Кому старость в радость? Как разные знаки Зодиака воспринимают свой возраст

Да, звезды влияют на судьбу и характер человека, по крайней мере, многие в это верят. И стареют знаки Зодиака по-разному. Одни быстро и без проблем превращаются в милых дедушек и бабушек, другие же даже после пенсии обожают наряжаться в мини-юбки, отказываясь отдаваться во власть возрасту. А есть и такие, которые и вовсе не способны постареть. Хотите узнать к какому типу относитесь вы?

Овны

Овны не стареют, по крайней мере, не психологически. Да, вполне вероятно, что в 60 лет представители этого знака спрячут мини-юбки и кожаные куртки подальше в шкаф, но от увлечений мотоциклами или походами в горы вряд ли откажутся. При этом к излюбленному занятию они относятся с той же страстью, энергией и энтузиазмом, что и в молодости.

Тельцы

Ни для кого не секрет, что Тельцы — настоящие гурманы, которые редко отказываются от сытного ужина или вкусного десерта. Именно поэтому по мере старения они часто обзаводятся парой-тройкой (десятков) лишних килограммов. Более того, возраст делает и без того упрямых Тельцов еще менее гибкими, во всех смыслах. Тем не менее, люди, рожденные под этим созвездием, обладают выносливостью и крепким здоровьем — как правило, они доживают до глубокой старости.

Близнецы

Несмотря на все свои недостатки, Близнецы — люди очень целенаправленные и даже возраст не способен это изменить. Еще в молодости поставив перед собой цели, представители этого знака уверенно двигаются к их достижению, поддерживая постоянный, быстрый темп. Увидеть Близнецов, лениво отдыхающих у камина, практически невозможно. Скорее всего, они будут продвигаться по карьерной лестнице до самого выхода на пенсию, а возможно и дольше.

Раки

Представителей этого знака можно поделить на две группы. Некоторые Раки не стареют никогда — старость им не помеха. Другие же быстро превращаются в классических седовласых дедушек и бабушек, дарящих всем заботу и ощущение уюта. Кстати, Раки любят и даже требуют уважения к своему возрасту.

Львы

Возраст делает Львов спокойными, даже величественными личностями. Разумеется, к себе они требуют уважения. В собственных глазах Льва его возраст уже дает ему право на всеобщее обожание и даже поклонение, да и авторитет их непоколебим. Люди, рожденные под этим знаком, всегда стремятся стать образцом для подражания.

Девы

Девы, как известно, любят самосовершенствоваться. Они всегда стремятся поддерживать тело в хорошей форме, тренировать мозг и развивать творческие способности. Именно поэтому многие Девы встречаются со старостью в облике красивых, подтянутых леди и джентльменов. Да, порой они слишком строги, но и ума этим людям не занимать — к ним стоит прислушиваться.

Весы

Люди, рожденные под созвездием Весов, очень пекутся о своей внешности. Поэтому они будут отчаянно сражаться с лишними килограммами, скованностью в движениях и морщинами вокруг глаз. Безусловно, Весы выглядят отлично и после выхода на пенсию. Даже отпраздновав 80-летний юбилей, они будут убеждать всех вокруг, что им нет еще и сорока.

Скорпионы

Возраст накладывает свой отпечаток и на Скорпионов. Представители этого знака к старости становятся серьезными, представительными. На себя они смотрят как на неких философов, успевших повидать мир и испить из колодца знаний. И разумеется, опытные старцы совсем не прочь поделиться своей мудростью с молодежью. К сожалению, иногда Скорпионы слишком сильно сосредотачиваются на своих личных убеждениях и навязчиво пытаются убедить всех в собственной правоте.

Стрельцы

Стрельцы категорически отказываются стареть. Даже после пенсии им очень нужно знать о том, что выглядят они молодо и хорошо. Порой представители этого знака напрашиваются на комплименты. Но все эти ухищрения отчасти оправданы — Стрельцы умудряются сохранить привлекательность и даже некую сексапильность до глубокой старости.

Козероги

Как известно, людьми, родившимися под этим знаком, управляет планета Сатурн, которая по сути и символизирует течение времени. Именно поэтому Козероги будто бы рождаются эдакими маленькими старцами, ведь они мудры и серьезны не по годам. А вот с возрастом представители знака становятся более ребячливыми, любят шутить и дурачиться. К глубокой старости они начинают вести себя как дети, чему сами очень счастливы. Вот такой обратный ход времени.

Водолеи

Водолеи, как и Козероги, с детства ведут себя очень сдержанно и серьезно. Но по мере взросления их характер меняется — люди, рожденными под этим созвездием, становятся эксцентричными. На старости им глубоко безразлично мнение окружающих — они наслаждаются свободой.

Рыбы

Люди, представляющие этот знак, панически боятся старости. Нет, их страшат не морщины, артрит и плохая память. Их ужасают все те списки невыполненных дел, неудовлетворенным амбиций, несбывшихся планов. Именно поэтому Рыбы склонны постоянно анализировать свою жизнь, подводить итоги, сводить счета, разрабатывать новые схемы достижения успеха. Кстати, такая тревожность вряд ли помогает Рыбам. Ведь известно, что чем больше стресса, тем короче жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все верно написано!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.