Google запускает мобильный сервис, который переводит 44 языка в режиме реального времени

Североамериканская компания Google по праву считается лидером высокотехнологичной отрасли. Большинству пользователей она известна прежде всего из-за одноименного поисковика и операционной системы Android. Однако корпорация разрабатывает и массу других приложений. Не так давно компания презентовала приложение, осуществляющее перевод в режиме реального времени с 44 языков.

Наработки

На самом деле эта программа написана не с нуля. У компании уже были подобные проекты. Однако ранее они использовались лишь на ограниченном количестве устройств. Специально для смартфонов никто ничего не предлагал. Сейчас же программисты компании сумели объединить свои наработки с разными мобильными операционными системами.

Принцип действия

Правила работы с приложением очень просты. Человек указывает родной язык и говорит в телефон какой-либо текст. Программа распознает слова, а через некоторое время выдает их перевод. Сейчас приложение поддерживает 44 языка. Однако со временем их количество будет увеличиваться. Разработчики также ввели функцию редактирования. Ее применение позволит сделать переводы в будущем еще более точными.

Кроссплатформенность

Сама программа может работать на разных телефонах. Ее получится использовать владельцам устройств, функционирующих на Android и iOS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, это приложение будет пользоваться спросом у туристов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.