На что обратить внимание, выбирая дошкольное заведение для своего ребенка

Момент настал! У вашего маленького ребенка выросли крылья, и он готов покинуть гнездо – по крайней мере, на пару часов. На горизонте уже виднеется детский сад. Насколько же это важно? Оказывается, очень важно. Мелки и другие мелочи могут выглядеть безобидно, однако то, как и где они будут представлены ребенку, могут иметь серьезные последствия в его будущем. Дошкольные заведения играют важную роль в дальнейшем академическом успехе. Дети в высококлассных дошкольных заведениях демонстрируют лучшие языковые, когнитивные и социальные навыки, чем те дети, которые посещают заведения не самого высокого класса. У них имеется более длительный охват внимания, лучшие социальные способности, а также более высокие языковые и математические навыки, когда они поступают в первый класс начальной школы. Именно поэтому нужно выбрать правильный детский садик, и вот на что стоит обращать внимание.

Документы

садик

Далеко не всегда можно попасть в бесплатный детский сад – большинство из них являются приватными. Это означает, что они создают собственные правила. Убедитесь в том, что в детском саду, который вы рассматриваете, работают профессионалы, у которых имеются соответствующие документы, подтверждающие квалификацию для предоставления дошкольного образования. Узнайте, является ли детский сад аккредитованным заведением.

Время работы

Существуют различные детские сады и дошкольные учреждения, которые могут предлагать разные условия. Детские сады в большинстве случаев предлагают возможность работающим родителям на длительный период времени оставлять там своих детей в менее подверженной четким распорядкам среде. Дошкольные программы чаще всего бывают короче и являются гораздо более структурированными, то есть представляют собой фактическую подготовку ребенка к школе. Вам нужно определить, что нужно вам и вашему ребенку, а затем сделать выбор.

Дисциплина

садик

Все родители мечтают вырастить идеальных ангелов, но нужно смотреть на жизнь реалистично – большая часть детства заключается в проверке границ доступного. Узнайте, как в заведении справляются с плохим поведением, таким как удары или укусы. Узнайте, как они разрешают конфликты? Позволяют ли они детям уладить спорную ситуацию самостоятельно? Очень важно, чтобы вас устраивал дисциплинарный подход заведения, а также чтобы вы могли довериться суждениям работников, так как маленькие дети испытывают трудности с пониманием смешанных сообщений.

Питание

Один из лучших моментов, касающихся детского сада, заключается в том, что маленькие дети подвержены позитивному влиянию своих новых друзей. Они могут не есть фрукты дома, но если все дети в саду едят яблоки, ваш ребенок с большой вероятностью присоединится. Конечно, они также могут быть подвержены негативному влиянию. Узнайте, предоставляет ли заведение завтраки и обеды или же вам нужно будет собирать ребенку еду с собой. Если заведение кормит детей, узнайте, чем именно. Не выбирайте тот сад, в котором воспитатели любят печь, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок ел там сладости. Если у вашего ребенка имеются аллергии на определенные продукты, вам в первую очередь нужно будет позаботиться о его безопасности.

Взгляд на искусство

ребенок

Картина стоит тысячи слов, поэтому посмотрите на то, что вывешено на стенах. Все стены выкрашены в один цвет и выглядят одинаково? Некоторые детские сады акцентируются на фактах, в то время как другие могут мотивировать на креативность.

Посещения

В детском саду осуществляется политика открытых дверей? Родители могут навещать своих детей в любое время или же назначаются определенные часы для наблюдения?

Безопасность

выбор

Как заведение обеспечивает безопасность детей, за которых несет ответственность? Как ведется контроль того, когда родители забирают своих детей по вечерам?

Философия

В течение первых пяти лет жизни мозг человека развивается так активно, как ни в один из дальнейших периодов жизни. Воспитатели, учителя и преподаватели имеют различные подходы и взгляды, даже если речь идет о дошкольниках. Некоторые заведения полностью основываются на игровом времяпрепровождении, в то время как другие начинают учить детей базовой арифметике и чтению, чтобы подготовить их к дальнейшим этапам детства, уже в возрасте трех лет. Здесь все зависит от стиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.