Годовалый ребенок один шел по улице. Неравнодушная женщина решила ему помочь

Водителей автобусов часто недооценивают. Но это такие же люди, как и граждане, работающие на других должностях. Они тоже внимательны и отзывчивы. Например, эта женщина стала настоящей героиней. Она заметила малыша, на которого никто не обращал внимания. Что произошло после этого? Давайте узнаем!

Нелегкая профессия

В современном мире водителей автобусов считают работниками низшего сорта. Кажется, что они весь день сидят на своих местах, управляют автобусами, развозят пассажиров от остановки к остановке, ничего не делая кроме этого. Но на самом деле это совсем не так.

Эксперты уверяют, что работа водителем автобуса - это огромная ответственность. Работник отвечает за жизнь и здоровье пассажиров, за возникшие с его участием аварии, он должен все время следить за дорогой.

Кроме того, водители автобусов чаще остальных подвергаются нападениям со стороны "клиентов". Происходит это примерно на четверть чаще, чем на других должностях.

Также водителю приходится ежедневно совершенствовать свои коммуникативные навыки: если в салоне транспортного средства произошло какое-то событие, разрешить проблему придется именно тому, кто сидит за рулем.

Водитель в этой истории стала самым настоящим героем. Побольше бы таких людей! Но что же произошло?

Один на дороге

Ирена Ивич - водитель автобуса. 22 января она двигалась по своему маршруту, когда увидела, как по дорогам разгуливает малыш. На нем была лишь красная кофточка и пеленка. На вид ребенку было не больше года. Никто не обращал на него никакого внимания.

Часы показывали восемь утра. На улице была минусовая температура. И несмотря на то, что многие ехали на работу, никто так и не остановился около годовалого малыша. Это сделала Ирена!

Увидев эту страшную картину, она резко затормозила, выбежала из салона и забрала ребенка. Пассажиры не сразу поняли, что произошло. Когда ситуация прояснилась, кто-то из салона дал свое пальто, чтобы согреть напуганного плачущего ребенка.

Счастливый конец

Забрав малыша в автобус, Ирена связалась с властями. Они быстро нашли отца малышки. Изначально люди думали, что ребенок - мальчик, но папа быстро опроверг эту информацию.

Мужчина говорит, что мать малышки страдает психическим заболеванием. Он предполагает, что в день происшествия женщина пошла с ребенком в церковь и забыла его там.

Теперь Ирену называют героиней. Побольше бы таких внимательных людей, как она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам поступок Ирены? Смогли бы сделать то же самое?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как, как можно было не помочь такому малышу???!! А если бы не она? Страшно подумать(((
Копировать ссылку
К сожалению, палка о двух концах. Может оказаться, что мама чем-то реально важный занята, а тут незнакомец к ее ребенку подлетает. Но это в России.
Копировать ссылку
Ой, у нас вообще страшно на чужого ребенка посмотреть, все боятся, что сглазят. Я как то гуляла со своим на площадке и разговорилась с другой мамочкой. И, к слову, говорю: у вас такой миленький малыш. Боже, как она перепугалась!!! теперь я больше не хвалю чужих детей)))
Копировать ссылку
А у нас даже самый безобидный может оказаться маньяком в прямом смысле. Поэтому да, лезть к чужим детям - чревато. И дело тут не в сглазе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.