Когда отец узнал, чем занимается его сын после школы, он решил ему помочь и построил приют для животных

Бездомные животные повсюду. Люди научились проходить мимо собак и кошек, заглядывающих в глаза каждому прохожему. Некоторые пожалеют и покормят, а кто-то прогонит прочь. К сожалению, проблема несчастных животных достаточно острая не только в России, но и за рубежом.

Маленький Кен

Девятилетний паренек кажется совсем обычным. Посещает школу, помогает родителям по дому, с удовольствием играет с друзьями. Однако отец начал замечать перемены, происходящие с Кеном. Мальчик возвращался из школы, наспех обедал, учил уроки и отправлялся гулять. Все бы ничего, вот только ребенок стал предпочитать одиночные прогулки развлечениям и играм с товарищами.

Родитель доверяет своему чаду: мальчик растет положительным, в чем-то дурном никогда не был замечен. Необычное поведение взволновало отца, мужчина решил проследить за сынишкой. В один прекрасный день, когда Кен пошел на традиционную прогулку, папа был удивлен плотным пакетом, который сын взял с собой.

Мужчина тихонько следовал за Кеном, а парень не замечал слежки, целеустремленно отдаляясь от своего дома.

Грустная миссия

Наконец, отец сумел выяснить, куда следовал Кен. Паренек ходил кормить бездомных собак. Мама со щенками, грязная и худая, набрасывалась на еду. Малыши ели не столь жадно, однако было видно, что щенкам приходится голодать. А Кен с довольной улыбкой сидел на корточках возле мисок, наблюдая за животными.

Что сделал отец? Отругал паренька? Прогнал собак? Подошел и уселся рядом? Нет, мужчина достал мобильный телефон, сделал несколько снимков и отправился домой, размышляя о поступке сына. Кен сумел тронуть родителя своими действиями.

Начало дружбы с собаками

Все началось с того, что в один прекрасный день паренек возвращался из школы. На пути попалась голодная трусливая дворняга. Поджав хвост, она робко смотрела на мальчика, надеясь на угощение. Псина не знала, дадут ли ей кусок хлеба или швырнут камнем, но голод вынудил ее преодолеть страх. В укромном месте ждали слепые щенки-сосунки. Малышня отнимала у мамы последние силы.

Собаке повезло, проходящий мимо мальчишка оказался добрым и любящим животных. Кен отдал остатки своего завтрака бедолаге, а сам поспешил домой, чтобы взять немного еды и отнести животному.

Потом мальчик расскажет отцу, как собака боялась подходить к миске. Кен отходил на приличное расстояние от плошки, только после этого дворняга, опасливо озираясь, приближалась к пище и начинала жадно есть.

Время шло, щенки подросли и мать начала выводить малышей. Теперь Кен подкармливал троицу, малышня бестолково суетилась и ластилась к ребенку, собака-мама держалась осторожно, изредка позволяя себя погладить.

Приют

Поступок сына до такой степени тронул мужчину, что тот принял решение открыть приют для бездомных собак. Отец выкупил пустой участок, находящийся по соседству, и началось глобальное строительство. Вскоре появился приют, самый большой в районе, под названием "Клуб счастливых животных".

За время работы приюта удалось спасти сотни собак. А как же та дворняга с малышами? О ней забыли? Конечно же нет! Блэки - так назвали собаку - с детишками стали самыми первыми жителями "Клуба счастливых животных". Пока приют строился, Блэки, Уайт и Браун жили во дворе Кена. Отец мальчика соорудил просторный вольер для новых жильцов.

Заключение

Девятилетний ребенок научил состраданию собственного отца, хотя должно быть иначе. Дети не зачерствели душой так, как взрослые. Они верят, что жестокости и равнодушию нет места в жизни. Нам, зрелым людям, есть чему получиться у добрых, искренних детей.

Мужчина заслуживает уважения, ибо совершил благое дело, построив приют для бездомных животных. Многие взрослые на его месте просто запретили бы ребенку "заниматься ерундой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помогаете приютам для животных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отец все сделал правильно, если бы наругался парень все равно бы подкармливал животных и держал бы на него обиду
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.