Малышка купила дорогое ожерелье всего за 9 монет. Ее сестра решила вернуть драгоценность владельцу магазина

К сожалению, современный мир полон равнодушных и черствых людей. Они эгоистичны и озлоблены. Они думают только о своих нуждах. И если кому-нибудь понадобится помощь, они не подставят свое плечо, не протянут руку. Ведь, кроме них, есть кто-то еще. Кто-то, кто обязательно поможет несчастному.

Одним словом, большинство людей подумает: «Почему помогать должен именно я?» В итоге, нуждающийся в помощи так ее и не получит. Однако есть еще такие люди, которые, не сомневаясь, идут на выручку другим. Даже незнакомцам.

Когда маленькой девочке Лин было шесть лет, она и ее старшая сестра остались без родителей. Девушка стала заботиться о младшей сестренке, поэтому бросила учебу, чтобы зарабатывать.

Однажды владелец ювелирного магазина, стоящий за прилавком, выглянул из окна и увидел маленькую девочку. Ее глаза были устремлены на золотое ожерелье, выставленное на продажу.

Ожерелье для сестры

Девочка зашла в магазин и сказала, что хочет купить его для своей сестры. И попросила упаковать. Услышав эти слова, владелец магазина посмотрел на нее и улыбнулся, спросив, хватит ли у нее денег.

Девочка достала старую коробку, открыла ее и высыпала содержимое на прилавок. Она посмотрела на владельца магазина и спросила, хватит ли этого. Это все, что у нее было. Хозяин лавки взглянул на монеты, а их было всего девять, и горько улыбнулся.

Это был подарок на день рождения

Девочка заметила грустную улыбку продавца и начала волноваться. Она сказала: «Сегодня день рождения моей сестры, и я хотела подарить ей это ожерелье. Родителей у нас нет, а она так усердно работает и заботится обо мне. Я хотела бы купить ей ожерелье. Ей должен понравиться этот подарок». Девочка сказала это, скрывая за улыбкой свою грусть.

Владелец магазина положил ожерелье в бархатную коробку. Он перевязал его лентой и сказал малышке: «Держи крепко и не роняй подарок». Кроха от счастья подпрыгнула, когда вышла из ювелирного магазина.

Именинница возвращает подарок

В тот день дела владельца магазина шли неважно, но он чувствовал глубокое удовлетворение в своем сердце. Когда он уже закрывал магазин, к нему подошла красивая молодая девушка.

Хозяин был удивлен. Девушка с трудом сдерживала слезы, и он пытался ее успокоить. В итоге она сказала: «Сегодня днем ​​моя сестра пришла в ваш магазин и купила ожерелье. Сколько оно стоит?» - девушка показала его владельцу магазина.

«Я не могу вам ответить. Все, что я могу сказать, - это то, что я продал это ожерелье вашей сестре», - сообщил мужчина.

«Но у малышки было только несколько монет. Как она могла купить такое дорогое ожерелье? На нем даже есть драгоценный камень. Пожалуйста, возьмите его обратно» - сказала старшая сестра и положила ожерелье в руки мужчины.

Как это трогательно…

Девушка безучастно стояла перед хозяином. Она задавалась вопросом, что случилось, или какую сделку совершила ее сестра. Хозяин снова перевязал коробку лентой и вернул ее имениннице. Он сказал: «Твоя сестра уже заплатила за это. Ставка вашей сестры была очень высокой, и я не смог от нее отказаться. Кстати, она уже заплатила, и я думаю, что это была цена, достойная того, чтобы я продал ей ожерелье».

К тому времени старшая сестра начала верить словам владельца магазина. Она просто стояла, а по щекам катились слезы.

Девушка вышла из ювелирного магазина и вернулась к себе домой. Владелец магазина мог только смотреть вслед девушке, когда она уходила. Он тоже не мог сдержать слезы…

О чем говорит эта трогательная история? О том, что среди такого огромного количества людей, равнодушных к чужому горю, среди тех, кто думает лишь только о себе и о своем благополучии, все-таки есть люди добрые и благородные. Те, кто готов помочь совершенно постороннему человеку, кто не отказывает в помощи. Без каких-либо особых причин. Переступая через собственное благополучие. И это не может не радовать...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отдали ожерелье на месте хозяина магазина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень трогательно. Но такая история бывает 1 раз на млн. :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.