Дедушка воспитал внучку как дочь. На выпускной девушка устроила старичку сюрприз

Бабушки и дедушки - взрослые люди, у которых нет иных дел, кроме как отдавать свою любовь детям. Такое определение гуляет по интернету и оно отчасти правильное. Сами старики говорят, что внуки - это первые дети. С родными детьми нет таких ощущений, как с внуками.

Дедушкина любовь

Героиню нашей истории зовут Рани. Юная особа очень любит своего дедушку, к сожалению, бабушки не стало несколько лет назад. Когда Рани была маленькой, ее родители много работали. Воспитанием малышки, как часто бывает, занимались бабушка и дедушка. Все необходимые вопросы решались с ними, со своими проблемами девочка бежала к бабуле, а дедуля - лучший друг в остальных вопросах. Совместные прогулки, знакомства с природой, просто увлекательное общение - спасибо дедушке за перечисленное.

Когда бабушки не стало, дедушка очень переживал. Но героически выстоял, пережив потерю. Маленькая внучка подросла, уехала учиться в Австралию. Дедушка остался в Сингапуре, ибо не хотел менять место жительства. Старый дом напоминал о счастливом времени, когда была жива супруга, подрастали дети, а потом здесь бегала маленькая внучка.

Старик мечтал увидеть свою любимицу в выпускном платье.

Планы меняются

Недавно дедушка серьезно заболел. Пожилой человек очень расстроился, ведь болезнь не позволит ему полететь в Австралию, дабы увидеть свою внучку в рядах выпускников.

Когда Рани узнала об этом, то повела себя необычным образом. Девушка решила сделать любимому дедуле сюрприз, только старичок пока не знал об этом.

Это я, дедушка!

Представьте удивление пожилого мужчины, когда однажды вечером открылась входная дверь. На пороге стояла счастливая улыбающаяся Рани. Девушка прилетела из Австралии в Сингапур, самостоятельно скопив деньги на самолет. Но это еще не все, на следующее утро дедушка и внучка отправились на фотоссесию. Рани заранее оплатила услуги фотографа, облачилась в выпускную мантию и подарила дедушке просто незабываемые эмоции.

Зачем ты это сделала?

Такой вопрос задавали будущей студентке друзья и знакомые. Молодая особа недоумевала: что значит - зачем? Дедушка - человек, воспитавший нашу героиню, вложивший в нее всю свою душу. Старик так мечтал увидеть красавицу-внучку в выпускной мантии, неужели юная особа не подарит своему любимому дедуле столь радостный момент. Ну и что, что дедушка не смог прилететь на настоящий выпускной? Внучка любит его, вот и решила устроить праздник, зная о болезни старика.

Небольшой нюанс

Родители Рани могут гордиться своей дочерью. Девушка самостоятельно оплатила перелет из Австралии в Сингапур, нашла фотографа, договорилась с ним. Фотограф взял небольшую сумму денег, но средства были накоплены нашей героиней специально для сюрприза.

Отношение к пожилым людям

Рани - бесспорная умница, ценящая и любящая своего дедушку. Как часто приходится сталкиваться с тем, что подрастающее поколение забывает своих стариков. А те, посвятившие всех себя детям и внукам, недоумевают, когда отходят на второй план. Дети вырастают и улетают из родительского гнезда, равно как и внуки. Жизнь идет своим чередом, но нельзя забывать стариков. Благодаря дедушкам и бабушкам мы сохраняем теплые воспоминания о детстве, ведь большая часть людей воспитывалась именно ими. Пока родители работали, бабушки с дедушками превращались во временных пап и мам.

Заключение

Будущая студентка, на мой взгляд, сделала большое дело. Девушка подарила дедушке незабываемые эмоции, а на память о столь чудном дне останутся фото. У стариков не так много радужных дней, Рани сделала так, чтобы в жизни дедушки возник один из подобных.

Когда старичка не станет, внучка будет вспоминать о счастливом дне, прожитом вместе с дедушкой. А на память ей останутся снимки, сделанные тем солнечным утром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы храните фотографии с дедушкой и бабушкой? Есть любимый снимок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень милая девочка. Она заслужила такого хорошего опекуна. Да и дедушка, по всей видимости, постарался вложить ей вечные ценности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.