«Капсулы для мам»: в аэропорту Ванкувера пытаются решить проблему кормления грудных детей

Аэропорт Ванкувера установил специальные капсулы для кормящих матерей. Теперь женщины могут уединиться там со своими детьми и в комфортных условиях накормить своего малыша, не опасаясь недовольных взглядов прохожих и забыв о чувстве стыда.

Капсулы для мам

В Канаде не запрещено кормить детей на глазах у окружающих. Но это всегда был спорный вопрос, вызывающий массу обсуждений и негодования двух враждующих сторон. Одни люди считают, что женщина имеет право кормить своего малыша на людях, потому что грудное вскармливание - абсолютно естественная вещь и стыдиться ее нечего. Другие же испытывают негодование, видя оголенную грудь кормящей женщины и заставляя молодую маму испытывать чувство вины и стыда при кормлении ребенка.

Чтобы примирить две враждующие стороны, руководство аэропорта Ванкувера установило в качестве эксперимента специальные капсулы для молодых мам, где они могут спокойно уединиться и покормить своих малышей.

В этом небольшом помещении есть крючок для одежды, две скамейки, розетка для зарядки телефонов, зеркало, удобная полка, а также система вентиляции и свет. Чтобы воспользоваться капсулой, нужно обратиться в операционный центр аэропорта или использовать бесплатное приложение разработчика этого новшества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, когда женщина кормит ребенка грудью в общественном месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.