Студентка не могла пойти на пары из-за того, что ей нужно сидеть с малышом: преподаватель исправила ситуацию

Преподаватель колледжа была названа «святой» после того, как протянула руку помощи одной из своих учениц, которая не смогла найти няню для своего маленького сына. Женщина носила мальчика на спине на протяжении трехчасовой лекции, чтобы его мать могла сосредоточиться на учебе.

Добрый преподаватель

Доктор Рамата Сиссоко Сиссе (51 год) является доцентом кафедры биологии анатомии и физиологии в колледже Georgia Gwinnett College (город Лоренсевилл, штат Джорджия, США).

Преподаватель точно знала, что сказать студентке, которая обратилась к ней с просьбой о помощи. Девушка сказала, что она не сможет прийти на утреннюю лекцию, потому что у нее нет няни для маленького сына.

«Студентка спросила меня, может ли она взять ребенка с собой в класс, потому что она уже пропустила несколько занятий и не хотела отставать, - сказала Рамата Сиссе в своем интервью. - Я знаю, что эта студентка очень умная и амбициозная. Она действительно хотела учиться. Я позволила ей взять ребенка на лекции».

Помощь студентке

На следующий день во время лекции Рамата Сиссе предложила девушке свою помощь, когда увидела, как молодая студентка пытается делать записи во время трехчасовой лекции с ребенком на коленях.

"В моей родной стране, Мали, мы использовали простыни и другие куски ткани, чтобы переносить детей на спине, - сказала Рамата. - Я захотела помочь молодой матери и решила использовать белый медицинский халат". По словам Сиссе, это был просто ее «материнский инстинкт».

Малыш был надежно привязан к спине преподавателя, и он мирно проспал почти всю лекцию.

Реакция пользователей сети Интернет

Историю распространила дочь преподавателя, Анна Сиссе. Девушка опубликовала запись на своей странице в "Твиттере" и разместила несколько фото с урока.

Дочь написала в "Твиттере", что данный акт доброты - это лишь один маленький пример того, насколько велико сердце ее мамы.

«Моя мама - мой образец для подражания. Ее ученица не смогла сегодня найти няню, и мама помогла ей. Она три часа носила на спине малыша и читала лекцию. Я так счастлива, что я воспитана женщиной, которая любит мир так же сильно, как и своих детей», - добавила Анна.

«Она заботится о незнакомцах на улице так же, как она заботится о своем дорогом друге. Ее любовь распространяется на всех вокруг. Она уверена, что это естественная реакция, которую человек может испытать, оказавшись в такой ситуации, - продолжила дочь. - И я думаю, что ее реакция говорит о ее характере более достоверно, чем все, что я могла бы рассказать».

Запись в "Твиттере" моментально стала популярной, пользователи оставляли комментарии. Они восхищались добротой женщины и благодарили ее за сочувствие и помощь.

Мнение преподавателя

Несмотря на шумиху в социальных сетях, преподаватель сказала, что она не могла поступить иначе, это была естественная реакция доброго человека. Женщина согласилась дать небольшое интервью.

«Мое решение о помощи этой ученице было основано на школьной культуре. Успех ученика – это главная цель преподавателя. Мы должны делать все возможное, чтобы студент добился успеха, - сказала женщина. - Я не хотела видеть, как она мучается, пытаясь справиться с ребенком во время лекции. Я мать и я знаю, как это тяжело».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поступке преподавателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.