Маму спросили, кого она любит больше. Её ответ запомнился на всю жизнь

Когда у женщины рождается ребенок, она понимает, что с ней случилось самое прекрасное, что только могло произойти на свете. Свое сердце и душу она навеки отдает любимому чаду, становясь с ним одним целым.

И кажется, что больше никогда она не будет любить никого столь же сильно, как это прекрасное существо. Но вот на свет появляется еще один ребенок, и мать понимает, что чудо повторилось, и неземное счастье вновь посетило ее.

Однако дети, подрастая, иногда задают вопрос, кого из них мама любит больше, не понимая, что для материнского сердца они дороги одинаково. И как объяснить им это, как подобрать нужные слова, чтобы у них не было никаких сомнений? Ответ пришел ко мне в тот момент, когда я ознакомилась с замечательной притчей.

Дети были в недоумении

Когда мои дети были маленькими, они ревновали меня друг к другу, борясь за мое внимание и расположение. Поэтому они иногда спрашивали меня, к кому из них я испытываю наибольшую любовь.

Когда я отвечала, что они одинаково дороги мне, они сомневались, так как не могли понять, почему я вожусь больше то с одним из них, то с другим. Тогда я оказывалась в тупике и не знала, что сказать им. В этом мне очень помогла притча.

Ответ мудрой женщины

Однажды многодетную мать спросили, кто из ее отпрысков наиболее мил ее сердцу. Свой ответ женщина дала незамедлительно. Вот что она сказала:

"Люблю больше всех маленького ребенка, пока он не подрастет и не встанет на ноги. Того, которого мучает болезнь, люблю до тех пор, пока здоровье не вернется к нему снова. Того, кто покинул стены родного дома, до той поры, пока он опять не окажется вместе с семьей. И всех, пока я буду находиться на этом свете!"

Тем самым мудрая мать дала понять, что все внимание и заботу отдает в определенный момент тому, кто больше всего нуждается в этом, но при этом каждую минуту жизни одинаково любит всех своих детей. Теперь я знаю, какие слова мне сказать моим ребятам, которые так дорожат моим отношением к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился ответ мудрой женщины?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Правильный ответ - папу. Дети слаще, но мудрая женщина ответит именно так. И у этих детей сложатся правильные семьи.
Копировать ссылку
Папы разные бывают.....Они чуть что,могут уйти из семьи....Мать же,настоящая не бросит свое дитя.
Копировать ссылку
4
Моя мама говорила всегда, что любит папу больше. Мы подросли. Сейчас они как дети:)Но понимают друг друга по взгляду. До сих пор без папы не начинаем кушать:) Восток дело тонкое;)
Копировать ссылку
0
Когда мои дети спросили, кого из них я люблю больше всех, я ответила, что люблю их одинаково, а больше всех люблю внучку как и буду любить всех их детей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.