Зеркало в ванной было без рамы, и я решила сделать ее сама. С минимальными затратами у меня получился очень стильный и оригинальный вариант

Вы когда-нибудь пробовали купить декоративное зеркало для ванной? Процесс может быть долгим, а то и неприятным... Трудно найти что-то, что хорошо сочетается с декором ванной, но при этом не выходит за рамки вашего бюджета. У меня было обыкновенное зеркало без рамы. Я решила сделать ее своими руками. Вот что у меня получилось. Делюсь фотографиями результата и секретами процесса.

Материалы

Материалы, которые потребовались для изготовления рамы:

  • 8 квадратных деревянных реек толщиной 9,5 мм и длиной 66 см;
  • деревянный брусок 5×10 см;
  • круглое зеркало диаметром 35 см;
  • краска;
  • кисть;
  • рулетка;
  • мусорная корзина;
  • кусок проволоки длиной 20 см;
  • кусачки;
  • шурупы для дерева диаметром 2,5 см;
  • клей для дерева;
  • крепление для картин;
  • электродрель или отвертка;
  • резиновые перчатки.

Подготовка деревянных реек

Начните с окрашивания реек, следуя инструкциям на банке с краской. Цвет краски я выбрала темный, но подойдет любой, который соответствует дизайну вашей ванной комнаты.

Наденьте резиновые перчатки и защитите рабочую поверхность мешком для мусора, старыми газетами или тряпкой. Также обязательно откройте окно для проветривания помещения. Дайте первому слою краски высохнуть, а затем нанесите второй. Также прокрасьте небольшой деревянный брусок.

Прежде чем продолжить работу по изготовлению рамы, дождитесь полного высыхания краски. На это может потребоваться 1-2 суток.

Собираем раму

Разложите четыре деревянные рейки на плоской поверхности. У вас должен получиться знак хэштега.

Положите первые две рейки параллельно друг другу, затем следующие две - сверху перпендикулярно первым двум. Образовавшийся квадрат должен быть чуть меньше вашего зеркала, чтобы зеркало могло сидеть на двух верхних рейках (расстояние между ними составляло около 33 см).

Проверьте расстояние и параллельность реек перед тем, как приступить к их склеиванию. Нанесите немного клея для дерева в местах соединения, вытрите излишки и дайте ему полностью высохнуть. Повторите тот же процесс с четырьмя другими рейками.

Пока рейки сохнут, сделаем монтажную деталь. Согните проволоку, чтобы образовалась петля на каждом конце проволоки. Прикрепите ее к деревянному бруску с помощью шурупов. Вкрутите их на расстоянии 0,75 см от нижней части детали.

Затем приклейте одну рамку в форме хэштега поверх другой. Они будут соединяться только в двух местах, поэтому хорошо их склейте. Вытрите излишки клея.

Крепим раму к зеркалу

Положите зеркало на стол лицом вниз и приклейте раму к задней части зеркала. Приклейте прямоугольный деревянный брусок к задней части зеркала, чтобы он касался штифта вверху. Важно приклеить брусок так, чтобы элементов крепления зеркала к стене не были видны, когда вы будете его вешать.

Прикрепите крепление для картин к стене и повесьте новое зеркало!

Как видите, сделать раму для зеркала своими руками очень просто.

Готовое изделие выглядит весьма оригинально. Оно намного интереснее любого купленного в магазине зеркала для ванной. Кроме того, это намного дешевле!

Зеркало в такой раме будет великолепно смотреться не только в ванной, но и в прихожей, и над туалетным столиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такая оригинальная рама, сделанная своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.