Причины, почему женщине снится бывший

Проснуться от осознания, что в голове до сих пор сидит образ бывшего, — не самый приятный вариант пробуждения. Однако подобные сны, как правило, не отражают того, что происходит или же произошло между вами и бывшим возлюбленным. Эти сновидения больше говорят о том, что творится в вашей голове. Мы решили взглянуть на возможные причины этих снов и разобраться, что к чему.

1. Если вам снится человек, который был ваш первой любовью

Первая любовь — особенный человек в жизни каждого. Если он появляется в ваших сновидениях, то велика вероятность, что ваши текущие отношения переживают не лучшие времена. Возможно, вы чувствуете, что они стали однообразными, в них пропала страсть как с вашей стороны, так и со стороны любимого человека. Есть вероятность, что сновидения с первой любовью в главной роли — это сигнал от вашего подсознания, что пора выходить из наскучивших, пресных отношений и найти того, кто снова подарит вам ощущение страсти и желания, как это было с вашим первым возлюбленным.

2. Если вам снится человек, с которым вы расстались недавно

Если вы мечтаете о своем недавнем бойфренде, то велика вероятность, что так вы справляетесь с процессом расставания. Попробуйте ответить на несколько вопросов, чтобы разобраться в природе своих чувств и сновидений. Как прошло расставание? Разорвали ли вы отношения мирным путем или же катализатором послужило предательство? Чувствуете ли вы, что вас предали? А может быть, это вы воткнули нож в спину бывшего любовника? Надеетесь ли вы на то, что вы снова сойдетесь? Есть ли у вас чувство вины перед этим человеком? Если да, то что же его вызвало?

3. Если вам снится человек, с которым вы недавно расстались, и он просит прощения

Довольно часто люди говорят о том, что не могут выкинуть из головы образ бывшего возлюбленного. И этот образ вполне конкретен: он стоит на коленях, клянется вам в вечной любви и молит о том, чтобы вы снова сошлись и были вместе. Неудивительно, что подобные сновидения толкают вас на мысль о том, что, может быть, стоит пересмотреть расставание и дать человеку второй шанс. Но помните вот о чем: это ваш сон, это ваши желания, нет никакой гарантии, что бывший думает так же и хочет снова быть с вами вместе. Поэтому советуем вам не спешить делать первый шаг и вспомнить, почему вы вообще расстались. Скорее всего, воспоминания о расставании помогут вам остудить голову.

4. Если вам снится недавний возлюбленный, который отвергает вас

Довольно-таки каверзная ситуация, но и у нее есть свои потаенные причины. Если вам снится бывший, который вас отвергает, то помните, что это все происходит в вашем подсознании. Отвергает вас не он, а вы сами. Вообще подсознание напоминает вам о тех причинах, почему вам не стоит бегать за человеком и тратить на него свое драгоценное время. Прислушайтесь к своему подсознанию и очистите свой разум от человека, которому уже нет места в ваших мыслях. Думайте о своем будущем счастье и о том, как же вам его достичь.

5. Если вам снится ссора с первой любовью

Спросите себя: «Какой конфликт я переживаю на данный момент в своей настоящей жизни?» С кем же вы никак не можете найти общий язык? А возможно, дело куда серьезнее, чем вы думали, и переживаемый вами конфликт — это разногласия с самой собой? Первая любовь зачастую олицетворяет отношения с самим собой, поэтому разумно предположить, что ваша самооценка переживает не лучшие времена. Вы разучились любить себя? Почему вы злитесь на себя? Отношения с самим собой — самые важные отношения в нашей жизни. А знаете, почему? Потому что они самые длительные. Это нормально, что вы испытываете трудности, но помните о том, что себя нужно научиться любить, иначе нет смысла рассчитывать, что вас полюбит другой человек. В конце концов как он увидит ваши положительные качества, если вы сами не в состоянии их разглядеть? Поработайте над этим.

6. Если вам снится бывший возлюбленный, от которого у вас есть дети

В такой ситуации разумно предположить, что вас что-то связывает с ним на более глубоком уровне, чем просто неостывшие чувства. А если у вас с ним есть общие дети, то ответ очевиден. Дело именно в них. Вы мечтаете о том, чтобы найти с бывшим возлюбленным общий язык для блага детей. На самом деле большинство разведенных пар сталкиваются с этой проблемой. Чувства давно погасли, возможно, имело место даже предательство с одной из сторон, но необходимость поддержания доброжелательных отношений все же присутствует. Мы хотим, чтобы наши дети были счастливы, несмотря на те разногласия, что мы имеем с нашим бывшим партнером. В ваших сновидениях вы можете иметь с ним интимную связь, возможно, вы даже вновь переживаете момент свадьбы и погружаетесь в лучшие воспоминания о вашей совместной жизни. Все это указывает на то, что ваше подсознание умоляет вас найти общий язык с бывшим возлюбленным ради блага ваших общих детей.

7. Если вам снится ссора с бывшим возлюбленным, с которым у вас есть общие дети

Негативные сновидения — это признак того, что в вашей реальной жизни присутствует какой-либо негативный фактор. Задумайтесь над тем, что же вас раздражает и не дает вам покоя. Сравните те эмоции, что вы переживаете во время сновидений, с теми чувствами, что вы испытываете в своей повседневной реальности. Есть ли какая-то проблема, которая вызывает у вас чувство злости? Да, конечно, есть вероятность, что чувство злости у вас вызывает ваш бывший партнер. И это нормально, но, скорее всего, дело не в этом. Обратите внимание на ваши существующие ссоры и проблемы и поработайте над их разрешением.

8. Если вам снятся ваши прошлые токсичные отношения

Снится ли вам бывший, который предал вас и изменил вам, или же тот человек, который поднимал на вас руку, — это неважно. К счастью, вам уже удалось выбраться из этих токсичных отношений, поэтому в глубинных причинах того, почему вам снится конкретно этот человек, мы копаться не будем. Однако тот факт, что во снах вы обращаетесь к идее токсичных отношений, может говорить о многом. Возможно, вы испытываете чувство вины за то, что слишком долго оставались в отношениях с этим человеком, несмотря на предательство с его стороны. Особенно это касается женщин, которым, к сожалению, довелось стать жертвами домашнего насилия. Дело в том, что женщины в подобной ситуации часто не могут найти выход, боясь поплатиться за инициативу расстаться. Все, что вам остается на данный момент, это простить себя и поработать над лечением полученной в токсичных отношениях травмы.

9. Если вам снится интимная связь с человеком, с которым вы были в токсичных отношениях

Этот случай имеет сразу две возможные причины. Во-первых, возможно, ваше подсознание рассматривает идею возобновления отношений с этим человеком. Если дело в этом, то мы настоятельно рекомендуем вам задушить эти чувства на корню, до того как вы действительно подумали над тем, чтобы дать этим токсичным отношениям второй шанс. Помните, что вы не просто так хотели выйти из них. Вспомните о тех причинах, которые стали поводом для расставания.

Существует и вторая причина, которая нам, честно признаемся, гораздо более симпатична. Возможно, подобные сновидения говорят о том, что вы наконец-то перестали винить себя за случившееся между вами и бывшим возлюбленным. Вы излечились от полученной травмы и приняли себя. Если дело действительно в этом, то мы крайне за вас рады, так как вы наконец-то смогли принять свои прошлые ошибки, если таковые были, и научились жить дальше вдали от человека, который причинил вам боль.

А в ваших снах появляются бывшие бойфренды?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.