Когда пожилой свекрови понадобился уход, невестка посмела ей отказать

Очередной крик души из Сети.

Лишь единицы мудрых женщин умеют по-нормальному общаться со своими свекровями. Я не отношусь к их числу, и очень жалею, что мне так не повезло.

Моя мама всегда воевала с моей бабушкой (свекровь-невестка), бабуля люто ненавидела маму, за что именно - я не понимаю. По рассказам мамы, моя прабабушка и бабушка тоже воевали, причину взаимной неприязни никто так и не озвучил. Это всегда непонятно.

Я буду хорошей невесткой

Я вышла замуж и решила - у меня все будет по-другому. Я буду хорошей невесткой и налажу отношения с мамой мужа, чего бы это мне ни стоило. Ага, сейчас... Если есть карма, то никуда от нее не денешься. Мне досталась свекровь - настоящий монстр. Она обожала единственного сына и ненавидела всех, кто к нему приближается. А я посмела стать его женой.

Готовила я "для свиней"...

Она издевалась надо мной каждый день, цеплялась ко всему, что я делаю. А если я чего-то не делала - обзывала меня лентяйкой и жаловалась сыну. Сын молчал и терпел. Он знал, что мать с характером. Но понимал, что и я стараюсь изо всех сил. Он очень любил меня, а я - его.

Так как мы жили в квартире свекрови, деваться было некуда, надо было терпеть противную тетку. Я все делала не так. Посуду мыла в недостаточно горячей воде. Пол терла грязной тряпкой. Окна должна была намывать почти каждый день. При том условии, что я работала и приходила поздно.

Начались скандалы, терпеть такое хамское отношение к себе я больше не могла. А я всегда мечтала о добрых отношениях со свекровью и пыталась с ней хоть как-то подружиться. Помогала чем могла, предугадывала ее желания. В ответ она смеялась мне в лицо и велела молчать - дескать, приперлась в нашу семьи, так молчи в тряпку, а не хочешь - вали на все 4 стороны.

Я постоянно плакала

Моя обида на свекровь была такой сильной, что я не могла ее больше видеть и уехала на съемную квартиру. Мне было наплевать на все. Муж понял меня и переехал вместе со мной.

Болезнь свекрови и мой отказ в помощи. И квартира ее мне не нужна

Когда свекровь заболела, муж обратился ко мне. Надо обратно съезжаться с мамой. Я все забыла, зла на нее не держала, но не могла даже видеть ее, а не то, чтобы ухаживать за ней. Годы издевательств дали свои плоды. Одно только упоминание о свекрови доставляло мне физическую боль.

Да, квартира свекрови нам бы не помешала. Но я не смогла переступить через себя, проглотить и переварить все, что было выплеснуто свекровью на меня. Мужу я сказала: "Квартира твоей мамы мне не нужна. Делай, что хочешь".

И сказала мужу - я не буду за ней ухаживать, я дам деньги на сиделку. Муж обиделся.

Деньги я дала, какое-то время мы еще пожили с ним, а потом развелись. Потом я узнала, что квартиру свою старая стерва отписала не сыну, а государству.

Вот так бывает...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно я сделала? Напишите мне, выскажите, пожалуйста, свое мнение!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.