Его раздражает ваше присутствие - 3 признака того, что вы с партнером скоро расстанетесь

Совместная жизнь с партнером не так проста, как может на первый взгляд показаться. Это своеобразная проверка отношений. И она может многое изменить. Вы постоянно находитесь рядом. Вы «грузите» друг друга своими проблемами. Это уже не просто романтичные прогулки под луной. Вам приходится решать множество разнообразных организационных моментов. Начиная с того, как правильно постель заправлять, заканчивая тем, кто за квартиру платить собирается. Не у всех получается успешно справиться с решением этих проблем. А что в итоге? Разрыв отношений… Но как понять, что расставание в скором времени неизбежно?

Это всегда сложно

Осознание того, что отношениям приходит конец, не бывает простым. Тем более если вы живете вместе с партнером, каждый день сталкиваясь с какими-то показателями этого самого конца.

Стоит ли уточнять то, что многие люди, соглашаясь на сожительство, рассчитывают на дальнейшее развитие отношений в будущем? То есть на брак. В общем, разрыв – это тяжело. И лучше всего с этим не затягивать, раз уж все настолько плохо. Так на что же рассчитывать? Как понять, что вы вскоре расстанетесь?

Вы начинаете иначе общаться

Признак первый. Ваш партнер перестает сообщать о том, куда он идет или едет, или о том, что поздно вернется. А еще он может с опозданием отвечать на ваши сообщения.

Нет, конечно, человек может быть действительно на работе, например, занят. Но будьте внимательны. Посмотрите на его реакцию, когда вы выражаете беспокойство по поводу перемен в его поведении.

Вы раздражаете партнера

Ясное дело, что люди, постоянно находясь рядом в ограниченном пространстве, время от времени друг друга раздражают. Но если ваш партнер раздражен постоянно… Если все время злится на вас и обижается без причины… Или причины смешные – вы не так готовите, не так убираете, не так белье складываете и т. д. Считайте, что отношениям приходит конец. Вот и второй серьезный признак. Никакого уважения, никакого понимания, никакой доброты – само собой, чего еще ожидать?

Он требует больше личного пространства

Третий признак. Только не стоит сразу же начинать нервничать. Личное пространство необходимо каждому человеку. Если ваш партнер этого просит, возможно, все нормально. Он просто хочет заниматься своим любимым делом, проводить какое-то время с друзьями или отдыхать. Но если ему этого все больше и больше не хватает, если он требует полной свободы действий, задумайтесь. Что-то явно идет не так. Тем более, если он не хочет брать вас никуда с собой, предпочитает любые места и мероприятия посещать самостоятельно. А может, и не самостоятельно? Может, у него уже появился кто-то еще? Или он только рассматривает этот вариант. В любом случае такое поведение говорит о том, что партнер теряет к вам интерес.

Всегда ли это так?

В принципе, то, что ваш партнер так себя ведет, необязательно говорит о том, что он хочет с вами расстаться. Может, он действительно сильно на работе устает и плохо себя чувствует. Может, у его родителей какие-то проблемы, поэтому он все время расстроен, но не хочет загружать вас своими проблемами. Может, еще что-то человека беспокоит. Вы не будете знать наверняка, что происходит, пока не поговорите с партнером об этом. Подождите немного. Когда почувствуете, что настал подходящий момент, попробуйте начать разговор.

Как это сделать?

Самое главное - суметь выслушать. И попытаться человека понять. Не надо заставлять партнера делать то, что хочется вам. Например, требовать от него проводить с вами больше времени. Просто укажите ему на то, что видите. Спросите о том, как он себя чувствует. В общем, сформулируйте свой вопрос таким образом: «Мне кажется, что мы стали проводить намного меньше времени вместе, чем обычно. С тобой все в порядке?»

Если вы и ваш партнер решите, что все еще хотите, чтобы ваши отношения продолжались, нужно как-то решать возникнувшие проблемы. Попробовать прийти к общему мнению. Поговорить с кем-то, кто может вам подсказать, как исправлять ситуацию, чтобы вы могли лучше понять чувства вашего партнера и убедиться, что вы ему не надоели. Это могут быть близкие друзья. Или родственники. Родители, например. Только для этого шага необходимо быть уверенным в том, что вам никто не желает навредить. Иногда лучше даже за помощью к психологу обратиться. Однако не забывайте и о том, что такие решения должны приниматься сообща. Не давите на партнера. Иначе ничего хорошего из этого не получится.

Ну а если после размышлений и разговоров о разрыве ваш партнер решит, что действительно хочет расстаться, важно расставить приоритеты в вашей собственной жизни. Это должно произойти в первую очередь, потому что вам понадобится то же самое личное пространство, чтобы «вылечиться» и двигаться дальше.

Приведет ли этот непростой разговор с вашим партнером к распаду или к осознанию того, что вы любите друг друга, но есть над чем поработать? Будьте уверены, это укрепит отношения. И поможет вам определиться со следующими действиями. Вы рано или поздно успокоитесь. А это лучше неопределенности.

Уважение - это очень важно

И помните: уважение необходимо всегда! Если уж так получилось, что вам придется расстаться, не держите друг друга! Нужно уметь отпускать людей. А ведь многие этого делать, к сожалению, не умеют. Значит, нужно научиться самому вовремя уходить.

В общем, хорошо подумайте и решите, стоит ли вам сохранять отношения. Если человек вас не может отпустить, это вовсе не говорит о том, что он вас любит. Так бывает, но это не факт. Не обманитесь. Возможно, человеку с вами просто удобно!

Да-да! Именно удобно! Поэтому вас и держат рядом. Вспомните, как часто можно встретить людей, которые готовы все терпеть, прощать и заботиться о своих партнерах. Выполнять их желания. Делать все возможное, чтобы доставить какое-то удовольствие. Чаще всего это касается женщин. Они занимаются уборкой, готовят шикарные обеды, идут на поводу у избранников. А в ответ - ничего...

Да и с мужчинами такое бывает. Они готовы оплачивать все женские капризы и прихоти, когда их при этом ни во что не ставят. Люди еще и издеваться друг над другом могут не только духовно, но и физически. Зато при попытке партнера разорвать отношения утверждают, что больше никто не нужен, что это любовь. Иногда и прощения даже просят. Только вот искренности здесь никакой нет. Ненадолго хватает этой маски. И все возвращается на круги своя.

К таким ситуациям любовь не имеет абсолютно никакого отношения. Если с вами такое происходит, будьте хотя бы сами с собой честны. Не тешьте себя иллюзиями и надеждами, не кормите себя ложью только ради того, чтобы не остаться в одиночестве. Уж лучше одному, чем с кем попало, разве не так?

А еще… Не забывайте доверять также и собственной интуиции. Зачастую она не подводит. Именно с ее помощью, бывает, можно принять верное решение. Любовь бывает безответной, но нужна ли она вам? Себя любить тоже необходимо. Это не эгоизм. Это просто нормальная самооценка...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оказывались ли вы когда-нибудь в такой ситуации, когда один из вас любит, а другой лишь позволяет себя любить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.