13 высокотехнологичных инструментов, которые помогут найти работу своей мечты

Поиск подходящего занятия всегда актуален. По словам одного мудрого литератора, любой человек всегда ищет работу. Дело, выбранное в качестве направления карьеры, важно не только для получения дохода, хотя и без этого нельзя, в нем должна в полной мере проявляться индивидуальность, раскрываться творческие возможности, в общем, оно необходимо для самореализации.

получить работу

Как обычно ищут работу

Обычный порядок поиска вакансий предполагает определенную устоявшуюся технологию. Претендент, найдя объявление, звонит по телефону, договаривается о встрече, отсылает резюме по электронной почте или факсу, затем приходит на интервью. Робея и смущаясь, соискатель отвечает на дежурные вопросы, стремясь произвести наиболее благоприятное впечатление. За короткое время трудно рассказать о себе не только все, но и самое главное, поэтому способ этот не всегда эффективен, как для возможного работника, так и для работодателя. А можно ли получить работу без всех этих проволочек и неприятных волнений? Да, и именно так многие сегодня действуют, особенно в США, где лучше, чем где бы то ни было, умеют продавать все, в том числе и собственный труд. Для этого претенденты на вакансии используют высокотехнологичные инструменты. Некоторые из них доступны и у нас. Поучиться у американцев стоит хотя бы потому, что кто знает, куда занесет того или иного человека желание хорошо зарабатывать? Возможно, кому-то из читателей доведется искать работу где-нибудь в Манхеттене или Бруклине, и эти советы ему пригодятся.

индивидуальность

LinkedIn, Twitter и YouTube

Эти сайты, в принципе, можно отнести к разряду социальных сетей, но они также часто способствуют трудовой занятости. LinkedIn чаще всего служит своеобразной «доской объявлений», на которой можно поместить резюме в Интернете и сделать его доступным для всеобщего обозрения. Удобная система сортировки позволяет работодателям легко находить информацию о возможных сотрудниках, и каждый день ее будут просматривать кадровики разных фирм в поисках кандидатов. Важно правильно определиться с направлением деятельности, в котором достигнута наибольшая квалификация и накоплен богатый опыт.

Используйте Twitter, чтобы показать себя профессионалом и не полностью потерять свою индивидуальность.

Что касается "Твиттера", то он позволяет судить не только о профессиональном уровне человека, но в известном смысле и об его личности, интересах и увлечениях. Почему-то считается, что работодателей все это не интересует, но это не так. Для них важно, кого они нанимают и чего от него можно ожидать, а порой незаурядная личность куда предпочтительнее занудливой персоны, возомнившей себя незаменимым специалистом.

Видео-резюме на YouTube – еще один способ заявить о себе. Заодно оно продемонстрирует квалификацию соискателя как редактора видео и его способность уверенно держаться перед объективом камеры.

высокотехнологичные инструменты

Американские рекрутинговые сайты

Тем, кто ищет работу в США, можно посоветовать обращаться на десять наиболее популярных порталов:

- ResumUp - отличается красивой графикой. Соискателю предлагается заполнить простой шаблон, резюме формируется автоматически. Сайт особенно предпочтителен для тех, у кого было много мест работы разной профессиональной направленности.

- Speedlancer – предоставляет возможность поиск удаленной и внештатной работы, которую порой можно получить всего за четыре часа. Обычно это дизайн, рассылка писем и ввод данных. Нет торга или интервьюирования, требуется просто выполнить задание, после чего можно получить деньги.

Lunchcruit позволяет пройти быстрое собеседование во время обеда в заинтересовавшейся вами фирме. Никаких обязательств, можно просто прийти, поговорить, а заодно и поесть. В основном компании занимаются тек-индустрией в Сан-Франциско.

Jobr - сайт особенно удобен, есть всего несколько минут, и человек не хочет подробно погружаться в поиск работы. Приложение представляет список вакансий в нужном районе, и человек сам решает, интересны ли они ему.

Freelanship - связывает с работодателем, который нуждается в стажере для реализации конкретного проекта. Это прекрасный способ показать свои возможности, способности и квалификацию. После завершения проекта работодатель может нанять стажера на постоянной основе.

Sumry – выполняет мультимедийное резюме и связывает с работодателями. Не всем нанимателям нравится «творческое» резюме, но есть и такие.

JobCV.me - предоставляет возможность выделиться. Резюме, формирующиеся здесь, - самые инновационные, но при этом не настолько экстравагантны, чтобы отпугнуть потенциального работодателя. Их легко экспортировать в формате PDF.

Wildcard (Джокер) - Здесь можно создать «карту», по которой можно судить о том, кто вы, чего ищете, а также просмотреть карты других. Если два человека захотят встретиться друг с другом, их карты перейдут в виртуальный ящик каждого из них.

About.me – Вместо банальной хроники карьерных достижений, сайт предлагает создать веб-страницу, на которой каждый может показать свои интересы. Они могут касаться работы, связанной с творчеством, политикой или чем-нибудь еще.

Humin - полезная альтернатива собиранию визитных карточек. Информационный портал помнит все мельчайшие детали состоявшихся встреч и других профессиональных связях. Поиск контактов производится по ключевым словам и фразам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.