Ученые объявили, сколько часов в неделю можно работать максимально

Сколько часов в неделю можно работать? Возможно, вы также задавались этим вопросом, а теперь на него есть точный ответ.

в неделю

работать

Что говорит наука?

Вы трудитесь больше сорока часов в неделю? Если вы работаете сами на себя, тогда это не удивительно, однако затраченное время далеко не всегда может быть полезным. На определенном уровне ваша работа может стать непродуктивной и даже пагубно сказаться на вашем здоровье. Какое же количество оптимально и сколько именно нужно для этого работать?

время

в неделю

время

Факторы риска

Обратите внимание на несколько ошеломляющих фатов:

  • Если работать больше 10 ч. в день, тогда риск появления проблем с сердечно-сосудистой системой возрастает на 60%.
  • Если вы работаете 50 ч. в неделю, тогда на 10% увеличиваются проблемы в ваших личных отношениях. Если вы работаете больше 60 часов, то этот же показатель возрастает на 30%.
  • Если работать свыше сорока часов в неделю, возрастает риск появления алкогольной и табачной зависимости, а также появляются такие проблемы, как набор веса и депрессия.
  • Если вы будете работать свыше 50 ч. в неделю, то уровень вашей продуктивности и работоспособности начнет резко падать.
  • Люди, который работают больше 11 часов в сутки, имеют очень высокий риск развития депрессивного состояния.

в неделю

Во всех этих случаях также появляются такие негативные факторы, как плохой сон и проблемы с аппетитом, высокое кровяное давление, проблемы в работе иммунной системы, плохое настроение, проблемы с памятью и сознанием и др., что вызвано высоким уровнем кортизола в организме.

в неделю

Что делать?

Хотя это, к сожалению, не всегда возможно, вы должны приложить максимум усилий, чтобы не работать больше 50 часов в неделю. Если вы действительно цените свое здоровье, самочувствие и отношения с другими, тогда вам нужно обязательно прислушаться к этим рекомендациям и следовать им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас, ситуация такова что как говорит мой родственник предприниматель надо вкалывать а не работать. Если работа приносит недостаточно дохода, то искать другую - вторую. забыть про больничные - это уже прошлое. Работаю по графику 2 дня в день, 2 дня в ночь, отсыпной, выходной. Смены по 12. За полтора года не привык. При 8-часовом графике чтоб заработать нормально надо быть спецом высокого уровня. А так вкалывать по 12.
Копировать ссылку
0
Да ! Уж!!!А 7*13=91 не хотите ????? Когда опять будем работать по 8 часов ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.