Как менялись автомобили Tesla с течением времени

Генеральный директор автокомпании Tesla Элон Маск раскрыл некоторые детали программного обеспечения версии 8.0 для своих машин. Было сказано, что оно значительно улучшит работу автопилота.

Мы решили выяснить, как за последние годы изменились автомобили компании Tesla.

Первые электромобили

"Тесла" обратила на себя внимание в 2008 году, когда она выпустила свой первый электрический автомобиль - очень стильный Tesla Roadster. Этот суперкар мог похвастаться максимальным пробегом без подзарядки, равным 245 миль, и ускорением до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

История Тесла

Его базовая цена в 2008 году составила 98000 долларов США. Было продано 2400 этих родстеров в 30 странах мира.

История Тесла

В 2012 году "Тесла" выпустила Model S - первый на рынке роскошный электрический седан. Автомобиль мог ускоряться от 0 до 100 километров в час за пять секунд и имел диапазон езды 265 миль на одной зарядке.

В конце 2014 года Tesla представила полноприводную модель S с первым в мире двойным электрическим мотором. Уже тогда был произведен эксперимент, и на каждое авто был установлен автопилот.

История Тесла

Машина вышла в трех версиях - 60D, 85D и P85D. Последний мог достигать максимальной скорости 250 километров в час и разогнаться до 100 км/ч всего за 3,2 секунды, опережая суперкар McLaren F1. Электромобиль имел диапазон езды около 285 миль.

Суперэкономная модель S

В начале 2015 года "Тесла" представила три новые модели S - 70D, 90D и P90D. На последний экземпляр стоит обратить внимание из-за его экономичности и стоимости.

История Тесла

Tesla P90D может разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Он также имеет диапазон хода 253 миль и может достигать максимальной скорости 250 километров в час. Цены на эти модели начинаются примерно с 66000 долларов США.

Суперстильная модель Х

В сентябре 2015 года Tesla представила свою модель X, отличающеюся так званными "соколиными крыльями" - оригинальными дверцами, поднимающимися кверху.

История Тесла

Подобно модели S, новинка поставляется в трех различных версиях. Самой высокой производительностью обладает P90D. Диапазон его хода равный 415 километров, время разгона до 100 км/ч - 3,2 секунды, максимальный предел скорости - 155 миль в час.

Так много людей зарезервировали Model X, что его поставка была отодвинута с начала до второй половины 2016 года.

Изменения программного обеспечения

В январе Tesla выпустила обновление программного обеспечения 7.1 , которое добавило для моделей серий S и X несколько новых интересных полуавтономных функций.

История Тесла

Обновление программного обеспечения предлагает такие функции безопасности , как смена полосы движения, автоматическое торможение, возможность параллельной парковки и управление скоростью.

Пожалуй, самой крутой особенностью этого обновления является возможность водителя с помощью кнопки позвать к себе автомобиль. На момент выпуска пакет обновлений для автопилота стоял около 2500 долларов.

Tesla также представила в марте 2016 года потребительский седан модель 3, получивший почти 400 тысяч предварительных заказов. Цена на этот автомобиль будет начинаться от 35000 долларов, делая его огромным конкурентом на рынке электрокаров.

История Тесла

Он может ускоряться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Диапазон езды без подзарядки аккумулятора - 215 миль.

История Тесла

Совсем недавно для моделей S и X появились новые батареи. Они значительно расширили диапазон хода без подзарядки этих автомобилей, а модель S стала первым электромобилем, способным проехать без пополнения энергии более 300 миль.

Обновление 8.0

История Тесла

Этот апгрейд программного обеспечения предусматривает более широкое использование радиолокационных датчиков, установленных на автомобилях, позволяя им играть большую роль в определении степени опасности объекта.

История Тесла

Элон Маск с уверенностью заявил, что последние обновления делают машины Tesla абсолютно безопасными. Он утверждает, что теперь не может произойти такая ситуация, как в марте этого года. Напомним, тогда из-за ошибки автопилота произошла смертельная авария

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.