Самые продаваемые модели автомобилей на сегодняшний день

В наше время автомобильный бизнес процветает как никогда ранее. Когда машины поступили в розничную продажу, для обычных потребителей было доступно только несколько моделей. Сейчас же достаточно просто выглянуть в окно для того, чтобы увидеть десятки автомобилей самых разных марок. Какие машины покупаются чаще всего? Какие модели наиболее актуальны в наше время? Тенденции в этой сфере ежегодно обновляются, но определенные марки имеют самые высокие продажи на протяжении последних десятилетий, сегодня как раз о них.

"Форд-Фокус"

"Форд Фокус" пригляделся потребителям своим соотношением цена/качество. Спортивный дизайн в тандеме с великолепным функционалом делают этот автомобиль одним из самых продаваемых. Розничная цена на новый "Форд" начинается от 750 тысяч рублей, что делает его доступным для среднестатистического потребителя. Цена на подержанный "Форд-Фокус" начинается от 300 тысяч рублей.

"Хонда CR-V"

Этот внедорожник уникален тем, что смог занять твердую позицию на китайском рынке. И неизбежным стало то, что инженерам удалось воссоздать его гибридную версию, после чего продажи взлетели еще сильнее. Этот автомобиль предлагает высочайший уровень комфорта и большое пространство внутри салона. "Хонда CR-V" уверенно закрепилась среди представителей среднего класса. Стоимость нового автомобиля начинается от 1,8 млн руб.

"Тойота-Камри"

Многие водители считают "Тойоту" непривлекательной в связи с тем, что у нее большой расход топлива. Однако это авто славится своей высокой надежностью и невероятно стильным дизайном. Владельцы "Тойоты" отзываются о ней как о невероятно мощной машине. Цена в автосалонах стартует 1,1 млн рублей.

"Фольксваген-Поло"

Компания "Фольксваген" приобрела мировую славу, и практически каждая из выпускаемых моделей продается на ура. Одним из самых продаваемых автомобилей, выпускаемых под маркой "Фольксваген", считается модель "Поло". Этот автомобиль отлично адаптирован для городских дорог, и, как заявляют владельцы машины, она не очень хорошо подходит для езды по пересеченной местности. На это должны быть свои причины. "Поло" считается одной из самых доступных машин в этом списке, ее розничная стоимость стартует от 420 тысяч рублей.

"Фольксваген-Тигуан"

Этот автомобиль не является чем-то особенным, но как и "Тойота-Камри", он славится своей надежностью. "Фольксваген" считается компактным кроссовером, однако по функциональной части он ничем не уступает полноценным внедорожникам. Хотя машина является достаточно большой, но у встроенного дизельного двигателя небольшой расход топлива. Цена на этот автомобиль начинается от 1,2 млн.

"Тойота RAV 4"

"Тойота RAV 4" точно стоит своих денег. Характеристики не дотягивают до среднего внедорожника, но создатели позиционируют этот автомобиль как семейный. Большинство водителей уверяют, что это очень надежная и просторная машина с небольшим для внедорожника расходом топлива. Отлично подойдет для динамичных поездок. Его стоимость начинается от 1,1 млн.

"Хонда-Цивик"

Славится своим внешним видом и пользуется особой популярностью среди молодых людей. Ввиду спортивного дизайна автомобиль вряд ли можно назвать семейным, но автолюбители уверяют в обратном. Большой и вместительный салон позволяет с комфортом перевозить сразу нескольких пассажиров, а просторный багажник можно без проблем использовать для бытовых целей. Стоимость нового автомобиля начинается от 800 тысяч рублей, подержанная версия от 400 тысяч.

"Фольксваген-Гольф"

"Фольксваген-Гольф" считается самым продаваемым хэтчбеком за всю историю. Его давно признали одним из самых лучших на автомобильном рынке. "Гольф" полюбился большинству водителей своим комфортом и надежностью. Также многие почитатели этой модели говорят о том, что, если вам нужен автомобиль не доставляющий лишних хлопот, то "Фольксваген-Гольф" создан специально для вас. Его стоимость стартует от 430 тыс. рублей. Неудивительно, что он настолько популярен, ведь аналоги в этой ценовой категории очень сильно уступают ему по качеству.

Ford F Series

Этот автомобиль является одним из самых продаваемых в Америке. Многие люди, которые его приобрели, подчеркивают качество сборки. Большинство говорит о том, что они не сталкивались с серьезными проблемами за долгие годы использования. Ford F Series является отличным автомобилем для хозяйственного использования, также он хорошо подходит для перевозки больших грузов на длительные расстояния.

"Тойота-Королла"

Этот автомобиль также производится в Азии и пользуются большой популярностью. На рынке марка существует с 1966 года. По продажам авто в 1974 году "Тойота-Королла" попала в Книгу рекордов Гиннесса. До сих пор она считается самой продаваемой моделью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.