Что стоит хранить в машине каждому водителю

В машине всегда стоит держать под рукой некоторые вещи, которые в случае опасности или внезапной поломки смогут оказать вам неоценимую помощь. Если вы будете всегда возить с собой вещи из этого списка, то окажетесь подготовлены практически к любой неожиданной ситуации.

Зарядное устройство

Самое продаваемое устройство Maxboost можно одновременно использовать для зарядки нескольких гаджетов: телефона, планшета, видеокамеры или GPS-навигатора. Если вы много времени проводите в машине, то такая зарядка вам просто необходима. Она оснащена двумя USB-портами и защитой от перегрева. Самое важное, что это зарядное устройство сможет помочь вам вызвать подмогу в экстренной ситуации или включить мультики вашему ребенку, который устроил истерику в пробке.

Стеклоомыватель

Важность стеклоомывающей жидкости часто недооценивают. Между тем, соль, которой в зимние месяцы посыпают дорогу, может катастрофически снизить видимость. Прибавьте к этому грязь и мокрый снег, который налипает на лобовое стекло. В такой ситуации стеклоомыватель может оказаться жизненно важным. И никогда не лишним будет возить с собой канистру этой жидкости.

Зимний набор автомобилиста

Вы можете купить готовый набор для автомобилистов или собрать его сами. В этом комплекте содержится все, что может понадобиться человеку, застрявшему в машине зимой: складная лопата, очиститель стекол, одеяло, сигнальный предупредительный огонь и самые необходимые лекарства. Все эти предметы упакованы в удобную сумку, которую можно разместить в багажнике и всегда возить с собой.

Портативное пусковое устройство

Car jump starter - это портативное пусковое устройство, которое внешне напоминает «крокодилы» для прикуривания с одним только отличием – его можно использовать автономно. Таким образом, даже если ваша машина заглохла в полной глуши, а ваш аккумулятор сел, вы сможете выйти из ситуации с помощью этого устройства. Также у него есть порт USB для зарядки телефона. На крайний случай, пусковое устройство можно использовать в качестве фонарика, так что лишним оно точно не будет!

Зеркала для слепых зон

Путешествуете ли вы по оживленной трассе или едете по жилому кварталу, всегда важно проверять «мертвые» зоны, которые есть у каждого водителя. Крошечные и совсем недорогие зеркала, которые устанавливаются в угол основного зеркала, могут легко исправить ситуацию. Они крепятся на самоклеящуюся ленту, которая прочно их держит. Такой девайс позволяет вовремя заметить опасность и избежать многих аварийных ситуаций.

Автомобильный диагностический тестер

Мечтали ли вы когда-нибудь о помощнике, который бы отслеживал состояние вашего автомобиля и предупреждал вас об опасности? Этот умный девайс может быть именно тем, что вам нужно. Подключаясь к компьютеру вашего автомобиля, тестер анализирует состояние вашей машины во время езды и предлагает решения, которые способны оптимизировать работу двигателя и других систем. Кроме того, он способен подать экстренный сигнал о вашем местонахождении в случае чрезвычайной ситуации.

Гибкий фонарик

Этот причудливый фонарик имеет гибкий стержень, который позволяет скручивать и поворачивать его так, как вам нужно. Он может понадобиться в том случае, если вам нужно залезть под капот и что-либо отремонтировать.

Запасное колесо

«Запаска» обычно есть у каждого автомобиля. Но почти треть производителей больше не включают эту деталь в стандартную комплектацию. Поэтому перед тем, как отправиться в путь (особенно если вам предстоит долгая дорога), убедитесь в том, что у вас есть запасное колесо. Если вы приобретали б/у машину, то тщательно осмотрите запчасть и убедитесь, что она подойдет для вашего автомобиля.

Колесные колодки

Если вы оставляете машину на покатой плоскости, то наличие колодок может вас уберечь от нежелательных последствий. Конечно, можно использовать и деревянные бруски, но это не так надежно, как специально изготовленные детали. Кроме того, их можно использовать в том случае, если вам понадобилось залезть под капот или поменять шины.

Домкрат

Если вы в дороге прокололи шину, то вам понадобится не только запасное колесо, но и домкрат. Без него процесс замены будет во много раз сложнее. Сейчас существуют специальные компактные домкраты, которые стоят дешево и не занимают много места.

Антипробуксовочные коврики

Застряли в снегу? В этом случае вы будете рады тому, что у вас в машине есть антипробуксовочные коврики. Они гораздо удобнее цепей, которые все обычно используют в таких случаях. По обеим сторонам такого коврика есть шипы, которые надежно цепляются к шине с одной стороны и обеспечивают сцепление с дорогой с другой стороны. При этом они не занимают много места в автомобиле, так как компактно складываются после использования.

Гаечный ключ

На всякий случай с собой в машине важно возить несколько ключей разных диаметров. Но самое главное - не забыть тот инструмент, который подходит для гаек, с помощью которых закрепляются колеса. Поверьте, открутить их без помощи специального инструмента будет очень непросто.

AutoXscape

Никто не любит думать о плохом, но нужно всегда быть готовым к самым невероятным ситуациям. Специальное устройство AutoXscape позволяет разрезать ремни безопасности, а также выбить стекло в том случае, если вы попали в аварию в безлюдной местности.

Канистра с бензином

Неожиданная буря или шторм могут надолго задержать вас в пробке. А если вы в это время еще и находитесь за городом, то вероятность добраться до заправки до того, как кончится ваш бензин, стремится к нулю. Поэтому крайне важно всегда возить с собой канистру с несколькими литрами топлива, которая поможет вам дотянуть до ближайшей заправочной станции.

Огнетушитель

Большинство автомобилистов надеется на то, что им никогда не придется использовать огнетушитель. Но это не значит, что его не нужно возить в машине. Современные автомобильные огнетушители не занимают много места, поэтому с легкостью помещаются в багажник.

Следуете ли вы советам специалистов и возите ли что-нибудь из этого списка с собой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.