Картофель и кошачий наполнитель решат проблему замерзших стекол автомобиля

Утром обычно ни на что не хватает времени, и особенно жалко его тратить на отскребание льда со стекол автомобиля. Существует несколько простых способов, как этого избежать, - с этого дня стекла просто не будут замерзать и каждое утро будут чистыми и прозрачными. А самое главное, эти способы почти бесплатны. Все, что нужно, есть у вас дома.

Способ первый - с помощью сырого картофеля

Как бы странно это ни звучало, картофель поможет предотвратить обледенение автомобильных стекол. Выделите несколько картофелин для вашей машины и для автомобилей членов вашей семьи. Теперь у вас есть все необходимое, чтобы избавиться от льда на стеклах автомобиля в пять простых шагов. Главное - делать это до появления льда, когда стекла сухие и чистые.

Очистите сырую картофелину и разрежьте ее пополам. Протрите срезанной стороной картофеля лобовое стекло автомобиля длинными, плавными движениями. Вытрите полосы крахмала, если они появились. Как только первая половина картошки высохнет, используйте вторую половину. Можно делать новые срезы, когда обе половинки высохнут. Дайте картофельному соку на стекле высохнуть слой за слоем. Готово! Теперь картошку можно выбросить, а на следующее утро сесть в машину и сразу поехать на работу, без манипуляций со скребком.

Этот способ имеет научное объяснение. Слои картофельного крахмала на окне создают барьер, который предотвращает прилипание влаги к ветровому стеклу. Если влага не прилипает, не появляется и лед.

Способ второй - с помощью наполнителя для кошачьего туалета

Этот способ кажется еще более странным, но он не менее эффективен! И если поразмыслить, он не так уж необъясним: подобно тому, как наполнитель впитывает жидкость в лотке вашей кошки, он поглощает лишнюю влагу в вашем автомобиле, предотвращая обледенение стекол с внутренней стороны. Но не торопитесь разбрасывать наполнитель по всей приборной панели, сначала прочитайте один важный совет: возьмите какой-нибудь старый носок (главное, чтобы он был не дырявый) и наполните его смесью для кошачьего туалета (хватит 1-2 стаканов). Завяжите верхнюю часть носка и положите «саше» на приборную панель. Вуаля! Ваши стекла всегда чистые!

Еще несколько лайфхаков

Крем для бритья, нанесенный тонким слоем на стекла, можно также использовать против запотевания и замерзания. Также вместо носка с наполнителем можно использовать пакетики с силикагелем - это как раз те ненужные белые пакетики, которые мы всегда находим в обувных коробках и коробках с техникой. Они тоже предназначены для удаления лишней влаги, а это как раз то, что нам нужно, и не стоит ни копейки - их просто нужно найти и положить на приборную панель.

Если стекла все-таки замерзли

Если вы поленились последовать нашим советам и стекла все-таки замерзли, назревает вопрос, как правильно их очистить. Обдувать холодным воздухом или теплым? Включать кондиционер или использовать рециркуляцию воздуха?

Лучший способ быстро очистить автомобильные стекла - это выполнить следующие шаги. Включите обдув лобового стекла на максимальную мощность и максимальную температуру. Включите режим кондиционера. Отключите рециркуляцию. Приоткройте немного стекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.