Стеллаж для велосипедов, дозатор отдушек и другие функции автомобилей, которые упрощают жизнь их владельцам

Автолюбителям наверняка будет интересно ознакомиться со списком секретных функций, которые имеются в некоторых британских моделях автомобилей и которые призваны облегчить жизнь их владельцев.

Большинство автомашин выпускаются с одинаковым набором функций для всех марок. Тем не менее некоторые конкретные модели поставляются с рядом специальных опций, которые были разработаны производителем, чтобы помочь облегчить жизнь водителю и пассажирам. Опрос водителей из Великобритании показал, что некоторые из автовладельцев не знали, что их машина обладает такими характеристиками. Исследование, проведенное поставщиком видеотехнологий CitNOW, выделило список лучших функций, которые можно найти во многих подержанных автомобилях стоимостью менее 10 000 фунтов стерлингов (приблизительно 805 000 российских рублей).

Nissan с опцией Curry hook

Функция «Карри-хук» (по сути, дополнительное крепление) изначально была разработана автопроизводителем, чтобы размещать сумки или пакеты с покупками. Эта особенность впервые была представлена на модели на Almera 1996 года.

Тем не менее водители быстро обнаружили, что это хорошее место для размещения еды навынос, чтобы предотвратить ее проливание или падение. Поскольку отзывы об этой опции были положительными, производитель автомобилей перенес ее на совершенно новые модели Qashqai и X-Trial.

Зонт в Skoda Superb

Эта функция была замечена на Rolls Royce's в виде встроенного в дверку зонтика. Однако сейчас это присутствует и в Skoda Superb.

Производители Skoda зачастую используют «необыкновенно умные» решения при проектировании своих автомобилей, включая зонтик в дверях. Это означает, что вы больше никогда не сможете обойтись без этого полезного аксессуара.

Ручка переключения передач Volkswagen Golf

VW Golf GTI имеет тонкую особенность, которая представляет собой необычную рукоятку рычага, похожую на мяч для гольфа. Эта опция и дает подсказку к названию автомобиля.

Велосипедная стойка Vauxhall Corsa

Vauxhall Corsa - любимый компактный хэтчбек среди автомобилистов и один из самых продаваемых автомобилей в Великобритании.

У него имеется необычная интегрированная велосипедная стойка, которая намного функциональнее и эстетичнее массивных аналогичный приспособлений, которые продаются отдельно. Она встроена на панель позади номерного знака. Еще одной ее особенностью является система FlexFit, которая выдвигается для размещения двух велосипедов.

Парфюмерный диспенсер в Citroen

Модель DS 3 может поставляться с системой, которая распределяет выбранный вами аромат с интенсивностью, которую вы можете контролировать, чтобы сохранить свежий запах в автомобиле. Это не идет ни в какое сравнение с привычными «елочками».

Необычные сиденья Honda

Honda Jazz и Civic поставляются с задними пассажирскими сиденьями, которые полностью складываются, чтобы освободить место для более объемных вещей или предметов. Таким образом, в салоне можно разместить больше, чем когда сиденья просто сложены вперед.

Ваза в Volkswagen Beetle

Эта особенность - одна из старейших в списке, датируемая 50-летней историей. Каждый автомобиль поставляется с мини-вазой за рулем, которая позволяет водителям держать цветок или ручку на приборной панели.

Желоб багажника Renault

В Renault Modus есть специальный загрузочный желоб, который можно открыть, чтобы обеспечить доступ в багажник в более узких местах (например, если автомобиль припаркован возле стены). Нижняя половина багажника открывается наружу, а это значит, что вы можете положить в машину небольшие предметы, например сумки для покупок, не открывая его целиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие функциональные особенности автомобилей встречали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.