Алая "Феррари" из культового американского фильма 80-х годов может уйти с молотка за пятнадцать миллионов рублей

Знаменитая "Феррари", которая участвовала в съемках известного фильма "Выходной день Ферриса Бьюллера", будет выставлена на аукционе. Всего в фильме участвовали три копии машины, отличающиеся от оригинала только конструкцией двигателя.

Подробнее о фильме

"Выходной день Ферриса Бьюллера" - это американская комедия, снятая сценаристом и режиссером Джоном Хьюзом. Шесть лет назад фильм был внесен Национальный реестр фильмов США как имеющий историческое, культурное или эстетическое значение. Бюджет картины составил 5,8 млн долларов. Фильм был снят в 1986 году.

Какой автомобиль был выставлен на продажу

В этом месяце один из автомобилей "Феррари", использовавшихся в процессе съемок данной комедии, будет продан на аукционе. Кабриолет 1985 года выпуска находится в своем первозданном состоянии и будет продаваться по цене до 180 тысяч фунтов стерлингов.

Для съемок использовали модель Ferrari 250 GT, однако двигатель у постановочных машин отличается от устанавливаемого в оригинальном автомобиле данной модели. Всего было три копии, одна из которых была сожжена в одной из сцен. Другая была продана на аукционе 7 лет назад по той же самой цене. Тот автомобиль проходил длительную реставрацию. Все машины выкрашены в алый цвет, соответствующий цвету оригинала. Настоящий "Феррари" в фильме тоже использовался - для съемки крупным планом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы ездить на такой машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.