Изобретатели создали электрокар, который можно не заряжать от электросети

Пока одни автолюбители гадают, повысят ли цены еще на бензин, другие с надеждой смотрят на Европу. Почему? Ну, это же так просто: там вовсю готовятся к новой технической революции. Хотя точнее это было бы назвать сменой власти: бензинные машины уйдут в прошлое, а их место займут электрокары.

Да, машинки эти не очень быстрые пока

В этом их главный недостаток на рынке, то есть нельзя представить технологичные спорткары на электрической тяге, пока еще нет у человечества таких возможностей, или, по крайней мере, они неизвестны широкому кругу.

Но первый шаг в этом направлении сделан: французские стартаперы из компании Gazelle Tech изобрели небольшой автомобильчик, весом всего в 700 килограммов. Его основная фишка в том, что ему не нужен бензин, но это еще не конец. Ребята сделали еще и специальный чехол для машины, которые ее подзаряжает. Заряда хватает на небольшие расстояние (15 км). Заряжается машинка за 4 часа.

Если говорить о полном объеме батареек, то хватает примерно на 180 км.

Как работает чехол?

В него встроены солнечные панели. Сейчас они подзаряжают на 15 километров, но планируется довести эту цифру до 30. Вообще, если говорить честно, то сами расстояния пока не впечатляют, но представьте, что это только начало пути, чтобы снять весь мир с нефтяной иглы, а планету сделать чуть здоровее. Электросети - это надежда на будущее без выхлопных газов.

Будущие перспективы

Конечно, отказ от нефти для России будет не очень хорошей новостью, но ничего, мы перестроимся как-нибудь, у нас уже был опыт, правда, по другому поводу.

Если представить, что машины в принципе перейдут на электричество, то политика партии, другими словами, людей, которые управляют мировыми процессами, возможно, тоже сменится, и киловатты уже будут не такими дешевыми, как сейчас. С другой стороны, ну, почему обязательно нужно впадать в крайности? Может быть, и так, что электроэнергия станет просто еще одним вариантом топлива наравне с бензином в газом. Сценарий вероятен? Еще бы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поменять бензинную тягу на электрическую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.