Россиянам рассказали, когда машины на водородном топливе станут выгоднее для покупателей, чем классические авто на бензине

Водород - это экологически чистое топливо. Специалисты рассказали, когда автомобили, которые используют водородное топливо, будут выгоднее, чем электромобили и машины, которые работают на бензине, дизеле или на газе.

Когда же это произойдет?

Выяснилось, что это возможно при стоимости водорода в три доллара за килограмм.

«Расчет показал, что авто, работающие на водороде, через некоторое время будут более выгодными, чем классические машины с двигателем внутреннего сгорания», - сказал Ю. Добровольский, глава Центра компетенций научно-технического института «Новые и мобильные источники энергии». Однако специалисты не сказали, сколько сегодня стоит килограмм этого топлива в Российской Федерации, так как его рынок в здесь пока не сформировался.

По прогнозам аналитиков, личные автомобили в стране еще не скоро станут работать на водороде. Это объясняется высокой стоимостью заправочной инфраструктуры.

А вот общественный транспорт, который будет работать на водороде, может появиться на улицах городов в России уже через несколько лет. Для его обеспечения топливом не потребуется строить разветвленную сеть заправочных станций, достаточно будет заправлять автобус в парке перед выездом на рейс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда, по-вашему, килограмм водорода будет стоить 3 доллара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.