Шакил О'Нил заявляет, что Земля плоская. Почему он так решил?

Бывший баскетболист NBA Шакил О'Нил заявил, что Земля является плоской, а не круглой. Несмотря на смехотворность подобного утверждения, хотелось бы понять, почему он так решил. Оказывается, О'Нил считает, что Земля плоская, поскольку она кажется ему такой, когда он едет на машине от одного побережья США к другому. Мы очень надеемся, что он шутит.

О чем заявил Шакил О'Нил

О'Нил сделал такое заявление на шоу под названием The Big Podcast, совладельцем которого он является, еще в феврале, но оно не так давно вышло на экраны.

шакил о нил

Ниже мы приводим вам подлинную цитату: «Я езжу на машине от побережья до побережья, и для меня земля выглядит плоской. Просто говорю. Я все время вожу машину от Флориды до Калифорнии, и земля всегда кажется плоской. Я не еду вверх и вниз под углом 360 градусов. А еще все эти разговоры о силе тяжести… Вы хотите сказать, Китай находится под нами? Действительно? Это не так, потому что мир плоский».

Когда один из совладельцев шоу отметил, что есть множество спутниковых снимков Земли, которые подтверждают то, что она действительно круглая, О'Нил ответил: «О, спутниковые снимки? Они могут быть сфальсифицированы».шакил о нил

И чтобы подкрепить свое высказывание, он добавил: «Я просто хочу сказать: когда я еду из Флориды в Нью-Йорк – Земля плоская. Из Нью-Йорка в Сиэтл – тоже плоская. И по пути из Сиэтла в Лос-Анджелес я вижу то же самое».

Так какую же форму, по мнению О'Нила, имеет Земля? Будущий лауреат Нобелевской премии с гордостью заявил, что «это квадрат».земля

С кого все началось?

К сожалению, Шакил не одинок в этом убеждении. Его комментарии были ответом на подобные размышления нынешнего игрока «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинга, который сказал в прошлом месяце: «Это даже не теория заговора. Земля плоская. Земля плоская». Кстати, он также считает, что ему под силу выходить за пределы своего тела во время сна.шакил о нил

Кто еще так считает?

Идею о том, что Земля плоская, также поддержал игрок Golden State Warriors Дрэймонд Грин, который сказал: «Я не говорю, что думаю, будто Земля плоская или круглая. Я не знаю наверняка, но это вполне возможно».

Также есть еще игрок «Денвер Наггетс» Уилсон Чендлер, который написал: «Я согласен с Кайри».

Да, и давайте не будем забывать о рэппере B.o.B., который в прошлом году попал в печально известную перепалку с астрофизиком Нилом де Грассом Тайсоном, когда начал разглагольствовать о том, что Земля плоская.шакил о нил

Но почему все эти люди считают, что Земля плоская? Кто знает... Провал системы образования? Возможно. Растущее недоверие к «экспертам»? Тоже может быть. Действительно странная шутка? Мы на это надеемся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.