Вся правда о жизни дочерей Барака Обамы

Малия и Наташа («Саша») Обама выросли на глазах у всей Америки. Одной было 10, а второй 7 лет, когда их отец Барак Обама был избран на пост Президента Соединенных Штатов в 2008 году. Их детство прошло в "коридорах власти". Их отец, президент, был два срока в Белом доме. Теперь это прекрасные молодые амбициозные женщины, со своими интересами. Узнайте правду об их жизни в Белом доме из первых уст.

Саша с самого начала была с матерью

Малия и Саша Обама родились незадолго до того, как политические амбиции их отца стали реализовываться. Когда будущий президент начал избирательную кампанию в сенат от штата Иллинойс, Саша была младенцем, и Мишель Обама взяла ее на собеседование, когда устраивалась на работу.

Саша была очень болезненной

В то время, как Барак Обама баллотировался в Сенат, Саше поставили диагноз «менингит». «Люди спрашивают меня, каким было самое трудное время в моей жизни, - говорит бывший Президент США. – Да, во время моего пребывания в Овальном кабинете было много проблем. Но у Саши диагностировали менингит, когда ей было всего 3 месяца». В конце концов Саше стало лучше, и она сделалась самым маленьким ребенком, который поселился в Белом доме, с тех пор как президентом был Джон Кеннеди.

Они были не избалованы

Несмотря на свой статус, Барак Обама не слишком баловал своих дочерей. Родители запрещали дарить девушкам дорогие подарки в день рождения, боясь, как бы это их не испортило. Малия долго считала, что подарки на Рождество приносит Санта-Клаус, потому что родители не имеют средств им этого купить. Девочкам запрещали объедаться десертами, а когда они помогали родителям по дому, то им давали доллар в день. Но при этом, разумеется, они учились в лучших частных школах Вашингтона.

Дочери вдохновляли политику отца

После первой инаугурации Барак Обама написал открытое письмо своим дочерям, в котором выразил свои надежды на их будущее. В этом письме отражены многие его решения, принятые им на посту президента. Он писал: «Я баллотировался на пост президента, чтобы и вы, девочки, и каждый ребенок в этой стране получили все возможности для счастливой жизни».

Собака Бо была первой наградой

Хотя сестер Обама не баловали, но когда отец поселился в Белом доме, им подарили собаку Бо, породы португальский водолаз. Это был подарок от сенатора Бобби Кеннеди. Малия была склонна к аллергии, а эту породу можно заводить аллергикам. В 2013 году семья завела новую собаку, потому что девочки выросли и не имели много времени проводить с ней. Собаке стало одиноко, но вот у нее появился товарищ.

Дисциплина прежде всего

Переехав в Белый дом, Малия и Саша продолжали придерживаться строгого графика. Они спали 8 часов и делали домашнюю работу – сами стелили постель, гуляли с собаками, готовили утром завтрак, и так далее.

Уроки вождения

Родители сестер Обама пытались обеспечить дочерям обычную подростковую жизнь. Но были у них и эксклюзивные моменты. Например, уроки вождения. Малию фактически обучали этому сотрудники Секретной службы. Девочка часто игнорировала правила безопасности, и охрана Белого дома отнеслась к этому со всей серьезностью.

Спортивные увлечения

Барак Обама был поклонником баскетбола и футбола, но его дочери предпочли теннис. Мишель Обама говорила, что поначалу они вообще не питали склонности к спорту. Но мать сочла, что спорт – это способ быть здоровыми и оставаться в хорошей форме. Поэтому она подтолкнула дочерей к тому, чтобы они занимались двумя видами спорта – тем, что им нравится, и тем, который выбрала их мать. Неожиданно они стали хороши именно в любимом Мишель теннисе.

Испанский язык

Когда семья президента отправилась в историческую поездку на Кубу в 2016 году, Малия стала их личным переводчиком. Она настолько хорошо знала испанский, что могла говорить свободно. Для практики Малия проходила стажировку в Мексике еще в 2012 году, а затем окончила летнюю интернатуру посольства в Испании.

Секретный аккаунт

Обама долгое время не давал своим дочерям открыто пользоваться социальными сетями. Но в 2016 году, выступая в поддержку Хиллари Клинтон, он проговорился, что у Саши был тайный аккаунт в "Твиттере".

Романтические увлечения

Когда Малия и Саша стали достаточно взрослыми, чтобы начать встречаться с мальчиками, Барак Обама пошутил, что его не беспокоит безопасность дочерей, ведь за ними приглядывает Секретная служба. Он переживал за то, что самооценка и самоуважение его дочерей начнет зависеть от их поклонников. Он сказал, что когда начал встречаться с Мишель, то ее мнение никогда не зависело от мальчиков, и он надеялся, что мать станет хорошим примером для девочек.

Подработка

После того, как доллар в день показался слишком маленькой суммой для девушек, они начали устраиваться на работу за пределами Белого дома. Малия была интерном в кинокомпании во время набора актеров, после чего она сохранила большой интерес к голливудской индустрии. А Саша устроилась в ресторан морепродуктов «Нэнси», куда принимали студентов. Говорят, туда любили захаживать ее родители.

Скандал

Репутация Саши и Малии в Белом доме была отличной, но все же вокруг Малии разгорелся небольшой скандал. В 2016 году камера зафиксировала, как она курит марихуану во время музыкального фестиваля в Чикаго.

Учеба – приоритет

После окончания средней школы в 2016 году Малия Обама решила поступить в Гарвард. Но она решила годик отдохнуть, чтобы потом окунуться в студенческую жизнь. Интересно, что Саша не присутствовала во время прощальной речи своего отца в Чикаго. Хотя главным приоритетом для дочери президента является учеба. В утро выступления отца она должна была сдать зачет, и поэтому не могла поехать в Чикаго.

Избрание Трампа разочаровало

Барак Обама говорит, что избрание Дональда Трампа очень разочаровало его дочерей, потому что они надеялись, что для людей очень важна поддержка их отцом и матерью Хиллари Клинтон. Они верили родителям и разделяли их ценности. И они сочли, что Америка эти ценности отвергла.

Малия становится самостоятельной

После года отдыха в августе 2017 Малия поступила в Гарвард. Именно в это время большинство родителей отпускают своих детей в «свободное плавание» и бывший Президент США сделал так же, но и пережил это тяжело, как и все прочие. Для этого человека, который был лидером целой огромной страны, семья всегда на первом месте.

Единство политических соперников

Хотя Клинтон и Трамп были соперниками, их дочери – Челси и Иванка – очень дружили. А Малия Обама сумела сблизить даже Дональда и Хиллари. Однажды журналисты сфотографировали Малию в очень приватный момент вместе с ее парнем, Рори Фаркхарсоном. И Хиллари, и Дональд немедленно написали в соцсетях, что вторгаться в частную жизнь этой молодой женщины недопустимо.

Саша уже взрослая

Недавно Саша отпраздновала 16 лет в кругу родных и близких в восхитительном красном атласном платье. Ей было всего 8 лет, когда ее семья поселилась в Белом доме, и взросление девушки стало кое для кого неожиданностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.