Сложный путь к славе и богатству. 9 удивительных историй

«Никогда не сдавайся» - это одна из самых избитых фраз, которые вы можете услышать касательно карьеры. Но есть причина, по которой это высказывание до сих пор так популярно: вы никогда не знаете, когда именно вас может настигнуть успех. Далее вы сможете прочесть истории успеха актеров и писателей, которые, несмотря ни на что, добились своего. Читайте и вдохновляйтесь!

Джоан К. Роулинг

После развода Джоан работала в государственной компании и ей едва хватало средств на еду для себя и своего ребенка. Это было в 1994 году. А через три года была опубликована первая часть «Гарри Поттера». Когда она отдавала свое произведение в печать, то была настолько бедна, что даже не могла позволить себе приобрести компьютер, поэтому была вынуждена вручную переписывать каждый экземпляр произведения для отправки издателям. Ее роман отклонили десятки фирм, прежде чем, наконец, небольшой британский издатель не согласился дать ей шанс. Произошло это по счастливой случайности: дочка главного издателя прочла «Гарри Поттера» и влюбилась в него.

Стивен Кинг

Жизнь Кинга нельзя было назвать счастливой всего несколько лет назад. В то время он жил вместе со своей женой в трейлере и работал на нескольких работах, чтобы содержать свою семью. А в свободное время, которое выпадало в основном на ночь, он продолжал писать. У Кингов не было даже телефона и новой одежды, поскольку они не могли себе этого позволить.

Стивен получил так много отказов на публикацию, что со временем они перестали помещаться в его письменный стол. Он написал более 60 рассказов, прежде чем ему заплатили хоть за один. Даже его самая популярная книга «Кэрри» в первое время не распродавалась должным образом. Но, несмотря на простой путь, Кинг не сдавался и продолжал писать и отсылать свои произведения в типографии. Однажды Signet Books заметило его и заключило с ним контракт на 400 тысяч долларов. Так Кинг наконец добился успеха.

Джим Керри

Когда Джиму Керри было 14, его отец остался безработным, а семье пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Они переехали жить в трейлер, а Джим, который еще за пару месяцев до этого хотел сделать карьеру в комедийной сфере, был вынужден ходить на работу после школы, чтобы помочь семье свести концы с концами.

В 15 лет Керри впервые выступил на сцене в костюме, который сшила его мама. В следующем году он бросил школу, чтобы сосредоточить все свои усилия на своей карьере. Вскоре он переехал в Лос-Анджелес, где, лежа в кровати, каждую ночь представлял свой будущий успех, надеясь, что это поможет ему добиться своего. В одно из таких ночных мечтаний он "выписал себе чек на 10 тысяч долларов", а также подписал дату: День благодарения 1995 года. Каково же было его удивление, когда в 1995 году он действительно получил такой чек, который он мог обналичить.

Сара Джессика Паркер

Паркер родилась в бедном городке в Огайо. Она была младшей из четырех детей. Родители Джессики развелись, когда ей было 2, а вскоре после этого ее мать вновь вышла замуж и родила еще четверых детей. Таким образом, в семье Паркер было уже 10 человек. Отчим часто не работал, что приводило Джессику в ярость. В результате она вышла на сцену очень рано для того, чтобы иметь возможность помогать своим братьям и сестрам.

Несмотря на тяжелые времена, мать Паркер поощряла интерес детей к искусству. Вскоре Джессика поступила одновременно в балетную, музыкальную и театральную школу. Когда ей было 11, Сара со своей семьей отправилась в Нью-Йорк на прослушивание в бродвейской пьесе. В результате она и ее брат получили роль, ее семья переехала в Нью-Йорк, а спустя 14 лет Сара приняла участие в съемках в сериале «Секс в большом городе», которая сделала ее знаменитой.

Эмили Блант

Задолго до того, как Блант получила премию «Золотой Глобус» и снялась в нескольких известных фильмах, она была очень застенчивым и скромным ребенком. В 14 лет она едва осмеливалась заговорить со своими одноклассниками. Она никогда и не могла представить, что когда-либо ей придется выступать на сцене или сниматься в кино.

Но все изменилось в тот момент, когда один из школьных учителей предложил ей попробовать себя в школьной пьесе. Это сработало, и к концу подросткового возраста Эмили преодолела свое заикание и стала сниматься в полнометражных картинах.

Опра Уинфри

Опра не раз сталкивалась с общественной критикой по поводу ее национальности, веса и даже сексуальной ориентации. Но она никогда не позволяла кому-либо мешать ее амбициям. Поведение Опры может показаться странным, но вы взглянете на нее по-другому, когда узнаете детали биографии.

В детстве Опра стала жертвой сексуального насилия, которому ее неоднократно подвергал двоюродный брат. В результате в 14 она родила ребенка, который умер спустя две недели после родов. Но Опра не сдавалась и ей удалось закончить среднюю школу с отличными отметками. Она упорно трудилась и построила карьеру. Начиная с работы в небольшой телестудии в Нэшвилле до создания собственного шоу, которое приобрело всемирную популярность, она не прекращала следовать своей мечте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.