Известные женщины, не скрывающие того, что они трансгендеры

Толерантность в обществе настолько выросла, что люди, которые идентифицировали себя не с тем полом, в котором были биологически рождены, могут сегодня публично и открыто жить так, как они хотят. Примером для других стали наиболее смелые представители индустрии развлечений, такие как Лаверна Кокс, Кейтлин Дженнер и Чез Боно. Кто еще не побоялся заявить, что он трансгендер?

Сестры Вачовски

Правильнее было бы их назвать братьями Вачовски. Во всяком случае, мир так воспринимал создателей одной из самых любимых и инновационных научно-фантастических кинолент всех времен - "Матрицы". Братья также сняли не менее хорошо принятые фильмы-продолжения, превратив картину в трилогию. Они являются создателями и других, богатых спецэффектами и философски интересных кинокартин, таких как "Облачный атлас"и "Восхождение Юпитер". Общей темой в их работе является идентичность, что не слишком удивительно.

Лана Вачовски (бывший Ларри) говорит, что впервые осознала свою истинную половую принадлежность, посещая начальную школу. The New Yorker опубликовал ее интервью, где она рассказала, что еще в детстве хотела находиться среди девочек, но понимала, что ее одежда не соответствует этому. Лана решилась стать женщиной во время съемок продолжения "Матрицы", в то время как Лилли Вачовски (бывший Энди) решилась на это лишь в 2016-м.

Инес Рау

Начиная с 50-х, Playboy был традиционным носителем культуры пижонов. Влияя на все, от Maxim до Spike TV, журнал предлагал мужчинам то, что им нравилось: от одежды до обнаженных красавиц. Но даже Playboy способен идти в ногу со временем.

В ноябре 2017-го в журнале Playmate of the Month были опубликованы фотографии Инес Рау, французской модели. Что тут неожиданного и прогрессивного?

Дело в том, что 28-летняя Рау - первый реальный транссексуал Playboy Playmate. Хью Хефнер поддержал идею, признав, что гендерные роли развиваются.

Гэвин Рассом

Одним из самых значительных музыкальных событий 2017-го стало возвращение на большую сцену коллектива LCD Soundsystem. Группа, практически не заявляющая о себе с 2011 года, вернулась с American Dream, одним из самых востребованных альбомов года. Ведущим синтезатором, барабанщиком и производителем электронной музыки является Гэвин Рассом. Музыкант и продюсер в 2017-м объявил себя трансгендером и теперь публично живет как женщина, взяв себе второе имя - Райна.

Айсис Кинг

Айсис Кинг (имя при рождении - Дэррелл Уоллс) занимает особое место в анналах истории America's Next Top Model по трем причинам. Она оказалась среди конкурсанток, появившихся в нескольких сезонах: одиннадцатом - в 2008 году и семнадцатом - в 2011-м. Айсис - одна из немногих звезд шоу, которая после съемок продолжила успешную карьеру модели. Это первая трансгендерная модель, участвующая в шоу. Нейл Джулиано, президент GLAAD, назвал участие Кинг беспрецедентным случаем, ибо транссексуалы ранее не имели возможность выступать на телевидении.

Алексис Аркетт

Перед нами одна из представительниц знаменитого голливудского клана. Ее дед, Клифф Аркетт, был известным радио- и телевизионным комиком, участвующим в шоу Чарли Уивера. Ее отцом являлся Льюис Аркетт, актер, снявшийся в роли Джея Пикета в популярном сериале "Уолтоны". Среди ее знаменитых братьев и сестер - Дэвид Аркетт, Розанна Аркетт и оскароносная Патрисия Аркетт.

Алексис тоже была актрисой. В 1998 -м она сыграла незабываемую роль в картине Адама Сэндлера The Wedding Singer: George. К сожалению, Аркетт ушла из жизни в возрасте 47 лет в 2016 году.

Александра Биллингс

Джеффри Тэмбор - актер-мужчина, который получил "Эмми" за то, что сыграл трансгендера. Его персонаж в сериале "Очевидное" в конце жизни становится женщиной. Джилл Солоуэй, создатель картины, привлекла к другим ролям транс-персонажей настоящих транссексуалов. Александра Биллингс играет Давину, близкую подругу Мойры Тэмбора.

За десять лет до "Очевидного" Биллингс уже участвовала в телевизионном проекте, сыграв трансгендера на маленьком экране.

Фэллон Фокс

Родившаяся мужчиной по имени Бойд Бартон, в 2006-м Фэллон перенесла операцию по увеличению груди. Будучи бойцом смешанных боевых искусств, Фокс через семь лет перешла в UFC, чтобы соперничать с женщинами.

Это решение многие восприняли как спорное. Так, комментатор Джо Роган однажды заявил, что Фокс родилась мужчиной и должна бороться в MMA из-за плотности кости. Однако официальных запретов не последовало, и вскоре результат Фэллон стал рекордным - 4: 1.

Джанет Мок

Перед нами писательница и активистка, родившаяся в теле мужчины на Гавайях. Джанет прошла долгий путь к самореализации. Будучи подростком, зарабатывала сексом, чтобы оплатить операцию по перемене пола. Мок выбрала имя в честь своего кумира - Джанет Джексон.

Успех в профессиональной карьере Мок предопределили ее честные и вдохновляющие мемуары под названием «Переосмысление реальности». Книга мгновенно стала бестселлером. После этого Джанет трудилась редактором "Мэри Клэр" и онлайн-издания People. Она является сценаристом и продюсером сериала "Поза" Райана Мерфи.

На главном фото можно видеть Джанет Мок в обществе Опры Уинфри. Женщина регулярно участвует в популярных ток-шоу на телевидении, чтобы защищать права трансгендеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.