Пойманные на вранье. Знаменитости, размещавшие в соцсетях ложную информацию

В мире социальных сетей полно обмана. Увы, обожаемые многими знаменитости тоже имеют свои «грешки» и не всегда публикуют правдивые фото. Одни хотят показать свою жизнь богаче, чем она есть в самом деле. Другие просто хотят, чтобы о них заговорили. Но фанаты не дремлют и быстро «раскусывают» вранье. Вот несколько примеров, когда известные личности попались на своей лжи. Надеемся, они поняли свои ошибки, и такое больше не повторится.

Хлои Кардашьян

Однажды Хлои Кардашьян опубликовала в своем "Инстаграме" фото с едой, которую якобы приготовила сама в честь Дня Благодарения. Под публикацией она написала: «Я так довольна и горжусь собой! Я люблю ставить перед собой цели и достигать их. Например, как с сегодняшней выпечкой и остальными блюдами. А теперь давайте помолимся за то, чтобы все это было таким же замечательным на вкус, как оно выглядит внешне».

Но вскоре открылась правда. Оказалось, что выпечка была приготовлена не знаменитостью, а в пекарне Sweet Lady Jane в Лос-Анджелесе. Хлои просто заказала их здесь ради того, чтобы сделать небольшую фотосессию и выставить себя в роли отличной хозяйки.

Линдси Лохан

Рассмотрите фото выше. Ничего не смущает? Скорее всего, вы обратили внимание на то, как дверь и пол деформировались вокруг ягодиц Линдси Лохан.

Снимок был опубликован в 2013 году, и тогда многочисленные поклонники высмеяли знаменитость за такую неудачную публикацию. Если Линдси хочется редактировать фото и добавлять себе объем в нужных местах, сначала стоит освоить работу с "Фотошопом".

Soulja Boy

В июле 2014 года американский рэпер Soulja Boy опубликовал на своей страничке в "Инстаграм" вводящее в заблуждение фото. Многие, глядя на него, должны были подумать что-то вроде: «Ну ничего себе! Вот это у него гонорары! Видимо, он - действительно очень востребованный исполнитель!». Но не тут то было. Один из подписчиков немного приблизил фотографию и ему удалось рассмотреть, что в руках ДеАндре Уэя (настоящее имя рэпера) не настоящие 100-долларовые купюры, а всего лишь подделка.

Soulja Boy понял, что допустил оплошность, и удалил пост. А чуть позже таки выкрутился из сложившейся ситуации и сумел оправдаться перед поклонниками. Он сообщил, что просто хотел показать реквизит, который будет использован в новом клипе.

Вот только остается открытым вопрос: если это действительно так, почему он сразу не написал это под фото? Или зачем удалил скандальную публикацию вместо того, чтобы сразу все объяснить? Поэтому, как говорил Станиславский: «Не верю!».

Ким Кардашьян

Что делать, если хочется опубликовать сексуальное и откровенное фото, но не хватает смелости сделать это? Берите пример с Ким Кардашьян. Она очень ловко выкрутилась с такой ситуации.

Сначала знаменитость опубликовала в "Инстаграме" свое фото в бикини, а потом сообщила о том, что это сделал ее маленькая дочка.

«Норт взяла мой телефон, чтобы поиграть в игру, а потом опубликовала это фото. Не знаю, как и почему она выбрала именно его, но мне понравилась такая идея. Я удалила ее публикацию и теперь загружаю эту же фотографию сама».

Какая странная и бессмысленная ложь. Все уже давно привыкли к тому, что члены семьи Кардашьян-Дженнер часто публикую откровенные снимки. Зачем нужно было придумывать целую историю прежде, чем загрузить в социальную сеть новый кадр? Не очень верится в то, что ее малышка действительно открыла "Инстаграм", нажала на кнопку добавления публикации, пролистала тысячи маминых фото, выбрала это снимок и опубликовала его. Как-то это все слишком сложно.

Бритни Спирс

Вернемся в январь 2016 года, чтобы увидеть, как была поймана на лжи Бритни Спирс. Однажды она опубликовала в своем "Инстаграме" фото кукурузы и подписала его : «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, мммм». Как вскоре оказалось, правды здесь и не было.

Один пользователь "Твиттера" нашел исходный источник фотографии и написал на страничке Бритни: «Когда вы слишком ленивы, чтобы готовить, вы ищете еду в «Гугл»-картинках по запросу «жареная мексиканская кукуруза».

Дональд Трамп

Несмотря на тот факт, что Хиллари Клинтон получила в народном голосовании около 3 миллионов голосов, Трамп отказывался принять реальность и решил высказаться по этому поводу в социальных сетях. Он утверждал, что результаты были подстроены, а за Хиллари отдавали голоса незаконные избиратели. Конечно же, это неправда.

Джастин Бибер

В 2014 году Джастин не то, чтобы сильно соврал, но все же немного приукрасил реальность. После Рождества в 2014 году он опубликовал фото, которое подписал: «Новый самолет на Рождество. И он прекрасен». Артист подразумевал то, что этот самолет – его «маленький» рождественский подарок.

Правда всплыла наружу немного позднее. Оказалось, что Джастин арендовал этот вид транспорта на Рождество как «действительно дорогой Убер».

Рита Ора

Певица, актриса, судья The Voice и X Factor. Чем она может заинтересовать подписчиков и получить 100 000 ретвитов? На Хэллоуин-2014 Рита Ора нашла выход из ситуации. Она сообщила, что выпустит новый трек после того, как ее запись соберет 100 000 ретвитов.

Трюк не сработал и Ора решила исправить положение, сказав фолловерам, что тот твит создавала не она, а кто-то просто взломал ее страничку. Ну да, мы почти поверили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.