Как звезды изменили облик с помощью формы бровей

Иметь хорошие брови важно для каждой женщины, ведь они - необходимое дополнение к вашему лицу. Они делают ваш взгляд более выразительным. Они играют важную роль в общении. Так, нахмуренные брови, могут указывать на недовольство, приподнятые - показывать удивление.

Брови также помогают в распознавании лиц. Научное исследование, проведенное в 2003 году, заключалось в том, что участникам показывали фотографии знакомых лиц без бровей. В результате было выявлено, что участники эксперимента испытывали очень большие и значительные нарушения в распознавании. Эти две полосочки волос над нашими глазами буквально могут изменить внешность человека.

Неудивительно, что знаменитости, изменившие свои брови, изменили и свой вид в целом. Вот некоторые наиболее примечательные примеры.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор была ребенком, когда начала свою актерскую карьеру, поэтому фанаты могли наблюдать за ее многочисленными преображениями в течение многих лет. Тем не менее, ее брови, возможно, оказали наибольшее влияние на ее внешность. Когда Бэрримор была на премьере «Бешеных псов» в Лос-Анджелесе в 1992 году, чтобы соответствовать трендам того времени, она превратила свои объемные брови в очень тонкие. В 1995 году она появилась на публике с бровями, подведенными карандашом.

Несмотря на то, что звезда не имеет широких бровей, что является трендом в наши дни, ее линии стали более естественными, чем на заре ее карьеры.

Люси Хейл

Когда Кейтлин Тервер опубликовала свою старую фотографию с Шантель Бруннер и Люси Хейл на Teen Choice Awards в 2003 году, фанаты были поражены бровями Хейл. «Я выщипала свои брови, и они выглядели странно», - сказала она в интервью People.

Люси Хейл в 2018 году выглядит совершенно иначе, чем ее прежнее «я», и многое из этого связано с ее большими пышными бровями. Она призналась People, что, у нее всегда были густые волосы. Удивительно, но она сама оформляет свои брови. «Я просто немного нервничаю, когда люди пытаются прикоснуться к ним, - объяснила она. В любом случае, кто бы не создавал образ звезды, выглядит она непревзойденно.

Ким Кардашьян

На протяжении многих лет образ Ким Кардашьян переживал множество изменений. Трудно поверить, что брови могут оказывать столь сильное влияние на ее внешний вид, но это правда. В конце 90-х годов у Кардашьян были очень тонкие брови. На фотографии из "Инстаграма" Криса Дженнера, Кардашьян едва ли можно узнать. Сама звезда прокомментировала фотографию: «Я выгляжу ужасно! Я была одержима Дрю Бэрримор и ее тонкими бровями!».

Ким говорит, что получить идеальные линии было сложно, и весь процесс создания своих бровей Кардашьян описала в своем блоге. Она рассказала, что Анастасия Соар - известный художник - оформитель бровей занимается ее образом. Соар делает депиляцию воском и подравнивает волоски, затем наносит крем и делает четкий контур бровей, после чего заполняет пробелы карандашом, и наконец, использует специальный гель.

Дженнифер Энистон

Когда Дженнифер Энистон участвовала в съемках сериала «Друзья» в 2000-х, как Рэйчел она привлекала всех своей прической. Но культовая стрижка, модная в те времена - не единственное, о чем сегодня сожалеет Энистон.

В интервью для Elle звезда сказала, что больше никогда не осветлит свои брови. Она пояснила: «Это был тренд в 90-е годы». В то время Энистон отбелила свои брови для первых съемок для журнала Cosmopolitan. «Я была новичком в шоу-бизнесе и не могла сказать «нет», - сказала она Elle, - в течение трех месяцев мне приходилось подкрашивать волосы коричневыми тенями». К счастью, выщипанные и осветленные брови Энистон остались в прошлом.

Меган Фокс

Меган Фокс и идеальные брови являются синонимами. Однако это не всегда было так. В 2001 году в фильме «Праздник на солнце» Фокс можно увидеть с тонкими бровями, которые были типичны для того времени. Возможно, за ними было легко ухаживать утром, но нынешние брови Фокс отлично подходят для ее лица. Так же, как Ким Кардашьян обращается к экспертам, так и Фокс полагается на художника-оформителя Тони Крукс. Мастер говорит, что Меган Фокс имеет форму "классическая арка". Если бы у Фокс были свои прямые брови, она бы не была похожа на себя.

Гвен Стефани

У Гвен Стефани всегда было экстравагантное чувство стиля. Она склонна создавать тенденции, а не следовать им. И все же она стала жертвой маленьких бровей. В 1998 году она появилась на MTV Video Music Awards с окрашенными в конфетный цвет волосами и украшениями на лице. Усыпанные стразами глаза и ее тонкие брови смотрелись очень экстравагантно.

В своем интервью Стефани сказала, что она согласилась на отбеливание, чтобы иметь «тонкие брови». Как только они начали расти, она решила повторить это, но на этот раз она попала в отделение скорой помощи. «У меня были химические ожоги, - сказала она, - я выжила, но у меня остался шрам». К 2015 году Стефани достигла желаемого результата и с тех пор является обладательницей красивых широких бровей.

Пэрис Хилтон

Можем ли мы подумать о 2000-х годах, не вспомнив Пэрис Хилтон? В те дни у наследницы не было ограничений в стиле. От спортивных костюмов до тиар, Хилтон, очевидно, не боялся создавать новые тенденции. Однако, в то время ее брови оставались неизменными, а это означало, что они были тонкими и светлыми в течение долгого времени. Хилтон объяснила, почему ее брови были такими: «В те дни все выщипывали брови. Тогда это был стильно».

Хотя Хилтон сказала, что ее брови не были слишком тонкими, сейчас она предпочитает густые брови. Она также призналась, что теперь она окрашивает их. «В противном случае они выглядят бледными», - сказала она в интервью.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - живое доказательство того, что действительно можно избавиться от татуажа и тонких бровей. Широкие брови Джоли настолько удивительны, что трудно представить, что когда-то они были совсем другими. Фактически, звезда сумела создать такой идеальный образ, что ее брови попали в топ-15 самых популярных бровей знаменитостей в 2017 году, согласно Harper's Bazaar.

В то время как брови Джоли не являются супер-густыми, что довольно популярно в 2018 году, они имеют естественную форму и выглядят ухоженными.

Кайли Дженнер

На протяжении своей юности Кайли Дженнер предпочитала тонкие брови. Хотя они не были столь же тонкими, как у многих в 90-х годах, они были далеки от ее нынешних бровей. В 2014 году, когда Дженнер пришла на MuchMusic Video Awards, ее линии в буквальном смысле слова, начали обретать форму. С длинными ресницами и умело уложенными бровями, Дженнер начала свой путь к идеальному образу. К тому моменту, когда она присутствовала на Met Gala в мае 2017 года, брови Дженнер официально достигли вершины совершенства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.