Российские знаменитости, усыновившие детей. Справились ли они с ролью родителей?

О публичных людях, воспитывающих неродных детей, часто пишут СМИ. Такие истории трогают до глубины души. Правда, далеко не все звезды, ставшие приемными родителями, справляются с этой непростой ролью.

Алексей Серебряков

Один из самых востребованных российских актеров давно живет в Канаде. Там, по его мнению, более благоприятные условия для воспитания детей. Оба сына Серебрякова приемные.

Актер редко дает интервью и не любит рассказывать о своей семье. Информацию о том, что мальчиков Серебряков взял из детского дома, однажды раздобыли журналисты. А после она была опубликована без его согласия в одном из популярных изданий. Дело дошло до суда.

Все же в начале 2018 года Алексей Серебряков пришел на программу "вДудь" и откровенно рассказал о том, как он и его жена когда-то приняли это непростое решение. После нескольких неудачных попыток завести ребенка, они начали собирать документы на усыновление. Сперва в их семье появился Даня, затем — Степа.

В 2014 году Серебряков принял канадское гражданство. В интервью он заявил, что готов усыновить еще одного ребенка из России. К сожалению, недавно принятый закон иностранным гражданам это запрещает.

Михаил Барщевский

Знаток клуба "Что? Где? Когда?" усыновление детей, на которое он и его жена, Ольга Баркалова, решились в 2007 году, называет не без иронии поступком эгоистичным. Как можно продлить молодость? Снова стать "молодыми" родителями.

Старшей дочери Барщевского и Баркаловой 41 год. У нее давно своя семья. Имея родную дочь и внуков, супруги взяли из приюта двойняшек Дашу и Максима.

О том, насколько сложно принять в свою семью сироту, у Барщевского есть теория: "Два года — это срок, за который ребенок становится родным. Дети за это время перенимают жесты, повадки приемных родителей". Но все это происходит, конечно, лишь в том случае, если в семье есть любовь.

Светлана Сорокина

О том, чтобы взять ребенка из детдома, телеведущая раздумывала долго. Последний каплей стал один из выпусков "Основного инстинкта", в котором освещалась проблема приемных детей. В конце передачи Светлана Сорокина неожиданно для себя призналась, что мечтает стать матерью.

Вариант искусственного оплодотворения она даже не рассматривала. Начала собирать документы, посещать детдома в Москве и провинции. Сорокина искала сына. А нашла Тоню. Девочке тогда было 11 месяцев.

Татьяна Овсиенко

В 1999 году, будучи на гастролях в Пензе, певица побывала в местном приюте. Там она обратила внимание на грустного мальчика, который сидел в стороне от шумных детей. От сотрудников приюта Татьяна узнала, что двухлетний ребенок болен, у него патология сердца, и спасти его может только операция.

Вернувшись в Москву, Овсиенко отправилась в НИИ им. Бакулева. Провести операцию согласился лишь один из хирургов. Он и спас жизнь сироте, который вскоре обрел семью. Татьяна Овсиенко призналась, что самым счастливым моментом в ее жизни был тот, когда Игорь назвал ее мамой. Сегодня сын звезды 90-х проживает в США. Женился. В 2015 году Татьяна Овсиенко стала бабушкой.

Маргарита Суханкина

В молодости певица совершила ошибку, о которой сильно жалела впоследствии. Впервые забеременев, она по настоянию мужа сделала аборт. Затем было несколько неудачных попыток стать матерью. Однажды Маргарита Суханкина потеряла ребенка, будучи беременной на восьмом месяце.

Матерью певица стала в возрасте 48 лет. В этом счастливую роль сыграла программа "Пока все дома". В конце каждого выпуска рассказывалась история о детях-сиротах. Суханкина увидела на экране Сережу и Леру и поняла, что это "ее дети". Певица утверждает, что полное счастье может принести только материнство.

Ксения Стриж

Ведущая не раз говорила, что хочет завести ребенка. Когда на ее странице в соцсети появились фото 15-летнего подростка, подписчики решили: Ксения Стриж оформила усыновление. Но фото подростка вскоре исчезли со страницы знаменитости.

Как позже призналась ведущая, Никита из Челябинска - мальчик из неблагополучной семьи. Стриж готова его поддерживать, но не усыновлять. Погостив некоторое время в знаменитом семействе, Никита вернулся в родной Челябинск.

Ирина Понаровская

В 1983 году, во время гастролей, за кулисы к певице пробралась девушка и всучила ей годовалого ребенка. Взамен потребовала 50 руб. Понаровская с радостью "купила" ребенка. Никаких документов на девочку не оформляла.

Спустя три года ребенок оказался в детдоме — тогдашний муж певицы, Вэйланд Родд, улучив момент, избавился от него. Через 12 лет Понаровская встретилась с девочкой, та даже некоторое время прожила к доме звезды. Однако вскоре произошел скандал, после которого певица и слышать не хочет об Анастасии Кормышевой.

Кто прав в этой истории, а кто виноват, неизвестно. Понятно лишь одно: приемной матерью Понаровской стать не удалось.

Евдокия Германова

Это самая печальная история из рассказанных здесь. В 2003 году Евдокия Германова взяла из детдома мальчика. Тогда актриса с радостью давала интервью и демонстрировала малыша. Но роль матери ей быстро приелась. Когда Коля пошел в школу, у него, как утверждает Германова, обнаружили шизофрению. Актриса определила мальчика в больницу, а затем и вовсе отказалась.

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" — эти слова, сказанные героем Экзюпери, должен помнить каждый, кто планирует усыновление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.