Кейт Уинслет. Как сложилась жизнь и карьера звезды после легендарного "Титаника"

Кейт Уинслет – это звезда, признанная во всем мире. Не секрет, что актриса завоевала такую ​​искреннюю любовь фанатов благодаря своей главной роли в популярной драме «Титаник». Сейчас Кейт регулярно снимается в кино и является заслуженным обладателем статуэтки «Оскар».

Общая информация об актрисе

Полное имя актрисы – Кейт Элизабет. Женщина родилась в 1975 году 5 октября в Рединге, Англия. Конечно, для многих девушек Кейт Уинслет является образцом красоты и стиля. Рост Кейт – 169 сантиметров.

Она постоянно следит за своим внешним видом. Появление Кейт на публике пристально отслеживается папарацци и обсуждается фанатами. Конечно, для множества людей Кейт – это икона стиля. К примеру, признанный во всем мире дизайнер, Ян Каллум, публично заявил, что именно Кейт Уинслет является источником вдохновения для него. Актриса поддерживает вес посредством регулярных тренировок. И Кейт справляется не только с этим – она ​​также замечательный человек и счастливая мать.

Кейт Уинслет: биография и детство

Родители Кейт, Роджер и Салли, тоже были актерами – эта профессия стала для них наследственным ремеслом. Тем не менее, они не смогли добиться больших успехов на сцене.

У Кейт есть две сестры – Анна и Бет. Брат Йос тоже пытался в свое время стать признанным актером, но в итоге отказался от этого ремесла. Естественно, интерес к театральному мастерству у Кейт появился еще в детстве. В одиннадцать лет она начала посещать театральную школу Redroofs, где училась актерскому мастерству до 1992 года.

Перед прицелом кинокамер Кейт появилась впервые, будучи двенадцатилетней девочкой. Тогда она стала звездой рекламы хлопьев Sugar Puffs. С этого момента, как принято считать, началась ее стремительная карьера на телевидении.

Первые шаги в карьере

Первой работой Кейт был триллер под названием «Небесные создания» от новозеландского режиссера. В картине она сыграла девушку по имени Джульетта, которая подстрекала подругу убить ее мать за то, что та запретила им видеться с ней. Работа Кейт была достойно оценена кинокритиками – она удостоилась премии Лондонского общества кинокритиков.

В 1995 году актриса получила роль в сказке под названием «Первый рыцарь при дворе короля Артура». Тогда же появилась еще одна кинокартина с ее участием – «Разум и чувства», где актриса сыграла страстную и импульсивную Марианну. Кейт была номинирована на «Оскар» после этой роли.

В 1996 году Кейт удостоилась роли в мелодраме «Джуд», а также получила роль Офелии в очередной экранизации пьесы Шекспира.

Фильм «Титаник» и мировое признание

Конечно, первые роли в фильмах были успешными и даже позволили начинающей актрисе получить несколько наград. Но истинный успех ожидал ее после «Титаника». Эта картина, созданная в 1997 году, остается популярной по сей день.

Именно после того, как «Титаник» вышел на экраны, весь мир заговорил о Кейт. Этот фильм стал ее счастливым пропуском в большой мир кино. Кейт прекрасно сыграла Роуз, аристократку, которая неожиданно для себя влюбилась в обычного парня по имени Джек. История любви такой нестандартной пары покорила весь мир.

Фильмография Кейт Уинслет

Стоит отметить, что после съемок в «Титанике» актриса стала активно участвовать в фильмах другого жанра. При этом она выбирала только то, что считала интересным, - гонорар не интересовал актрису. К примеру, в 1999 году она получила роль в малобюджетном фильме, а к тому же, согласилась работать без гонорара.

Актриса снова появилась на экране в том же году, на этот раз в роли девушки Рут, которая решает остаться частью религиозного сообщества навсегда. Следующей, очень значительной ролью в ее карьере стала госпожа Мадлен Леклер в фильме Perot Marquise de Sade.

В триллере «Энигма» (2001 год) Кейт сыграла подругу главного героя. К сожалению, картина не имела большого успеха. Но небольшая неудача была более чем компенсирована в том же году, когда актриса согласилась на роль юной Айрис Мердок в «Айрис», биографической драме.

Спустя два года Кейт получила роль еще в одном успешном фильме «Жизнь Дэвида Гейла», в котором она сыграла журналистку Беатси Блум. Затем актриса получила главную роль в мелодраме «Вечное сияние чистого разума», выпущенной на экраны в 2004 году.

В 2006 году было представлено три кинокартины с ее участием. Ее послужной список кино был дополнен мелодрамой «Как маленькие дети», в котором она блестяще сыграла роль Сары Пирс – несчастной в браке женщины. Кроме того, актриса сыграла в фильме «Вся королевская армия», снятом по мотивам биографии Хью Лонга, бывшего когда-то губернатором Луизианы. Она получила роль Анны Стентон. Также она получила роль Айрис Симпкинс в «Праздник на бирже», романтической комедии.

Триумфальное возвращение

В 2007 году популярность Кейт стала потихоньку утихать, но в 2008 году она вернулась на большой экран с триумфом. Ее фильмография пополнилась новым фильмом, где она снова оказалась в тандеме с Леонардо Ди Каприо. «Дорога перемен» повествует об истории супружеской пары, чьи чувства начинают постепенно угасать. Эта картина получила положительные отзывы и несколько наград, признанных в мире кино.

В 2008 году на экраны вышла новая кино-драма «Чтец», основанная на книге Бернхарда Шлинка, немецкого писателя. Актриса была утверждена на роль немки, обвиняемой в геноциде. Это был отличный шанс показать зрителям свой талант, чем Кейт воспользовалась, отлично справившись с поставленной задачей.

Участие в других проектах

Безусловно, фильмы с Кейт Уинслет заслуживают внимания. Однако, актриса работает и над другими проектами. В 2001 году она озвучила «Рождественскую сказку» – экранизацию знаменитого творения Чарльза Диккенса.

Тогда же она приняла участие в озвучивании короткометражки «Игра в войну». В 2004 году актриса отдала свой голос львице Зуки в детской кинокартине «Семья львов».

Музыкальная карьера

Не секрет, что в 2000 году знаменитая актриса принимала участие в создании музыкального альбома под названием «Слушай рассказчика», предназначаемого для детей. За это Кейт удостоилась престижной премии «Грэмми».

В 2001 году Кейт сочинила песню «Что если?». Она изначально была саундтреком для мультфильма, но вскоре ее выпустили отдельным синглом в Великобритании. В июне 2001 года это творение вошло в первую десятку британского хит-парада.

Новые фильмы Кейт

В марте 2011 года появился короткий сериал «Милдред Пирс», в котором Кейт сыграла главную роль – женщины средних лет, которая всеми силами пытается улучшить свою жизнь и самостоятельно воспитать детей после того, как муж ушел с семьи. Кстати, этот проект получил много наград и положительных отзывов.

В 2011 году состоялась премьера фильма-катастрофы «Заражение», в котором актриса сыграла Эрин Мирс. Тогда же она получила роль в трагикомедии Романа Полански «Резня», где воплотила образ Нэнси Коуэн. В 2013 году драма «День труда» появилась в кино. Актриса сыграла здесь роль Адель Уилер, одинокой матери в депрессии, которая влюбилась в сбежавшего заключенного.

Личная жизнь

Фанаты актрисы интересуются, с кем встречалась Кейт Уинслет. В шестнадцать лет она познакомилась с писателем и актером Стивеном Тедром. Серьезные отношения начались между ними почти сразу и продолжались более 4 лет. После расставания, которое случилось в 1995 году, Кейт и Стивен остались в хороших отношениях.

В 1997 году актриса встретила режиссера Джима Трипплтона, а через год они поженились. В 2000 году женщина родила дочь Миа. К сожалению, брак был недолгим – в 2001 году Джим и Кейт объявили о разводе.

Кейт Уинслет вышла замуж в 2003 году за режиссера по имени Сэм Мендес. В том же году она родила Джо Алфи, сына. В марте 2010 года супруги объявили, что они разрывают свои отношения – в том же году начался бракоразводный процесс.

Во время отдыха на острове Некер в 2011 году Кейт встретила миллионера Неда Рокнролла. В конце 2012 года Нед и Кейт поженились в Нью-Йорке.

Награды актрисы

В 1998 году Кейт получила приз журнала Empireas после выхода экранизации «Гамлет» как лучшая британская актриса. В том же году она была удостоена премии Европейской академии за роль в Титанике.

Она также была трижды награждена американскими кинематографистами премии Гильдии за работу в фильмах «Разум и чувства» в 1996 году как лучшая актриса второго плана, мини-сериал «Милдред Пирс» и фильм «Чтец» в 2009 году как лучшая актриса. Кстати, за роль в коротком сериале актриса получила заслуженную награду «Эмми».

Кейт является трехкратным победителем «Золотого глобуса» за кинокартины «Дорога перемен», «Чтец» и «Милдред Пирс».

В 2012 году актриса удостоилась почетной награды «Цезарь» за вклад в мировое кино. И в том же году была награждена орденом Британской империи за заслуги в киноиндустрии.

А как вы относитесь к творчеству Кейт Уинслет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.