Российские звезды, публично признавшиеся в пристрастии к алкоголю

Знаменитости порой кажутся нам идеальными. Однако после напряженных съемок или концертов многие из них вынуждены бороться со стрессом при помощи алкоголя. Правда, некоторые находят в себе силы публично признаться в наличии проблемы, а значит, делают первый шаг на пути к исцелению.

Григорий Лепс

Песня «Рюмка водки» давно уже стала для певца автобиографичной. Он не скрывает, что любит выпить и делает это при каждом возможном случае. После концертов отдыхает на вечеринках или в барах, где позволяет себе расслабиться. А вот врачи бьют тревогу. Они уверены, что пагубная привычка доведет артиста до инсульта. Но даже это не останавливает Григория Лепса. Хотя он публично признал проблему и пообещал к спиртному больше не притрагиваться, по некоторым данным, уже нарушил свое обещание многократно. Его часто видят на светских тусовках в нетрезвом состоянии.

Леонид Агутин

Эта пагубная привычка едва не разрушила жизнь певца. Сколько неприятностей он пережил из-за алкоголя! Подрался в клубе, спал ночью на лавочке, попал в полицию в Юрмале и в итоге чуть не потерял любимую жену, поскольку изменил ей и даже не смог наутро об этом вспомнить. Сам Леонид называет себя высокоинтеллектуальным алкоголиком, которому очень повезло в жизни. Тем не менее, от своей привычки певец пообещал избавиться и, похоже, слово держит. Если Леонид позволяет себе выпить, то очень редко и совсем немного. Так, чтобы не потерять контроль над собой.

Евгений Осин

Для этого певца, к сожалению, все закончилось плачевно. Сколько ни пытался Евгений Осин избавиться от пагубной привычки, сколько ни признавал проблему публично, ничего не помогало. Становилось только хуже, а кроме бутылки, другого утешения у популярного певца не было. Доходило до того, что Осин не мог встать с кровати. Жена давно ушла от него, не выдержав этой пытки. Певец проходил лечение в клинике Таиланда и, казалось, нашел свой путь к выздоровлению. Однако, вернувшись домой, сорвался и снова начал пить. В ноябре прошлого года певца нашли мертвым в его подмосковной квартире. По некоторым данным, до этого он, вопреки запретам врачей, целую неделю пил крепкие алкогольные напитки.

Лолита Милявская

Певица публично призналась в алкоголизме в день своего 54-го дня рождения. При этом она сказала, что не испытывает проблем с самоконтролем. Да, ее можно периодически застать с бокалом виски в руках, но ничего плохого Лолита в этом не видит. По ее словам, переживать стоит тем, кто своих пороков не признает. А она отлично знает, чего ожидать от своего организма, а потому никогда не переступает черту.

Михаил Боярский

Этот артист знает о том, что ему пить категорически запрещено. Ведь у него сахарный диабет. Однако поделать с собой ничего не может, он публично и неоднократно признавался в любви к бутылке. По его признанию, алкоголь помогает ему поддерживать в рабочем состоянии поджелудочную железу. Однако о том, что состояние других органов очень страдает от такой терапии, Боярский умалчивает. Примечателен тот факт, что, несмотря на увлеченность спиртными напитками, артист никогда не позволял себе срывать съемки, опаздывать на съемочную площадку или вести себя неподобающим образом.

Валерия Гай Германика

Режиссер публично призналась в том, что пристрастилась к алкоголю еще в подростковом возрасте, с 14 лет. По ее словам, другого пути у нее просто не было, ведь в Строгино, где девушка выросла, ее окружали только пьющие люди. Сейчас Валерия вспоминает те годы без сожаления. Возможно, именно они позволили девушке взглянуть на мир под другим углом, чтобы потом она имела возможность создать свои популярные фильмы о тяжелой жизни подростков.

Как вы считаете, помогает ли публичное признание проблемы в избавлении от алкоголизма?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.