Ирина Круг: как живет сегодня вдова знаменитого шансонье с трагически оборвавшейся судьбой

Два события в жизни кардинально изменили судьбу Ирины Глазко: сначала встреча с Михаилом Кругом, королем шансона, а потом - расставание с ним по причине его гибели. Но оба раза перемены в ее жизни были счастливыми. Вот такой парадокс. Давайте узнаем, как живет вдова автора "Владимирского централа" сегодня.

Молодая вдова с двумя детьми

Уроженка Челябинска, Ирина Глазко в 90-е гг. трудилась в местном ресторане "Малахит". За ее плечами был неудачный брак и дочка, которую она родила в 19 лет. Ради заработка пришлось оставить мечты о карьере актрисы и стать простой официанткой. Но именно в ресторане произошла ее судьбоносная встреча с популярным шансонье, который сумел разглядеть нечто незаурядное в обычной девушке с довольно скромной внешностью.

Он сразу же предложил Ирине работу в своем коллективе. Целый год она трудилась костюмершей, проживая в гостевом домике артиста. Никаких особых ухаживаний не замечала, а Михаил Круг, оказывается, присматривался к ней и однажды просто привел в свой дом как хозяйку. В 2001-м будущие супруги поженились, а в 2002-м на свет появился маленький Саша.

Трагедия в доме Круга в Твери произошла, когда общему сыну был всего месяц от роду. Бандиты проникли на третий этаж, куда на шум прибежали хозяева, и открыли пальбу из пистолета. 1 июля 2002 года Ирина Круг стала вдовой, ей было всего 26 лет.

Сцена

Первое время было тяжело, потому что некоторые из друзей не хотели признавать в Ирине жертву происходящего и наследницу состояния певца. Они были женаты всего год. Но самые близкие к семье люди не оставили молодую женщину и даже помогли ей выйти на сцену.

Ирине хотелось исполнить для зрителей старые композиции Круга и те новые песни, которые не вошли в последний альбом "Исповедь". Своим нежным голосом она попыталась донести содержание произведений и неожиданно для многих нашла отклик в сердцах людей.

Параллельно Ирина получала высшее образование. Муж очень хотел, чтобы она училась. В 2005-м молодая женщина уже держала в руках диплом университета города Твери.

Сегодня у Ирины есть свой зритель, она много гастролирует, выступая с аншлагами в разных городах страны. Последние фотографии в Instagram свидетельствуют, что перед нами уже не серая мышка, а настоящая красавица. Ирина Воробьева (настоящая фамилия исполнительницы) носит псевдоним экс-супруга, заметно похудела и превратилась в элегантную блондинку.

Личная жизнь

Через 4 года в жизнь Ирины вошел новый мужчина. Предприниматель Сергей Белоусов был младше вдовы, поэтому она не слишком рассчитывала на серьезные отношения. Но все случилось иначе. Пара поженилась, а в 2013-м женщина вновь стала мамой. У супругов подрастает маленький Андрей.

Но семейная жизнь не была безоблачной. Сергею не очень нравятся длительные отъезды Ирины на гастроли, случился кризис. Дело доходило до развода, но, к счастью, муж и жена сумели договориться и найти компромисс. Подрастающему Александру уже 16, он безумно похож на своего звездного отца.

Накануне годовщины смерти Михаила Круга пресса написала о попытке проникновения в дом его вдовы. К счастью, никто не пострадал, но сам факт наводит на мысль, что тайна смерти певца, вероятно, так до конца и не раскрыта.

В марте Ирине Круг исполнится 43 года. Пусть она будет счастлива!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Никогда не понимала его творчества...
Мой супруг, будучи постарше, тот еще ценитель его творчества, поэтому время от времени приходится прослушивать его. Не пытаюсь никого оскорбить, но это на самом деле исключительно на любителя...
Копировать ссылку
Помню у нас парни в компании тоже слушали какой-то период. Сейчас другое время, наверное, не актуально.
Копировать ссылку
-1
Не понимаю истерии по поводу персоны Михаила Круга... Ну был себе такой обычный провинциальный ресторанный певец, с приятным баритоном. Но какие песни он пел? Кого он воспевал? Воров, хулиганов. И они же его и убили! Не специально, конечно, а при грабеже дома. Кстати, эти грабители-воры, они что, не видели, что в доме есть люди? Лохи какие-то!..
Копировать ссылку
Поэтому и существует версия, что это было заказное убийство под прикрытием грабежа.
Копировать ссылку
2
Теща увидела и закричала.они ударили ей по голове пистолетом и побежали вниз.На крик вышел Михаил и они убили его. После в Челябинске по пьяни они проболтались и вскоре их больше никто не видел..Так из-за проститутки погиб любимый певец.
Копировать ссылку
3
Иван Я знал её двух сутенеров, которые сдавали Иру гостям гостинницы где и был ресторан.Тут и подцепил её Михаил и увез в Тверь.Сначала она разводила Мишу на деньги и отдавала сутенерам.А когда он на ней женился ,решила соскочить.Они пришли к ней домой.Разговор шел на третьем этаже, но тут приехал Михаил.Они спряталиль в биллиардной.Собака на них не залаяла .,потому как И рина ей сказала :СВОИ. Затем теще стало жарко и она пошла на верх от дыхать.Сутенеры думали, что пришла Ирина ,вышли
Копировать ссылку
версия реалистичная, вполне возможно
Копировать ссылку
6
Красивые песни, хорошее исполнение, эффектная женщина, и никаких скандалов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.