Они знали, что уйдут из жизни рано: 7 российских звезд

В ночь со 2 на 3 февраля скончался рэпер Кирилл Толмацкий. Это трагическое известие потрясло фанатов исполнителя. Несколько лет назад он заявил о том, что в 35 лет инсценирует свою смерть и переедет жить на остров. Слова оказались пророческими. Кто еще из российских звезд предсказывал свой уход из жизни?

Игорь Тальков

В начале октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный", где выступал певец, прогремела череда выстрелов. Талькова убили в потасовке. До сих пор личность преступника не удалось установить. Исполнитель предсказывал собственную кончину. Однажды с музыкантами он летел в самолете, который попал в зону турбулентности. Желая успокоить своих коллег, Тальков заявил, что летать с ним безопасно, поскольку смерть его наступит при большом скоплении народа, а убийцу не смогут найти.

Олег Даль

Актер был дружен с Владимиром Высоцким. Когда тот скончался в 1980 году, Даль заявил на похоронах, что следующим будет он. И позже нередко заговаривал о своей скорой кончине. За считанные дни до смерти Олег Даль рассказывал другу Евгению Татарскому, что Высоцкий часто снится ему и все время к себе зовет.

Слова оказались пророческими. Актер умер от сердечного приступа. Известно, что в последние дни своей жизни Даль злоупотреблял спиртными напитками, которые ему были противопоказаны.

Михаил Горшенев

Фронтмен группы "Король и шут" умер в 2013 году в 39-летнем возрасте. Не выдержало сердце, музыкант боролся с депрессивными состояниями с помощью наркотиков и алкоголя. Друзья Горшенева не раз говорили впоследствии, что он не планировал пережить рубеж в 40 лет. Михаил часто заговаривал о том, что уйдет раньше, чем успеет всем надоесть, а друзья будут вспоминать его добрым словом.

Децл

В 2015 году Кирилл Толмацкий (на главном фото) философствовал в интервью. Он рассказал о том, что мир настолько многогранен, что жизни не хватит изучить все, исследовать. Тогда он планировал прожить максимум 450 лет, но желал бы инсценировать собственную кончину в 35 лет, чтобы скрыться от назойливой прессы, фанатов, неспокойного мира, перебраться на остров и наслаждаться жизнью.

Рэпер скончался 3 февраля в 35-летнем возрасте от остановки сердца после концерта в Ижевске.

Марина Голуб

В 2012 году актриса скончалась в результате жуткой аварии в Москве. Этому событию предшествовало много мистических случаев: накануне Голуб попала в небольшое ДТП, в злополучный день участвовала в спектакле "Смертельный двигатель", а несколькими годами ранее получила предупреждение от гадалки - бояться красной машины. Но актриса не поверила в пророчество. Зато сделала его себе сама.

Она приехала на похороны Татьяны Васильевой - мамы историка моды Александра Васильева. Родственникам полагается первыми бросить горсть земли на гроб умершего. Однако актриса внезапно рванула вперед, схватила землю и бросила ее раньше других со словами: "И я тут буду". Ее похоронили недалеко от могилы Татьяны Васильевой.

Динара Асанова

Режиссер фильмов "Пацаны", "Не болит голова у дятла", "Ключ без права передачи" говорила, что долго жить не планирует - максимум до 45 лет. И зная, что времени остается все меньше и меньше, Асанова не позволяла себе трудиться спустя рукава. Серьезные нагрузки вылились в депрессию, которую режиссер начала заглушать алкоголем.

В 42 года Динара Асанова скончалась от сердечного приступа. Рядом с ее телом лежала записка: "Очень вас всех люблю".

Анжелика Волчкова

Актриса, снявшаяся в "Возвращении Мухтара" и работавшая в "Школе современной пьесы", умерла в апреле 2018 года. Волчкова скрывала ото всех, что борется с онкологией. Несмотря на это, она продолжала выходить на сцену, верила в собственное выздоровление и была оптимисткой. За исключением одного случая. После получения звания Народной артистки Анжелика заявила, что следующих регалий уже не дождется - уйдет в мир иной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Большое потрясение для меня - смерть Горшенева, в 2013 это было ужасная новость. Многие мои друзья его очень уважали.
Копировать ссылку
0
Все таки есть какое-то предчувствие у людей по поводу происходящего
Копировать ссылку
1
Из всех статей к каждой умершей знаменитости следует, что они злоупотребляли алкоголем. Вывод: алкоголь, особенно водка, ЯД! Не употребляйте алкоголь.
Копировать ссылку
Неверное утверждение. С чего вы взяли, что они умерли от алкоголизма?
Копировать ссылку
0
А где лидер рок-группы "КИНО?"
Копировать ссылку
А что, он тоже предсказывал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.