Интересные факты из жизни звездного именинника: Джону Траволте 65 лет

Джона Траволту можно назвать везунчиком по жизни. Практически каждая из его ролей стала запоминающейся. За свою карьеру он собрал легион поклонников, укрепляя при этом прекрасные отношения со всеми знаменитостями, которых он считает своими друзьями.

Но, несмотря на всю известность и богатство, в жизни Джона Траволты, которому исполнилось 65 лет, есть много фактов, о которых фанаты не знают. Предлагаем заглянуть в прошлое талантливого актера, чтобы узнать больше о его жизни и влюбиться в него снова.

Он рано ушел из школы, чтобы стать актером

Джон покинул учебное учреждение, когда ему было 16 лет, чтобы заниматься актерским мастерством и строить модельную карьеру. Его первая роль была в мюзикле Bye Bye Birdie. Он также принимал участие в рекламных роликах.

Личная трагедия

На съемках фильма «Под колпаком», в котором 22-летний Джон сыграл одну из своих первых ролей, у него завязались романтические отношения с коллегой Дианой Хайленд, которая была на 18 лет старше его. К сожалению, она умерла от рака спустя год после их встречи.

Он отказался от роли в фильме "Чикаго"

Джон однажды признался: он сожалеет, что отказался играть в фильме «Чикаго». Актер рассказал, что не очень любил сценический мюзикл, но как только он увидел его на экране и понял, сколько в нем было душевного настроения, то пожалел, что не принял предложение. Ричард Гир, безусловно, выиграл в этой сделке, поскольку получил роль, от которой отказался Траволта.

Также актер отказался сыграть главного героя хита "Форрест Гамп" 1994 года, о чем впоследствии жалел.

Принцесса Диана назвала платье в честь Траволты

В 1985 году на мероприятии в Белом доме принцесса Диана очень хотела, чтобы Джон потанцевал с ней. Он подошел к ней в полночь и пригласил на танец. Позже принцесса назвала платье, в котором танцевала с Джоном, в его честь - Travolta Dress.

Без дублера в "Городском ковбое"

У Джона был собственный механический бык, установленный в его доме перед съемкой фильма. Он так наловчился «ездить» на нем, что ему даже не понадобился дублер для сцен с быком.

Деньги – не главное

Не все роли Джона Траволты были высокооплачиваемые. Мало кто помнит актера за его роль в фильме «Уж кто бы говорил». Но эта картина собрала 300 000 000 долларов. А роль Траволты в «Криминальном чтиве» обошлась ему только в 150 000 долларов. Но Джон, конечно, не сожалеет об этом, так как считает, что этот фильм вернул его в списки лидеров.

Религиозное прошлое

Джон Траволта славится своей верой в саентологию (религиозное мистическое движение гностического типа). Он увлекся религией в 1975 году, когда ему дали книгу «Дианетика». Сегодня Джон признается, что религия очень помогла ему, особенно во время потери близких людей: его подруги, когда он был еще очень молод, и любимого сына.

Странное имя

Религия актера - не единственная довольно странная вещь в его прошлом. Он хотел назвать свою дочь Qantas в честь авиакомпании, в которой был послом. Ему понравилось имя, но его жена не позволила довести эту идею до конца. Вместо этого они назвали дочь Эллой.

Стать Винни

Джон думал, что он хорошо продвигается по актерской лестнице, когда «Дьявольский дождь» заканчивался в Нью-Мексико. Но он не мог представить, насколько был прав. В день, когда Джон вернулся в Голливуд, ему позвонили и пригласили на прослушивание в Welcome Back, Коттер. И Траволта смог выиграть главную роль Винни Барбарино.

Было несколько причин, по которым Джон чувствовал, что характер Винни был для него идеален. «Я был клоуном в школе, но определенно не таким лидером, как Винни, - рассказал Джон. - Я был глупым, а не крутым клоуном. Я был таким «дурачком», который делал что-нибудь для смеха».

«Поймал лихорадку»

К 1977 году Джон получил большую роль в кино – он сыграл Тони Манеро в «Лихорадке субботнего вечера». Фильм имел колоссальный успех, став кассовым хитом. Джон в 24 года получил номинацию за лучшую мужскую роль на церемонии вручения премии "Оскар". Тематический фильм до сих пор считается незабываемым отражением эпохи диско конца 1970-х годов.

Карьера певца

Джон Траволта успел записать десятку синглов с песней «Впусти ее». Когда она вышла, Джон появился в телевизионном фильме «Под колпаком».

В анимационном фильме 2009 года «Вольт» на саундтреке была песня под названием «Я думал, что я потерял тебя», которую исполнял не кто иной, как сам мистер Джон Траволта, а также сенсация кантри и поп-музыки – Майли Сайрус.

Неправильные решения

Иногда, когда вы на вершине, единственное, что может вас сбить, это вы сами. Такой случай произошел с Джоном Траволтой, когда он закончил снимать Urban Cowboy. Хотя он сыграл главную роль в фильме «Совершенство» с Джейми Ли Кертис, он отказался от ролей в фильме «Американский жиголо», «Офицер и джентльмен», которые помогли сделать Ричарда Гира звездой.

Высокий полет

Многие фанаты Джона Траволты не знают, что у актера всегда была страсть к полету. Он получил лицензию пилота всего в 22 года, и с тех пор его любовь к авиации только возрастала. У него много самолетов, в том числе собственный Boeing 707.

Он живет в собственном аэропорту

Экстравагантные особняки миллионеров уже никого не удивляют. Но Джон Траволта смог поразить фанатов. Его особняк представляет собой частный аэропорт с несколькими полными взлетно-посадочными полосами.

Протянул руку помощи

Все помнят землетрясение 2010 года, которое привело к многочисленным жертвам на Гаити. Многие не знают, что Джон Траволта лично доставлял на остров тонны лекарств, продуктов питания и предметов снабжения.

Трагедия в семье

В молодом возрасте у сына Траволты – Джетта - был диагностирован аутизм и болезнь Кавасаки, при которой кровеносные сосуды среднего размера воспаляются. Во время каникул 2010 года Джетт ударился головой и в конечном итоге умер от полученных травм. «Это было худшее, что когда-либо случалось в моей жизни», - признался позже Джон.

В память о Джетте

После смерти сына Джон и Келли основали Фонд Джетта Траволты, который оказывал помощь детям с нарушениями зрения, слуха, мобильности, общения и поведения, а также с трудностями в обучении.

Дочь Джона

У актера есть дочь - Элла Блю Траволта. Она родилась в 2000 году и начала сниматься в кино в 9 лет. Она даже сыграла роль в фильме «Старые собаки», в котором снимались ее мама и папа. Хотя Элла, похоже, не так уж и заинтересована в актерской карьере, Джон считает, что его дочь имеет серьезный потенциал.

Счастливо женат

Когда дело доходит до браков, Голливуд не так уж полон историй успеха. Тем не менее Джон Траволта и его жена Келли Престон на протяжении многих лет состоят в крепких отношениях. Они женаты с 1991 года. Хотя таблоиды регулярно распространяют о них негативные слухи, эти двое продолжают оставаться очень счастливой парой.

Подарок от Опры

Один из известных друзей Джона Траволты - Опра Уинфри. К 25-летию своего шоу она подарила Джону 8-дневный отпуск в Сиднее (Австралия), где актер пилотировал самолет, чтобы доставлять туда пассажиров.

Роль мечты

Джон Траволта провел в последние годы немало времени, играя злодеев. Актер признался, что не перестанет играть плохие роли, пока не достигнет своей цели: сыграть плохого парня в фильме о Джеймсе Бонде.

Смертельный опыт пилотирования

В 1992 году в самолете Джона случился электрический сбой. Траволта - лицензированный пилот, поэтому часто летал со своей семьей. Когда это произошло, Джон должен был совершить аварийную посадку в Вашингтоне (округ Колумбия). Во время приземления он чуть не столкнулся с коммерческим кораблем. К счастью, Джон смог безопасно посадить самолет.

Он любит очень крепкий кофе и горчицу

Мегазвезда использует очень сильную смесь, чтобы приготовить утренний напиток бодрости. Когда дело доходит до креплений, Джон предпочитает горячую горчицу.

Он дорожит советом, который получил от Марлона Брандо

Однажды Джон признался, что один из лучших советов, которые он когда-либо получал, был от Марлона Брандо. Он звучал так: «Не ожидайте от людей того, чего они не могут вам дать».

Сколько сейчас зарабатывает Траволта?

Очевидно, актерская карьера помогла Джону накопить собственный капитал в 170 миллионов долларов. Большая часть его денег происходит от актерского мастерства. В свои 65 лет он считается одним из самых богатых актеров мира. Траволта требует зарплату до 20 миллионов долларов за фильм. Актер также зарабатывает на инвестициях в недвижимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, если вы знаете еще какие-нибудь интересные факты из жизни Джона Траволты.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а еще Джон Траволта блестяще сыграл женскую роль в фильме "Лак для волос". чтобы загримировать его в женщину требовалось не менее 4 часов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.