Как людей меняет одежда: актеры из "Игры престолов" выглядят совершенно по-другому в жизни

Совсем скоро должен выйти последний, 8 сезон «Игры престолов». Поклонники сериала замерли в предвкушении, гадая, что же ждет их. «Игра престолов» постоянно бьет рекорды зрительских симпатий и завоевывает различные награды. Это одно из самых популярных шоу в мире, а его актеры известны благодаря своим харизматичным ролям. На экране мы привыкли видеть их в гриме и костюмах, но как они выглядят в настоящей жизни?

Тирион Ланнистер

Тирион является самым младшим из Ланнистеров и самым странным. Он заметно отличается от своих брата и сестры. В жизни актер Питер Динклэйдж (на главном фото) выглядит гораздо более презентабельно. Мужчина предпочитает строгие классические костюмы, которые делают его прямой противоположностью своего героя. Кроме того, в сериале у Питера волосы другого цвета: золотистые локоны нужны для того, чтобы сделать его членом семьи Ланнистеров. В жизни же у Динклэйджа темные волосы, да и бороду, похоже, он не любит. Кроме сериала «Игра престолов», Динклэйдж снимался также в фильмах «Хроники Нарнии», «Эльф» и других. Однако именно Game of Thrones принесла ему «Эмми» и «Золотой глобус».

Бриенна Тарт

Гвендолин Кристи может похвастаться, пожалуй, самым разительным перевоплощением в сериале. В «Игре престолов» она играет свирепую и преданную женщину-воина, которая без труда сокрушает даже самых сильных противников. Она известна по всему Вестеросу, и большинству мужчин приходится смотреть вверх, чтобы говорить с ней. Несмотря на грозный характер ее персонажа, Кристи без костюма кажется веселой и беззаботной. Персонаж Гвендолин очень интересен, как и сама актриса. До актерского мастерства она была полупрофессиональной гимнасткой и собиралась стать монахиней. А если вы спросите ее о том, сколько ей лет, то она, скорее всего, не ответит, просто потому, что... не помнит. Так что не все бывает таким, каким кажется на экране.

Джейме Ланнистер

Поскольку в серии книг «Песнь Льда и Огня» Джейме описывается как потрясающе привлекательный мужчина и лучший фехтовальщик в мире (до того момента, как он потерял свою руку), неудивительно, что выбор сценаристов пал на Николая Костер-Вальдау. Актер в сериале выглядит почти так же, как и в жизни, а гримерам не приходится долго колдовать над образом. Единственное различие – тяжелые боевые доспехи, которые мужчине приходится надевать каждый раз. В реальной жизни Николай гораздо более улыбчивый, и это можно понять. Должно быть, нелегко постоянно носить эти тяжелые доспехи.

Санса Старк

Софи Тернер, которая сыграла Сансу, хорошо выглядит и в сериале, и в жизни. Похоже, у нее не возникает проблем со сменой образа: она легко скидывает шубу и надевает вечернее платье. Несмотря на это, в жизни знаменитость выглядит несколько иначе: предпочитает светлый цвет волос и делает дымчатый макияж глаз. Так как съемки «Игры престолов» идут уже 8 лет, девушка успела повзрослеть за это время и превратиться в эффектную красотку. Многое из сериала стало частью ее жизни: например, она взяла себе собаку, которая играла ее лютоволка.

Джон Сноу

Кит Харингтон сыграл настоящую легенду «Игры престолов». Джон Сноу является ключевой фигурой сериала, а его храбрость и вместе с тем человечность поражают. Кит всегда был привлекательным мужчиной, но именно роль в «Игре престолов» принесла ему известность. Для того чтобы внешность актера больше соответствовала образу измученного жизнью мужчины, его гримируют, придают лицу более изможденный вид. Вместо смокинга актер носит доспехи и меха, а волосы часто собирает в пучок. Благодаря «Игре престолов» Кит встретил свою любовь: в 2018 году он женился на актрисе Роуз Лесли, которая сыграла его возлюбленную Игритт в сериале. На бракосочетании присутствовали Софи Тернер, Питер Динклэйдж и Эмилия Кларк.

Теон Грейджой

Похоже, что душ и стрижка значительно меняют внешний вид Теона (в лучшую сторону). Кроме того, приятно видеть, как Альфи Аллен улыбается: в сериале, как и большинство остальных персонажей, он довольно часто страдает и хмурится. Это служит еще одним напоминанием о том, что актеры – это не герои, в которых они перевоплощаются. Поэтому если в следующий раз вам будет невыносимо наблюдать за страданиями полюбившихся персонажей, вспомните о том, что в жизни эти люди гораздо счастливее.

Арья Старк

Арья – самая необычная героиня сериала. Несмотря на свой юный возраст и кажущуюся хрупкость, она без колебания убивает своих врагов и совершает смелые поступки. В «Игре престолов» Арья предстает перед нами как девушка с короткой стрижкой в одежде воина. Но актрису Мэйси Уильямс стиль ее героини вовсе не прельщает. В жизни она предпочитает носить розовые платья и украшения, а еще у нее совершенно обезоруживающая широкая улыбка. Можно с уверенностью сказать, что «реальная» Мэйси является абсолютной противоположностью Арьи. Кто бы мог подумать, что девочка, игравшая «своего парня», превратится в по-настоящему женственную актрису. Мэйси очень хорошо исполнила свою роль, но это первый подобный опыт у актрисы. До сериала она ни разу не принимала участия в съемках.

Дейенерис Таргариен

Дейенерис и ее драконы, похоже, являются главными звездами сериала. Эпизоды с Таргариен бьют все рейтинги, а у Эмилии Кларк тысячи фанатов по всему миру. Однако встретив ее на улице, вы бы, скорее всего, просто прошли мимо. Дело в том, что она совсем не похожа на своего персонажа. Во-первых, она не носит все эти странные (хоть и привлекательные) платья и меха. Эмилия Кларк предпочитает светлые образы пастельных оттенков, которые делают ее моложе и счастливее. Кроме того, в жизни у актрисы волосы темные, да и прическу она предпочитает носить короткую. В других фильмах, например в «До встречи с тобой», Кларк выглядит совершенно иначе. Столь разительные перевоплощения стали возможны благодаря таланту актрисы, ведь она, как никто другой, умеет вживаться в образы и менять характер персонажей, как перчатки. Тем не менее девушка неоднократно признавалась, что именно с «Игрой престолов» ее связывают самые теплые чувства. Она даже полюбила своих драконов, несмотря на то, что никогда их не видела. Все сцены полетов были сняты на тренажере, который напоминал быка, на фоне зеленого экрана.

Серсея Ланнистер

Ни для кого не секрет, что Лина Хиди, которая сыграла Серсею, была весьма успешной актрисой и до «Игры престолов». И все же этот сериал принес ей мировую известность. Так как Лина Хиди невероятно красива, гримерам не приходится прилагать много усилий для того, чтобы сделать ее привлекательнее. Единственное, что им пришлось изменить — это волосы актрисы, которые из черных стали золотистыми. Но смена образа буквально преобразила Лину, которая вмиг стала похожа на остальных Ланнистеров. Съемки в последних эпизодах заставили актрису отстричь длинные волосы, поэтому теперь она пытается их отрастить как в сериале, так и в жизни. Еще одно отличие Хиди от Серсеи состоит в том, что она гораздо более скромна. Во всех постельных сценах Лину подменяли дублеры.

Лорд Варис

Кто бы мог подумать, что мы увидим лорда Вариса с волосами! Тем не менее в жизни Конлет Хилл выглядит действительно иначе. От его блестящей лысины не остается и следа, как и от своеобразных костюмов. На красных дорожках актер выглядит словно сошедший с рекламы каталогов мужчина — со стильной прической и в безупречной одежде. Кстати, изначально Хилл пробовался на роль короля Роберта Баратеона.

Бран Старк

Актер Айзек Хемпстед-Райт претерпел много изменений в имидже, чтобы сыграть роль Брана. Безусловно, ему не доставляют удовольствие грязные и спутанные волосы или одна и та же одежда. Также, должно быть, крайне неприятно сидеть в инвалидном кресле или в санках, которые тащат по снегу, в каждой сцене. Тем не менее Айзек играет в сериале уже 8 лет, и за это время он успел из шестилетнего ребенка превратиться в подростка, а «Игра престолов», безусловно, оказала большое влияние на его жизнь.

Давос Сиворт

Давос – один из самых мудрых и благородных персонажей в сериале. Актер Лиам Каннингэм оставляет такое же впечатление. Выглядит он как мудрый и добрый человек, к которому можно обратиться за советом или помощью. К тому же в жизни он носит очки, что только усиливает этот эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, где актеры выглядят симпатичнее - в сериале или в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.