Уважаемые музыканты, которые пели о большой любви, но на самом деле были пренеприятнейшими людьми

Часто известные композиторы и музыканты вызывают у фанатов бурю восторга. Их боготворят и считают идеальными семьянинами и законопослушными людьми. Однако приведенные ниже истории разрушают подобное представление и показывают, насколько талантливый человек и его гениальные произведения порой кардинально отличаются от образа их жизни.

Легенда рок-н-ролла - непослушный музыкант

Чак Бери считается легендой рок-н-ролла. Но несмотря на его музыкальные таланты, его сложно назвать добродушным человеком. Чак умер в 2017 году, и его, несмотря на гениальность, считают очень гордым и сложным человеком.

Однажды на празднование своего 60-летия музыкант ударил Кейта Ричардса только за то, что тот прикоснулся к его гитаре. Часто подобное поведение приводило Бери к сплошным неприятностям. Благодаря многочисленным инцидентам его даже прозвали «Непослушным».

Все идет из детства

Проблемы с поведением начались у Бери еще когда он был подростком. Его даже направили в специализированную школу, где он проучился три года за вооруженное ограбление и кражу автомобилей.

Уже будучи взрослым человеком, легенда рок-н-ролла также попал в тюрьму за нарушение закона. Он пытался перевезти через границу штата девочку-подростка с явно сексуальными намерениями. За аморальное поведение суд приговорил его к заключению на три года. Но в тюрьме он пробыл 20 месяцев. Сокращение срока стало возможным после расистских комментариев судьи и апелляционного решения.

Хулиганства продолжаются

Несмотря на все злоключения, Бери продолжал нарушать закон. Так, в декабре 1989 года его обвинили в получении видеозаписи женщин, находящихся в туалете одного из ресторанов. В июне этого же года правоохранительные органы подвергли обыску его жилище и обнаружили оружие, а также соответствующие видеозаписи. В результате он стал обвиняемым по коллективному иску.

Конечно, у Бери большое количество фанатов. Но его поведение бросает тень на любое музыкальное наследие. Сложно воспринимать тексты песен, явно противоречащие его сущности.

Элвис Пресли

Даже такой, казалось бы, примерный молодой человек имеет свои изъяны. Его будущей жене было всего 14 лет, когда она с ним познакомилась. Но после того как она родила дочь, Элвис потерял к ней интерес и начал ухаживать за следующей 14-летней девочкой. Поговаривают, что он часто имел сексуальные отношения с несовершеннолетними.

Фрэнк Синатра

Музыкант был культовым певцом, но только на сцене его чарующий голос сводил с ума многих женщин. В его реальной жизни было много неясных вещей, которые происходили вне сцены.

Чего только стоит его характер! Он был настолько вспыльчивым, что одна из его многочисленных жен сравнила его с монстром из страшных историй. Есть много достоверных фактов о многочисленных заварушках с применением физической силы, в которых участвовал Синатра. Причем в таких конфликтах нередко серьезно страдали другие люди.

Злоключения Фрэнка

В 1948 году певец и музыкант Фрэнк Синатра ударил репортера. А остановившись в знаменитом отеле Беверли Хилс, он швырнул телефонную трубку в бизнесмена, случайно находящегося рядом. При этом у человека был поврежден череп.

Далее он чуть не убил свою в то время еще настоящую жену Аву Гарднер. Синатра бросил в несчастную женщину бутылку шампанского, да так сильно, что та разбила раковину в ванной.

Неконтролируемые приступы ярости Фрэнка

Фрэнк Синатра в приступах ярости разбил и уничтожил огромное количество вещей. При этом пострадали не только бездушные предметы, но и живые люди. Музыкант выкинул телевизор из окна отеля только потому, что тот оказался неисправен. В Лас-Вегасе разбил автомобильный радиоприемник и порезал знаменитую картину. При этом довольно часто страдали случайные люди, оказавшиеся рядом.

Конечно, фанаты воспринимают своего кумира только со сцены. Его песни завораживает многих, но при этом поведение кардинально отличается от созданного им образа.

Стивен Тайлер

У каждой истории есть две стороны, как и у медали, и в этом случае они обе оказались нелицеприятными.

Стив Тайлер - певец и музыкант, который в 2011 году написал мемуары. В рукописи он рассказал о своей подруге Джулии Холкомб. Тайлер утверждает, что им нравилось делать непристойные вещи публично. Конечно, многие детали при этом были скрыты.

Холкомб во многом повлияла на успех мемуаров, потому что захотела прояснить некоторые подробности. По ее словам, она была из неблагополучной семьи и познакомилась с Тайлером когда ей было всего 16 лет. Но завязала с ним отношения в тот момент, когда ее собственная мать сделала Тайлера ее законным опекуном.

Женщина утверждает, что к тому моменту когда Тайлер попросил выйти за него замуж, она была уже беременна. Но планы создания семьи грозили разрушиться, потому что бабушка отказалась передать ей фамильное кольцо.

На пятом месяце беременности женщина стала жертвой пожара в доме и попала в больницу, где, по ее словам, Тайлер убедил сделать аборт. После этого Холкомб оставила музыканта. Он уже давно имел отношения с другими женщинами.

Немецкий композитор Рихард Вагнер

Немецкий музыкант и композитор Вагнер умер в далеком 1883 году, за многие десятилетия до правления Гитлера и нацистов. То есть он не смог увидеть, как его музыка стала гимном современного антисемитизма. Но вероятно, если бы он это смог узнать, то возненавидел бы данное движение.

Согласно историческим данным, Вагнер часто высказывался о своих антисемитских взглядах. Конечно музыкант написал большое количество потрясающих вещей, но полагал, что евреи не могут создавать, что-то уникальное и только подражали тому, что видели и слышали у других народов.

Он часто обвинял еврейских критиков в том, что они не признавали его успех. Однако позже вступил в ассоциацию, где главенствовали еврейские философы. Но это привело к другой проблеме.

Вагнер имел жену, но спорным является тот факт, насколько он ей был предан. Известно, что по крайней мере одна любовница все же у него имелась.

Александр Скрябин

Александр Скрябин - великий русский композитор. Согласно юлианскому календарю, он был рожден на Рождество. Сам музыкант видел в этом знак и дополнительные доказательства того, что он является Мессией.

Конечно, Скрябин был великолепен, но обеспокоен своим физическим недостатком. Его руки были настолько малы, что он не мог играть некоторые пьесы на фортепиано. В результате он продолжал практиковаться до тех пор, пока они не сломались, и занимался, пока кости не растянулись настолько, что он мог доставать до клавиш.

В более зрелом возрасте он увлекся оккультизмом и религиозной философией. В результате все больше и больше убеждался в том, что именно ему суждено изменить мир. Причем под «изменением» он имел в виду конец света.

Он начал писать глобальную композицию под названием Mysterium, в которую предполагал включить:

  • хореографические элементы;
  • благовония;
  • звон колоколов.

Его цель состояла в том, чтобы на Гималаях организовать семидневный спектакль, а затем уничтожить все человечество. Его планы были сорваны самым банальным образом. Во время бритья он порезался, заразился и умер.

Ар Келли

Известно, что на такое музыкальное течение как R´n´B большое влияние оказал Ар Келли. В тоже время некоторых тошнит при его появлении.

Келли постоянно издевался над женщинами, имел отношения с девочками-подростками и писал сообщения непристойного характера детям.

Обвинительные иски

Его обвиняли во многих страшных вещах. Одно из них заключалась в том, что Келли держал в заключении чернокожих девушек-подростков, имел с ними сексуальные отношения, оскорблял их и ограничил все контакты с семьей и друзьями. Он превратил практически еще детей в своих личных рабов.

Были собраны доказательства того, что музыкант содержал 14-летних девочек, как домашних животных. Подобное поведение наглядно демонстрирует его взгляд на всех женщин.

История Майкла Джексона

Довольно популярным стал шокирующий документальный фильм, где интервью дают двое мужчин, утверждающие якобы, что пережили сексуальное насилие со стороны Майкла. Выход передачи стал настолько шокирующим и по мнению многих доказывающим вину Джексона, что некоторые фанаты отвернулись от него. Конечно, певец полностью отрицал все приведенные факты. Доказательств его непристойного поведения найдено не было, но эта история при прослушивании его песен нередко встает перед глазами.

Джон Леннон

Множество фанатов имеет экс-участник группы "Битлз" Джон Леннон. Однако несмотря на приятную внешность и репертуар, так покоривший женщин, он имел множество проблем в семье. Сначала он бросил своего сына, когда мальчику едва исполнилось пять лет. Причем он давал его матери так мало денег на содержание, что их хватало только на самое необходимое. Потом он и вовсе начал оскорблять мальчика. Вообщем, его семейная жизнь так далека от идеала и текстов его песен!

История Джеймса Брауна

Дочь одного из самых влиятельных музыкантов поп-культуры выпустила мемуары, в которых рассказала о своей ужасной судьбе. Оказывается, ее отец был настоящим семейным тираном. Домашнее насилие было для него нормой. Он бил ее мать так, что кровь была повсюду. Но дело этим не ограничивалось. Он отказывался от всех своих детей от многочисленных женщин, даже несмотря на подтверждающие анализы ДНК.

Послесловие

Конечно, музыкальное наследие рассмотренных выше людей остается незыблемым и любимым многими людьми, но порой, узнав о жизни своих кумиров, многие люди по-другому воспринимают тексты песен и музыку. Возможно, слушая в следующий раз очередное гениальное произведение, стоит задуматься о судьбе его создателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что гениальным людям необходимо прощать некоторые непристойные вещи, или их статус не позволяет вести себя нелицеприятным образом?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слава,как и деньги. только усугубляют всё у человека. Если он хороший- слава идёт на пользу. а если ничтожество, то его плохие черты при условия безвольных кумиров и общества тоже стают ещё хуже.
Копировать ссылку
1
Если у человека есть психические отклонения, то слава только усугубит их. Мне кажется, что люди склонные к насилию в душе глубоко обиженные и закомплекслваные, поднимают свою самооценку, упиваясь страданиями других людей
Копировать ссылку
0
Нам ли судить людей, с которыми мы даже никогда не общались лично
Копировать ссылку
Но их поступки заставляют задуматься: а надо ли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.