Бездетная старость:10 советских знаменитостей, которые так и не стали родителями

Не всем удается совмещать карьеру и воспитание детей. Тема статьи - знаменитости времен СССР, которые так никогда и не стали родителями. Кто-то из них принял такое решение вполне осознанно, а другие просто хотели отложить появление на свет малыша, но принятые меры привели к фатальным последствиям.

Наталья Гундарева (главное фото)

"Сладкая женщина" отечественного кинематографа в 1980-м сыграла Надежду Круглову, многодетную маму, воспитывающую десятерых детей. Никто из зрителей не усомнился в том, что актрисе этот образ очень близок. Однако Наталья Гундарева, ушедшая из жизни в 56 лет, имела лишь приемную дочь по имени Ирина, так и не родив собственного малыша.

Людмила Зыкина

Настоящая звезда советской эстрады (при жизни выпущено 8 млн пластинок) была замужем четыре раза, но ни в одном из браков так и не стала матерью. Она считала данный шаг огромной ответственностью, которую не могла взять на себя из-за постоянных гастролей.

Элина Быстрицкая

Знаменитая Аксинья из "Тихого Дона" С. Герасимова тщательно скрывала подробности личной жизни даже от своих коллег. 27 лет она прожила в браке с чиновником из Министерства внешней торговли. Николай Кузьминский был старше супруги на 20 лет и уже имел детей, которых Быстрицкая любила как собственных.

Александра Пахмутова

Композитор, автор легендарной "Надежды" и еще 400 любимых народом песен, всю жизнь прожила с одним мужчиной - поэтом Николаем Добронравовым. Их творческий и семейный союз образовался в далеком 1956 году. Они никогда не комментируют больную для себя тему отсутствия детей. Не будем вторгаться в личную жизнь замечательной пары и мы.

Лия Ахеджакова

Знаменитая Верочка из "Служебного романа" встретила человека, союз с которым стал по-настоящему счастливым, лишь в 63 года. Ее избранник - Владимир Персиянов, фотограф. До этого у актрисы было два непродолжительных брака. Вероятно, Ахеджакова так и не решилась родить, потому что рядом не оказалось надежного мужчины.

Алексей Смирнов

Перед нами фото гениального комедийного актера, чье появление в кадре уже невозможно забыть. Его судьба довольно трагична. В годы Великой Отечественной Смирнов был тяжело контужен и потерял способность к рождению детей. По этой причине он никогда не был женат.

Лев Лещенко

Первой супругой знаменитого певца была не менее известная в те годы исполнительница Алла Абдалова. Они прожили 10 лет, после чего Лещенко женился на молодой женщине по имени Ирина, которая была младше него на 12 лет. Оба мечтали о полноценной семье, однако у супруги были проблемы со здоровьем, которые медицина того времени разрешить не смогла.

Рина Зеленая

Актриса, чьим голосом разговаривают десятки персонажей из любимых мультфильмов, замужем была дважды. Во втором браке с архитектором К. Топуридзе воспитывала его двоих детей, а вот своих так и не завела.

Михаил Кононов

"Начальник Чукотки" и знаменитый Нестор Петрович из "Большой перемены" был женат на девушке по имени Наталья с 1969 года, однако детей у пары не было.

Александр Демьяненко

Любимый персонаж гайдаевских комедий ушел из жизни в 62 года. Он был счастлив во втором браке с режиссером дубляжа по имени Людмила, жил в Санкт-Петербурге. Его падчерицей была известная ныне актриса Анжелика Неволина, но собственных детей у Демьяненко не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как думаете вы: совместимы ли карьера и рождение детей?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У каждого были на то свои причины!
Копировать ссылку
6
Не всем дано. Но актеры продолжают жить в своих ролях, а не в детях.
Копировать ссылку
0
Конечно это великие артисты, таланты, но отсутствие детей, если дается возможность их завести, это элементарный эгоизм!
Копировать ссылку
4
да сейчас такие детишки пошли.....
Копировать ссылку
9
У каждого своя судьба.
Копировать ссылку
3
Дааа, каждый несет свой крест сам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.