Они были бешено популярны! Почему сейчас не видно на сцене звезд 2000-х и 90-х

Помните ли вы звезд эстрады 2000-х годов — группы Demo, «Девочки», t.A.T.u, Сашу Project, Валентину Рубцову, Сашу Звереву, Марину Хлебникову и многих других? Эти коллективы и их солисты были невероятно популярны. Однако сегодня о некогда знаменитых исполнителях почти ничего не слышно. Лишь иногда желтая пресса что-то сообщает о личной жизни звезд 90-х. Чем они сейчас занимаются? Куда пропали яркие, успешные и популярные артисты? Наша подборка прольет свет на некоторые судьбы.

Юлия Волкова

Группа «Тату» добилась в свое время того, о чем вся отечественная эстрада и сегодня может лишь мечтать. Своими клипами девочки-подростки произвели эффект разорвавшейся бомбы не только в нашей стране, но и возглавили мировые чарты: их слушали от Англии до Австралии.

Сегодня солистка легендарного дуэта Юлия Волкова занимается сольной карьерой. У нее есть двое детей – дочь Вика, которую она родила в 19 лет, по слухам, от ее охранника Павла Сидорова. Второй раз певица стала мамой в 22 года, родив от Парвиза Ясинова сына. Юлия увлеклась культурой Востока под влиянием любимого и начала изучать ислам. Она даже сделала оригинальное тату в виде арабской вязи. Но со временем пара распалась, и она охладела к исламу. Сейчас Юля изредка записывает клипы и гастролирует по стране.

Саша Project

Исполнительница популярных песен «Мне очень нужен ты», «Две строчки о любви» немало пережила. Вначале карьера Оксаны Кабуниной (это настоящее имя певицы) весьма успешно складывалась: она быстро обрела популярность, ее приглашали в различные телешоу, ее песни возглавляли радиочарты. Она много работала до рождения ребенка. После появления дочери у Саши начались проблемы с дыханием. По рекомендации врачей она согласилась на одну пластическую операцию, потом на вторую. После проведенных процедур возникли осложнения - проблемы с подбородком и носом.

Не могло быть и речи о возвращении на сцену. После судебных тяжб с клиникой и долгого восстановления Оксану сложно узнать даже ее поклонникам из фан-клуба, который существует и сегодня. Певица просит всех взвесить все за и против, прежде чем соглашаться на пластическую операцию.

Валентина Рубцова

Певица получила известность в группе «Девочки». Сегодня, наверное, только истинные ее поклонники помнят, что клип «Говорила мама» долгое время крутили на MTV. Группа распалась в 2003 году, и Валентина попробовала свои силы в кинематографе.

Сегодня телезрители знают Валентину по ролям в сериале «Универ», а также в проекте «Саша+Таня». Актриса счастлива в браке. Ее муж – диджей Артур Мартиросян. Пара воспитывает шестилетнюю дочь Софью.

Алекса

Одна из наиболее ярких участниц «Фабрики звезд» свою аудиторию обрела очень быстро. Перед финалом конкурса Александра Чвикова впала в затяжную депрессию. Из этого состояния ее удалось вытащить рэперу Тимати, с которым у певицы зародились романтические отношения.

В 2009-м году певица принимала участие в отборочном туре к конкурсу Евровидение, но не попала на международный фестиваль. В последующие годы ее имя часто появлялось в прессе. Правда, это не было связано с ее музыкальными успехами. На страницах глянцевых журналов ее имя мелькало в связи с изменением внешности.

Александра увеличила губы, сделала ринопластику. Несколько пластических операций изменили внешность слегка наивной и милой девочки, образ которой хранят в своих сердцах ее поклонники. В последние годы выступает Алекса редко. В прессе были сообщения о том, что девушка страдает анорексией.

Максим

К Марине Абросимовой популярность пришла в 2004 году после сингла «Сантиметры дыхания». Благодаря этой песне певица обрела много поклонников и в общем чарте стран бывшего СССР поднялась до 34-й позиции. С тех пор прошло много времени. У Максим уже есть своя семья и двое очаровательных детей. Однако перед своими многочисленными фанатами она по-прежнему предстает юной и нежной. Несмотря на то что ей исполнилось 34 года, певица больше похожа на школьницу, чем на мать замечательных детей.

Саша Зверева

Александра стала солисткой группы Demo в семнадцатилетнем возрасте. В гастрольном графике группы не было ни единого перерыва. Она гастролировала по территории СНГ и за рубежом. Концерты коллектива собирали стадионы, полные залы, включая «Олимпийский», «Лужники» и «Ледовый дворец». Зрителей подкупал ее сильный голос, харизма, эффектные наряды. Она никогда не выступала под фонограмму. За одиннадцать лет существования группы коллектив стал обладателем многочисленных музыкальных наград, в том числе и «Золотого граммофона» (1999).

Сейчас Александра живет в Лос-Анджелесе и всю себя отдает семье. Вероятно, после такой насыщенной карьеры ей захотелось покоя и семейного уюта. У нее подрастают трое детей. Некоторое время Саша вела передачу о родах и уходе за детьми.

Рита Дакота

Маргарита Герасимович родом из Минска. С раннего детства она увлекалась музыкой. Девочка постоянно напевала песни Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой. Первый серьезный музыкальный конкурс, в котором приняла участие Рита, прошел в Беларуси. В «Звездном дилижансе» победа юной участницы была совсем близко, но жюри певицу раскритиковало за отсутствие патриотизма – она исполняла песню на английском языке.

Участие в «Фабрике звезд» на российском канале было более удачным. Там она познакомилась с Владом Соколовским. Через много лет он стал ее мужем. Совсем недавно в семье родилась девочка. Рита планирует в скором времени вернуться к творчеству.

Акула

Ростовчанке Оксане Почепе удавалось умело эксплуатировать образ школьницы. С огромной популярностью в ее жизнь пришли и проблемы. Певице все тяжелее становилось бороться со стрессом и усталостью. Во время своего мирового турне Оксана осталась в Америке до 2006 года. К возвращению в Россию ее подтолкнули письма многочисленных поклонников, которые просили вернуться. Сейчас Оксана продолжает выступать на эстраде, но под собственным именем.

Марина Хлебникова

Одна из самых популярных и ярких певиц на нашей эстраде в 90-х. Ее песни «Дожди» и «Чашка кофию» стали символами эпохи. Их и сегодня можно услышать на вечеринках в стиле ретро. В своих клипах артистка демонстрировала маникюр с бриллиантами на каждом пальце и шикарные наряды от Сергея Зверева.

Сейчас Марину Хлебникову на сцене увидеть можно крайне редко. Ходили слухи о плохом состоянии здоровья певицы. Действительно, у Марины образовалась киста на десне, которая переросла в гайморит. Хлебникова перенесла несколько операций, после которых ей запретили переохлаждаться. При ее работе и частых гастрольных турах сделать это невозможно. Болезнь ослабила Марину — сегодня она может исполнить всего две песни на сцене. Иногда она выступает на корпоративах и снимается в различных телешоу.

Лика Стар

Сегодня имя этой певицы несколько подзабыто, но сравнительно недавно она была мегапопулярным человеком в российском шоу-бизнесе. Ведь Лика Стар стала первой девушкой-диджеем в нашей стране. Кроме того, она стала певицей, для которой снимали самые дорогие видеоклипы. В середине 90-х она была одной из самых обсуждаемых персон на нашей эстраде.

Инновационными были ее откровенные клипы и поистине неповторимым стиль. Ей прочили будущее русской Мадонны, но она предпочла свету софитов семейную жизнь. Сегодня Лика счастлива. Уже 16 лет она живет в Италии с любимым человеком, воспитывает троих детей. Несмотря на то что ее слава и популярность осталась в прошлом, Лика иногда приезжает в Россию, где ее концерты всегда сопровождаются аншлагами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы, как сложилась жизнь других популярных эстрадных исполнителей 90-х?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боже, кажется, что это было вчера...На дискотеке, которую вела Лика Стар, присутствовала, сестра Марины Хлебниковой была моей школьной подругой (где ты сейчас, Лена?).А самая известная песня группы "Девочки" была "А ты такая красивая сегодня..." Странно, что Дакоту и Алексу туда приписали, они же все в разных возрастных категориях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.