Фильмы Чарли Чаплина, розы и кулинария: что любила знаменитая красавица Мэрилин Монро

Мэрилин Монро была талантливой актрисой, певицей и моделью. Она сверкала ярко и освещала своим светом жизни людей, которые искренне любили своего кумира. Мир запомнил Мэрилин Монро как одну из ярчайших женщин в истории Голливуда, однако многие детали из закулисной жизни актрисы позволяют взглянуть на нее с другой стороны и раскрыть новые грани ее личности. В статье мы расскажем о любимых актерах, фильмах, цветах и парфюме Мэрилин.

Духи Chanel No.5

Знаменитый парфюм Chanel No.5 был одним из любимых ароматов Мэрилин Монро. Стоит отметить, что она немало поспособствовала успеху этого парфюма, который пользуется любовью женщин во всем мире.

Итальянская еда, шампанское и кулинария

У Мэрилин Монро была прекрасная фигура, которой восхищались миллионы мужчин. Красивые женственные формы - это заслуга спортивных упражнений. Актриса никогда не истязала себя диетами и ценила вкусную еду. Особенно она любила итальянскую кухню, поэтому часто посещала итальянские рестораны.

Любимый напиток Мэрилин - шампанское Piper-Heidsieck, а любимый десерт - шоколадное суфле, которое подавали в ресторане в Беверли-Хиллз.

Следующий факт у многих вызовет удивление, потому что сложно представить изящную Мэрилин у плиты, но источники сообщают, что актриса любила готовить. Самое яркое свидетельство правдивости этого факта - найденная среди личных вещей Мэрилин Монро поваренная книга, в которой актриса делала заметки.

Кумир, любимая пьеса и актеры

Кумиром Мэрилин была актриса Джин Харлоу, которая ушла из жизни на пике своей славы. Впоследствии Мэрилин повторит судьбу своего кумира, образ которой она всегда считала достойным подражания.

"Можешь не стучать" (1952) - важный фильм в карьере актрисы, в котором она исполнила главную роль. Российскому зрителю Мэрилин больше знакома по своим ролям в других кинокартинах, например, "В джазе только девушки", но "Можешь не стучать" тоже определенно заслуживает внимания.

Учитывая любовь Мэрилин к литературе, совсем не удивительным кажется тот факт, что «Трамвай „Желание“» была одной из ее любимых пьес.

Люди из близкого окружения актрисы рассказывали, что ей нравились фильмы Чарли Чаплина (не удивительно, учитывая, что она встречалась с его сыном), а Кларк Гейбл и Марлон Брандо были двумя ее любимыми актерами.

Розы

Джо ДиМаджио (бывший супруг Мэрилин) знал о любви актрисы к розам. С этим фактом связана трогательная и романтическая история. ДиМаджио позаботился о том, чтобы два раза в неделю к могиле Мэрилин приносили дюжину роз с длинными стеблями. Даже после развода он продолжал любить Монро и всегда был готов протянуть ей руку помощи.

Туфли "Сальваторе Феррагамо"

Мэрилин Монро - признанная икона стиля. Ею восхищались и ей стремились подражать. Каждая женщина знает, что туфли - это важная деталь образа, поэтому поклонникам актрисы будет интересно узнать о том, что она любила носить туфли дизайнера Сальваторе Феррагамо.

Чтение

Кто-то считает Мэрилин легкомысленной блондинкой, но так ли это было на самом деле? Известно, что у актрисы была большая библиотека, и свое свободное время она любила проводить за чтением. Любовь к литературе явно не соответствует образу глупенькой актрисы, какой ее часто пытаются представить. Какова бы не была реальность, имя Мэрилин Монро всегда будет ассоциироваться с красотой, женственностью и изяществом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, вам нравится Мэрилин Монро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.