Актеры, которые друзья на съемочной площадке, но враги в реальной жизни

Несмотря на кажущуюся сложность, жизнь - штука простая. И если вам кто-то неприятен, вы просто не общаетесь друг с другом и все. И совсем другое дело - кинематограф. С каким удовольствием мы наблюдаем за перипетиями сюжета и порой даже не подозреваем, что пылкие влюбленные или лучшие друзья в кадре в жизни ненавидят друг друга. Ниже мы расскажем о кинодуэтах, участники которых порой в реальности даже не здоровались и были врагами.

Элина Быстрицкая, Сергей Бондарчук и их неоконченная повесть

На экране их любовь сотворила чудо. А в жизни они не замечали друг друга и даже не здоровались. Народная артистка СССР огласилась на съемки в "Неоконченной повести" только после обещания режиссера, что с Сергеем Федоровичем ей пересекаться практически не придется.

А началась эта неприязнь, казалось бы, с пустяка. На съемках фильма "Тарас Шевченко", где Сергей Бондарчук играл роль великого украинского поэта, а Элина Авраамовна принимала участие в эпизоде, они столкнулись в буфете. И легенда советского кинематографа повел себя не слишком тактично, отодвинув начинающую актрису и бросив в ее адрес пару неприятных фраз.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников

Ну кто бы мог подумать, что такие жизнерадостные и влюбленные Тося и Илья в жизни практически ненавидят друг друга. И что Николай Рыбников с удовольствием играл именно те эпизоды, где они бурно выясняют отношения. А вот любовные сцены ему давались ох как нелегко.

Что же послужило причиной подобной неприязни? Оказывается, Николай Рыбников был обижен на всю съемочную группу за то, что в фильм не пригласили сниматься его супругу - Аллу Ларионову.

Сотрудники института волшебства НУИНУ Александра Яковлева и Валентин Гафт

Помните, как пылко был влюблен Аполлон Митрофанович Сатанеев в Алену Игоревну Санину? Чего он только не делал, чтобы жениться на ней. А вот за кадром развивались совсем другие события. Валентин Иосифович категорически невзлюбил Александру Яковлеву. Его раздражала ее зацикленность на собственной внешности, грим, который могли накладывать по несколько часов, а также то, что актриса постоянно забывала текст.

Имел даже место случай, когда Валентин Гафт пытался задушить партнершу по фильму. Это привело к тому, что больше они на съемочной площадке не пересекались, а все совместные сцены сводились уже по факту, монтажом.

Бывалый Евгений Моргунов и Леонид Гайдай

Трус, Балбес и Бывалый, кажется, неотделимы друг от друга. Как и от их создателя - Леонида Гайдая. И очень сложно поверить, что у мэтра могли быть разноглшасия с кем-то из этой тройки. Оказывается - могли. Хорошим отношениям Евгения Моргунова и Гайдая положил конец фильм "Кавказская пленница". Леонид Иович даже заменил в фильме Моргунова на дублера. Случилось так, что Евгений Александрович во время просмотра уже отснятых кадров крайне резко отозвался о режиссере, чем очень оскорбил последнего.

Ирина Печерникова и Виталий Соломин

Играть любовников очень непросто. Особенно когда партнеры по съемкам ненавидят друг друга. Так было и с Ириной Печерниковой и Виталием Соломиным в киноленте "Открытие". Режиссер и автор сценария приложили немало сил, чтобы примирить актеров. Но все старания были тщетны. Особенные проблемы вызывали любовные сцены.

Елена Яковлева и Аглая Шиловская

Между матерью и дочерью всегда очень теплые, доверительные отношения. Сложно изобразить искреннюю привязанность, если на самом деле между вами мягко говоря не слишком теплые отношения. Между признанной звездой Еленой Яковлевой и молодой актрисой Аглаей Шиловской на съемочной площадке фильма «В стиле jazz» царила далеко не дружелюбная атмосфера. Елена Алексеевна не упускала случая придраться к Аглае, отпустить какую-нибудь колкость. Впрочем, и последняя в долгу не оставалась. Но нужно отдать должное девушке. Она пыталась наладить отношения с Яковлевой, пригласив ее к себе на спектакль. На что получила ответ, что ее "не припоминают". Однако, несмотря на личную неприязнь между актрисами, на экране мы видим любящую семью.

Владимир Высоцкий и Владимир Конкин и их "Место встречи изменить нельзя"

Безусловные профессионалы. Наблюдая на голубых экранах за приключениями отважных сотрудников МУРа Глеба Жеглова и Володи Шарапова, зритель даже не догадывается, что за отеческо-сыновними отношениями скрывается глубокая неприязнь актеров, и что совместные сцены - едва ли не самые трудные задачи для актеров.

Полицейские страсти Виктории Тарасовой и Виктории Герасимовой

Когда женщина приводит себя в порядок, ей нужно уединение, и никак не общество другой женщины в гримерке. Иначе случиться может все что угодно. Так случилось, что Виктория Герасимова в общей гримерке с Викторией Тарасовой на съемках сериала "Пятницкий" вела себя крайне некорректно. И даже после смерти ее героини продолжила разжигать конфликт в социальных сетях. А повод-то любому человеку покажется ничтожным - Тарасова постоянно заучивала текст. Но для хорошей актрисы это естественно.

Гардемарины Сергей Жигунов и Дмитрий Харатьян

Впрочем, не этот фильм положил начало конфликту. Но когда смотришь его, очень сложно поверить, что между лучшими друзьями могла пробежать черная кошка.

Однако это так. И свой путь она совершила во время съемок "Королевы Марго". Де Ла Моль в исполнении Харатьяна говорит голосом Алексея Иващенко. И именно это привело к раздору между друзьями.

Настасья Самбурская и Анна Хилькевич

Две красивые девушки на главном фото выглядят закадычными подругами. Однако в действительности между ними разгорелась практически настоящая война на съемках сериала "Универ. Новая общага". Конфликт вышел и за стены съемочного павильона. Девушки продолжают выяснять отношения в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам кажутся достаточными такие поводы для вражды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поводы в виде не выученного текста могут быть острым углом в конфликтах, излишний макияж наверно тоже. Какие вещи действительно могут раздражать партнеров. но они должны быть весомыми и серьезными. Вот и все !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.