Лариса Голубкина рассказала о патологической влюбленности Андрея Миронова в Наталью Фатееву

Андрей Миронов – звезда советского кинематографа, по-прежнему остается одним из самых любимых актеров. Со временем появляются новые факты из его биографии. Они дополняют образ актера интересными подробностями, связанными с известными красавицами того времени. Спустя годы о безответной любви Миронова к Наталье Фатеевой рассказала его вторая его жена - Лариса Голубкина.

Первая красавица

В Советском Союзе были свои звезды, большей частью известные киноактеры. Одна из них Наталья Фатеева – яркая голубоглазая красавица. До встречи с Мироновым в 1962 году на съемках фильма «Три плюс два», она успела дважды побывать замужем. Родила от Владимира Басова – талантливого актера и режиссера, сына Володю. Оба брака принесли ей большие разочарования. Но молодость, насыщенная актерская жизнь, огромное количество поклонников не оставляли времени на грусть и печаль. В то время она была популярна, полна надежд и счастлива.

"Три плюс два"

В нее трудно было не влюбиться, а тут еще Крым, солнце, теплое море. Да и сценарий фильма настраивал на романтическую волну. Миронов, согласно его сюжету, влюбляется в героиню, которую играла Фатеева. Андрей на самом деле теряет голову. Да и как можно было не влюбиться в неполные 22 года в очаровательную женщину, ее голливудскую улыбку и лучащиеся прекрасные голубые глаза.

Но, будучи на шесть лет старше, умудренная жизнью Наталья Фатеева не спешила отвечать взаимностью. Он ей не был интересен, но и не гнала от себя, считая его милым и забавным. Миронов же был серьезно влюблен, оказывая ей постоянные знаки внимания, даже готов был немедленно жениться. Отдыхавшая в это время в Крыму подруга Фатеевой - молодая актриса Голубкина, будущая его жена, вспоминала о том, что Андрей был уморительным и симпатичным молодым человеком, который на тот момент не вызывал в ее подруге серьезного интереса.

Все решила мама

Андрей был настойчивым. Он не оставлял Наталью, преследовал ее. Ежедневно приезжал к ней, оказывал знаки внимания. Надеясь устроить свою жизнь и, по всей видимости, не имея на тот момент более солидных поклонников, Фатеева решила ответить на его предложение о браке. Андрей привозит ее на дачу, желая познакомить с родителями. Он был на вершине блаженства. Но его мама, актриса Мария Миронова, была не в восторге от женитьбы сына на женщине старше его, да еще с ребенком.

Она видела в их отношениях некий меркантильный интерес со стороны Натальи. В этом ее укрепила и фраза, брошенная Андреем по приезду. Он в шутку сказал, что надеется, что эта чудесная дача станет его. Этого было достаточно, чтобы сказать сыну, что она никогда не примет этот брак. Против мамы он пойти не мог. Друзья Миронова вспоминали, как трудно ему было отказаться от своей мечты. Но Наталья, будучи не влюбленной, восприняла это как должное. Они остались друзьями.

Миронов и Голубкина

В 1963 году Фатеева в составе советской делегации едет в Сирию. Вместе с ней была и Голубкина. Фильм «Гусарская Баллада» с ее участием вышел на экраны страны годом раньше и сделал ее знаменитой. Их поселили в одном номере гостиницы. Наталья всю ночь рассказывала о своих многочисленных романах, а Лариса слушала. Тут выяснилось, что ей и рассказать нечего. Фатеева загорелась идеей познакомить ее с Мироновым. По возвращении на родину, она действительно их представила друг другу. Спустя годы они поженились.

После знакомства, Андрей, со всей присущей ему страстью, стал ухаживать за Ларисой. Но она не ответила ему взаимностью. Видимо в ее сознании он оставался просто забавным молодым человеком, таким, каким он представлялся Фатеевой. Дальше их пути разошлись. В 1971 году он женился на Екатерине Градовой, с которой прожил пять лет. В 1973 году у них родилась дочь Мария.

Голубкина в 1969 году вышла замуж за сценариста Николая Щербинского-Арсеньева, с которым они прожили так же пять лет. В 1973 году у них родилась дочь, которую так же назвали Машенькой. Чтобы быть справедливыми, нужно отметить, что Щербинский в 2012 году публично отрекся от дочери, на всю страну заявив, что отцом Марии является Владимир Досталь.

Миронов к этому времени из забавного молодого человека становится всенародным любимцем не только в СССР, но и за его пределами. Именно брак с ним Голубкина признает настоящим. Они прожили вместе десять непростых, но счастливых лет, как считает Лариса, благодаря Фатеевой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы Миронов и Голубкина мужем и женой, если бы их не познакомила Фатеева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.