Мама опубликовала просьбу помочь найти обувь для своего сына. Через пару часов ей ответил звезда NBA Шакил О’Нил

Баскетбол - вид спорта, помогающий людям гигантского роста реализовать себя в жизни. 13-летний Зак Кит из Дугласвилла (штат Джорджия) нисколько не огорчен тем обстоятельством, что уже в подростковом возрасте достиг отметки 188 см. Он с удовольствием играет за команду средней школы Стюарта. Однако данное обстоятельство расстраивает его маму Бриттани, которой сложно подобрать сыну обувь 49-го размера.

Поступок матери

Женщина решилась обратиться за помощью через Интернет. Она опубликовала пост в Instagram, где рассказала о том, что ей трудно подобрать бутсы нужного размера для сына-подростка. В обычном магазине их не найдешь, а в специализированном они стоят очень дорого. Многие фолловеры поделились ее постом, и уже через пару часов Бриттани получила ответ от легенды NBA Шакила О’Нила.

Звезда баскетбола при росте 216 см носит кроссовки 54-го размера. В юности он также постоянно испытывал затруднения в подборе обуви. В 18 лет на выпускной ему был сделан подарок Брюсом Френдманом, владельцем магазина в Атланте, который специализируется на нестандартных размерах. Он преподнес Шакилу две пары ботинок. Теперь легендарный спортсмен решил позаботиться о парне и сделать что-то для него, помня о добром поступке в свой адрес.

Радость Зака

Реализацию задуманного помог осуществить Зал славы НБА, который спонсировал поездку Кита и его матери в магазин Friendman’s Shoes в Атланте. Бриттани скрыла от сына, какой сюрприз их там ждет.

Когда они вошли внутрь, на скамейке Зак увидел легенду баскетбола и испытал самый настоящий шок. Шакил О’Нил помог подобрать 10 пар обуви для мальчика, после чего оплатил счет.

Корреспонденту CBS-46 Шэрон Рид легендарный баскетболист признался, что за время спортивной карьеры в этом магазине он приобрел не менее трех тысяч пар обуви. Того, что они купили для Зака, должно хватить надолго.

Надо признаться, что сам подросток испытал настоящую радость не столько от подарка, сколько от общения со своим кумиром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы родителям нестандартных детей могли бы дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.