Дома совсем другой: Элтон Джон в роли отца

Биографический фильм "Рокетмен", посвященный популярному британскому певцу и музыканту Элтону Джону, вышел на большие экраны в 2019 году. В нем подробно рассказывается о судьбе легендарного музыканта. В том числе о его пристрастиях, отношениях с окружающими людьми, друзьях и творчестве. Большое внимание уделено тому, как он преодолевал существовавшие в нем неуверенность и сомнения. Элтон Джон, который считается одним из лучших и самых известных рок-певцов всех времен, с тех пор сделался более спокойным и умиротворенным. Он приложил значительные усилия, чтобы в его жизни большую роль играла не только творчество, но и его семья.

Семья

Элтон Джон - один из самых экстравагантных музыкантов современности. В 1976 году в интервью журналистам он признался в своей бисексуальности. В то время отношение к меньшинствам было пренебрежительным практически во всем мире.

Через 8 лет после этого музыкант заключил брак со звукоинженером Ренатой Блауел, однако развелся через несколько лет, заявив, что его больше привлекают все-таки мужчины. После этого в личной жизни знаменитости наступил продолжительный кризис. Джона одолевали депрессии, с которыми он боролся с помощью алкоголя и запрещенных веществ. Несколько раз был вынужден проходить лечение от наркозависимости.

Ситуация изменилась в 1993 году, когда он встретил Дэвида Ферниша. Тот помог ему избавиться от пагубных зависимостей. Когда в Великобритании было официально разрешено заключать однополые браки, Джон стал одним из первых, кто воспользовался возможностью официально узаконить отношения.

Пара пыталась усыновить ребенка, но безуспешно. В 2009 году они оформляли ребенка из украинского интерната, но им было отказано, так как в этой стране однополые браки были официально не признаны.

Отцами Элтон и Дэвид стали в 2010 году. Суррогатная мать из Калифорнии родила мальчика Захария. Еще через три года таким же образом у них появился второй сын, которому дали имя Элайджа.

Рассказывают, что после этого взгляды на жизнь Джона кардинальным образом изменились. Например, после появления на свет одного из своих сыновей, объявил, что прерывает концертный тур, чтобы проводить больше времени со своими детьми.

Близкие знакомые говорят, что Элтон - любящий отец, который заботится о своих сыновьях. Вместе со своим мужем Фернишем они неоднократно заявляли, что намерены обеспечить детей всем необходимым, чтобы они ни в чем не нуждались.

Леди Гага - крестная мать Захария и Элайджа

Семья Джона и Ферниша выбрала Леди Гагу крестной матерью для своих сыновей - Захария и Элайджа. Рассказывают, что мальчики были невероятно горды, когда она получила премию "Оскар" за песню в фильме "Звезда родилась" в 2019 году.

Большое значение имеет то, что отцам удается до настоящего времени оградить своих сыновей от лишнего общественного внимания, несмотря на звездных родителей и знаменитую крестную мать.

Элтон Джон после рождения детей проводит с ними много времени

После рождения Элайджа и Захария Джон и Ферниш признались, что теперь их жизнь целиком и полностью посвящена этим детям.

Джон осознал, что проводить время со своими мальчиками важнее, чем творчество и успех. Наличие детей изменило финансовые привычки Джона и Ферниша, продемонстрировав, что они стали тратить деньги только на то, что действительно необходимо.

По словам музыканта, до того, как у них появились дети, оба жили своими жизнями, сосредоточиваясь исключительно на себе. Часто траты их были совершенно необоснованными и нереально крупными. Теперь они пересмотрели свои взгляды на жизнь. Поняли, например, что у них предостаточно вещей. В действительности, они ни в чем больше не нуждаются.

Семейный дом

Сейчас они все вместе живут в огромном доме. В дополнение к живописному месту, в котором они хотели поселиться, еще одно условие заключалось в том, чтобы для детей было достаточно места для игр и возможность оборудовать личное пространство так, как им того захочется.

Ферниш рассказывает, что в создании художественного образа своего дома они сосредоточились на красочных и позитивных вещах, чтобы была постоянная возможность получать удовольствие от жизни. В интерьере использованы произведения таких художников, как Кит Харинг и Филипп Тааффе.

Элтону Джону и сыновьям нравится немецкая группа Kraftwerk и британский научно-фантастический сериал "Тандерберды: Международные спасатели"

Джон со своими сыновьями разделяют любовь к немецкой группе Kraftwerk, которая играет электронную музыку. Элтон считает, что их музыка ему так нравится, так как там постоянно идет речь о роботах.

Также все трое наслаждаются перезапуском научно-фантастического сериала британского производства "Тандерберды: Международные спасатели".

Музыкант подчеркивает, что этот фильм он одобряет значительно больше, чем "Звездные войны", так как там меньше драк и сражений. По его словам, ему нравятся "Тандерберды", так как это история о помощи и спасении людей. Когда же его дети смотрят "Звездные войны", то после обязательно дерутся.

Они проводят семейные каникулы вместе

В августе 2018 года Джон и Ферниш провели отпуск в Каннах на своей яхте. Фотографы запечатлели пару и двух их сыновей, когда они прыгали с палубы в воду. Также на снимках Джон помогал своим мальчикам забираться обратно на яхту.

Несмотря на то, что детям пытаются ни в чем не отказывать, Джон отмечает, что воспитывает братьев с учетом того, чтобы они знали о труде.

Он хочет быть лучшим папой, чем его отец

Джон как-то признался, что в детстве не ощущал любви и привязанности со стороны своего отца. По его мнению, это явилось одной из причин, которые привели к его зависимости.

Он использует этот печальный опыт, чтобы стать отличным отцом для своих детей. Папа Джона, как известно, никогда не говорил своему сыну, что любит его. Поэтому сам Элтон внимательно следит за тем, чтобы в его семье все происходило иначе. Элтон говорит, что никогда не перестает говорить детям, что любит их. Они никогда не устают повторять это в ответ.

Его отец также никогда не проявлял физической привязанности к Джону, редко заходил к нему в комнату, не проводил в обществе сына выходные и праздники. Когда сыновья Джона говорят ему, что любят его, он воспринимает это как знак, что он хороший отец.

На дни рождения у них собирается большая семья

На свой 71-й день рождения Джон поделился открытками, которые сделали его сыновья, а также цветами, подаренными Фернишем.

На одной из карточек было написано: "Люблю тебя, папочка". Ферниш также написал сообщение для своего мужа в Instagram. В нем был такой текст:

"С Днем Рождения моего несравненного мужа. Ты не перестаешь меня удивлять своей неутомимой жаждой жизни и безгранично добрым сердцем. Я люблю делиться своей жизнью с вами. Спасибо за все, что вы делаете для нашего мира. Я люблю тебя".

Джон всегда дома становится самим собой

Хотя Джон известен своей экстравагантностью на сцене, он избегает привносить эту неординарную личность домой, где живут его сыновья.

Музыкант говорит: "Они знают, что делает папа, но я никогда не приношу сценического Элтона домой. Я пытаюсь оставить его на концерте".

Захарий и Элайджа видели выступления Джона, но не в полной мере еще не осознают степень его славы. При этом им нравится музыка, которую он играет. Но при этом им нравятся и многие другие исполнители.

Джон утверждает, что он счастлив со своей семьей. Несколько лет назад они еще раз расписались с Фернишем, сыграв свадьбу. Таким экстравагантным образом мужья отметили 9-годовщину совместного жительства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы являетесь поклонником творчества Элтона Джона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.