На вес золота: гриве этого парня завидуют женщины мира. Фото

Длинные волосы традиционно считаются атрибутом женской красоты. Люди очень удивляются, когда видят мужчину с длинной шевелюрой. Но еще более поразительно видеть представителя сильного пола с роскошной гривой, которой может похвастаться не каждая женщина. В мире есть такой везунчик. Криштиану Брага из Бразилии является счастливым обладателем огненно-рыжих шелковистых локонов длиной более 60 см.

Почему начал отращивать волосы?

В подростковом возрасте Криштиану носил короткую стрижку, как и все его сверстники. Но однажды, посмотрев на себя в зеркало, он решил, что больше не будет стричься. С 2012 года он начал отращивать волосы. Сейчас парню 28 лет, и он сумел отрастить роскошную огненно-рыжую шевелюру длиной более 60 см.

У Криштиану Брага нет объяснения тому, почему он перестал стричься. Это был просто какой-то внутренний порыв. И особого смысла в это решение он не вкладывал.

Секреты красоты

Наверное, главный секрет роскошной шевелюры Криштиану - это генетика. Ему повезло иметь гладкие блестящие локоны такого выразительного цвета. Но без должного ухода было бы трудно поддерживать волосы в идеальном состоянии. Парень предпочитает пользоваться натуральными средствами. В его арсенале всевозможные растительные масла - авокадо, ромашка, розмарин, мята и другие. Они хорошо питают волосы и придают им блеск. Также парень любит пользоваться средствами с алоэ вера. Они хорошо увлажняют локоны.

Какой в этом смысл?

Если несколько лет назад Криштиану не вкладывал в отращивание волос никакого смысла, то теперь этот процесс приобрел для него некоторое значение. Он говорит, что это культурная и духовная связь с предками. Так, например, его бабушка носила волосы длиной до пят. Она считала, что это оберег. Криштиану также считает, что длинные локоны защищают его от негатива.

При этом рыжая шевелюра бразильца несет не только сакральный, но и вполне материальный. Дело в том, что благодаря роскошным рыжим локонам Криштиану стал успешной моделью. Теперь он пытается проложить своей шевелюрой путь в мир кино.

Реакция общественности

Конечно, парень с длинными волосами не может остаться незамеченным. Тем более когда шевелюра такого яркого цвета и в таком идеальном состоянии. Криштиану признается, что многие люди подходят к нему на улице, чтобы сделать комплемент по поводу внешнего вида волос и даже попросить совета по уходу.

Но немало и таких, которые негативно реагируют на роскошную шевелюру Криштиану. В частности, многие люди обвиняют парня в том, что он пытается превратить себя в женщину. Криштиану считает, что это просто сексистские предрассудки. Разве где-то написано, что длинные волосы может носить только женщина? Некоторые люди обзывали его метлой и пугалом.

От прекрасной половины человечества Криштиану также получает немало негатива. Кто-то в шутку, а кто-то вполне серьезно заявляет, что это несправедливо, когда мужчина имеет такие роскошные волосы. Ему это просто ни к чему.

Но длинноволосый парень не обращает внимания на негативную реакцию окружающих. Он просто наслаждается собой и своими волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, длинные волосы являются женской прерогативой? Или это просто стереотип?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.