Сестра Нонны Мордюковой рассказала, что актриса испытывала нежные чувства к Никите Михалкову

Известная актриса Нонна Мордюкова отдавалась полностью работе, но все-таки любовь в ее жизни была. А романов, по словам ее сестры Людмилы, было столько же, сколько и киноролей. Была влюблена великая актриса и в Никиту Михалкова.

Брак с Вячеславом Тихоновым

Знаменитая актриса Мордюкова была звездой советского кино, и толпы поклонников оказывали ей знаки внимания. Современники вспоминали, что Нонна Викторовна Мордюкова имела сложный и противоречивый характер. Она могла быть то милой и нежной, то неожиданно становилась жесткой и властной. Она умело соединяла в себе женскую красоту и гордый стан с волевым характером.

Романов на счету талантливой актрисы было много. Но первый брак был с актером Вячеславом Тихоновым. В этом союзе супруги вместе прожили 13 лет. И именно от этого мужчины она родила своего единственного сына Владимира.

Нонна Мордюкова рассталась со своим мужем из-за очередного своего романа. В 1963 году она играла главную роль в киноленте «Простая история». В эту пору и не смогла устоять перед сценаристом Борисом Андроникашвили. Из-за него Нонна Викторовна и рассталась со своим первым мужем.

Узнав о романе жены, Вячеслав Тихонов поступил разумно. Он, не желая разрушать брак, дал Нонне Мордюковой три месяца на обдумывание. Но она так и не вернулась к мужу. Со сценаристом она прожила шесть лет.

В конце своего жизненного пути она часто и много разговаривала с Вячеславом Тихоновым по телефону. Часто они просили друг у друга прощения и вспоминали, как хорошо они жили вместе. Она даже предложила ему переехать к ней, чтобы она смогла за ним ухаживать, как сиделка. Но он отказался, сказав, что теперь уже поздно.

Сын актрисы

Владимир, сын актеров Мордюковой и Тихонова, всегда рос в тени своих знаменитых родителей. Поэтому выбор профессии для него был определен: он стал актером. Несмотря на то, что Владимир окончил театральное училище имени Щукина, снимался в кино, играл в театре, мать не желала признавать его таланта и была к нему, как профессионал, очень строга.

И лишь только жена, Наталья Варлей, смогла оценить талант Владимира. Ей он и признавался, что сильно переживал из-за того, что мать не видела в нем актера.

Когда же от передозировки наркотиками Владимир умрет, то Нонна Викторовна тяжело будет переживать его смерть. Несмотря на слухи о неверности Натальи Варлей, она сможет ее простить и примет внука, о котором говорили, что он неродной.

Многочисленные романы

О романах своей сестры совсем недавно рассказала Людмила Мордюкова в программе «Далекие близкие». Упомянула она и о том, что Нонна Викторовна во время съемок киноленты «Родня» влюбилась и в Никиту Михалкова, но дальше влюбленности эти отношения не зашли. Хотя Никита Сергеевич был очень хорош внешне, образован и начитан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, Нонне Мордюковой все-таки стоило остаться с Тихоновым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.