Шевчук - учитель рисования, Чадов - физрук: среди российских знаменитостей немало учителей

В преддверии главного праздника осени - Дня учителя, мы решили выяснить, кому из звезд данная профессия оказалась ближе всего. Надеемся, что нам удастся вас удивить. Наверняка никто не мог и представить, что знаменитости получили соответствующее образование и даже попробовали себя у классной доски.

Андрей Григорьев-Апполонов

Рыжий "Иванушка" никак не хочет взрослеть и в свои 49 лет по-прежнему поражает мальчишеским задором и широкой, открытой улыбкой. Знатоки его биографии абсолютно точно уверены, что карьера певца начиналась с модельного бизнеса. Оказывается, это не совсем так. Будущий солист "Иванушек", уроженец Сочи, окончил педагогическое училище. Уже в 18 лет он стал трудиться в обычной общеобразовательной школе. Правда, хватило его усидчивости всего на 4 месяца. Подъем в 6 утра и проверка тетрадей оказались слишком сложным для него испытанием. Директору школы Андрей Генрихович сообщил, что мечтает стать артистом.

Павел Воля

Успешный юморист и телеведущий - родом из Пензы. В городе на момент окончания Павлом школы было всего 2 уважаемых вуза - педагогический и политехнический. Будущий артист выбрал первый, так как с математикой у него были проблемы. Сегодня образование учителя русского языка и литературы ему очень помогает в работе. Вряд ли мы найдем на эстраде второго такого ведущего с грамотной и профессиональной речью. Кстати, в школе Павлу поработать пришлось. 40-летний юморист уже тогда к концу урока позволял себе смеяться вместе с учениками.

Андрей Чадов

Своей работой в качестве учителя физкультуры Андрей обязан тому факту, что он на год старше своего брата Алексея. Так получилось, что оба занимались в театральной студии в Москве и мечтали стать актерами, но поступать решили вместе в один год. Чтобы дождаться, пока брат и товарищи по студии окончат школу, Андрей пошел работать в школу физруком. Его хватило ровно на полгода. 39-летний актер вспоминает, что дети его не особо слушались, а с учителями были постоянные конфликты из-за того, что кому-то из учеников он ставил тройки.

Анатолий Журавлев

Путь в профессию актера уроженца небольшой деревушки Верхняя Салда близ Нижнего Тагила был тернист. Со школьной скамьи любитель поэзии, Анатолий стал студентом Уральского педагогического института, выбрав для себя филологию. Будучи студентом, увлекся актерством, выступал на сцене Нижнетагильского драмтеатра. После службы в армии год работал учителем и только после этого рискнул отправиться в Ленинград, чтобы стать настоящим артистом и получить профессиональное образование. 55-летний актер мог многого добиться и в спорте, участвовать в Олимпиадах. В 1988-м он был чемпионом СССР по тхэквондо.

Анна Невская

42-летняя актриса и певица, участница нескольких культовых мюзиклов изначально получала образование в педагогическом институте города Новгорода. Она была выпускницей гимназии с углубленным изучением французского языка, поэтому родители настаивали на том, чтобы она развивалась именно в этом направлении. Но Анны хватило всего на два года, после чего она забрала документы и отправилась в ГИТИС.

Раиса Рязанова

74-летняя актриса начинала свою карьеру с преподавания игры на баяне в музыкальной школе. Наверное, так ее жизнь и была бы связана с этой профессией, если бы не областной театр Рязани, где проявился ее талант драматической актрисы, после чего Раиса Ивановна отправилась поступать в ГИТИС.

Юрий Шевчук (главное фото)

Символ отечественного рока, Юрий Шевчук с детства увлекался рисованием и постоянно находился перед выбором: живопись или музыка. Учился он на художественно-графическом факультете Башкирского пединститута и три года по распределению учил ребят рисованию в поселке Иглино. Сегодня Шевчук известен в стране не только благодаря своим песням, но и большой благотворительной деятельности. Так, он выступает в защиту животных, в том числе панд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто еще из известных людей связан с профессией учителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.