Ким Кардашян, Пэрис Хилтон, Крис Хемсворт и другие знаменитости жертвуют миллионы на борьбу с пожарами в Австралии

На Австралийском континенте продолжают бушевать сильнейшие пожары, вовлекая в эту стихию все больше лесных районов. По оценкам экспертов, уже выгорело и охвачено пламенем 8,4 миллиона гектаров леса - небывалое количество за всю историю наблюдений в этом регионе. Причиной этому стала невероятно сильная жара ну и, конечно же, пресловутый человеческий фактор. Впрочем, люди страдают не только от огня, но и от дыма, который распространился уже практически на весь Зеленый континент.

Печальная статистика

По последним данным, в пламени огня уничтожено 2500 зданий, в том числе 1900 жилых домов, что стало причиной смерти не менее 25 человек. Но, помимо нанесенного вреда человеку, есть еще более ужасающие и невосполнимые потери, которые понесла уникальная природа Австралии, ведь, согласно прогнозам ученых, пожар уже уничтожил и грозит это сделать, став причиной голода и утраты привычной среды обитания, более чем миллиард различных видов животных. А если брать в расчет, что на этом континенте есть животные и птицы, которых не встретить больше нигде на планете, то пожары еще и могут стать причиной полного вымирания отдельных их видов.

Нужно действовать сообща

Поэтому нашлись неравнодушные люди по всему миру, готовые выделить австралийским властям пожертвования и хоть какую-нибудь посильную помощь. Ведь для тушения пожаров и восстановления лесного покрова континента потребуется очень много средств, и, вполне понятно, что катастрофу удастся предотвратить, только объединив свои усилия, в том числе со стороны влиятельных и знаменитых людей, которые способны не только заострить внимание общественности на данной проблеме, но и внести свой финансовый вклад в ее решение.

Самые щедрые пожертвования знаменитостей

В этом списке невозможно отметить всех знаменитых людей, внесших вклад в тушение пожаров, но некоторые из них заслуживают того, чтоб их упомянуть, поскольку сумели собрать миллионы долларов.

Артистка комедийного жанра Селеста Барбер смогла собрать в качестве пожертвований 31 миллион 705 тысяч долларов. И это, несомненно, рекорд среди знаменитостей.

Певица Пинк (Алесия Бет Мур) не пожалела на благое дело 500 тыс. долларов личных сбережений.

Известная актриса Ребел Уилсон смогла продать на одном из аукционов свое свидание с обедом за 100 тыс. долларов, которые отдала на тушение пожаров.

Актер Рассел Кроу с помощью аукциона по продаже шапки из кролика, а также внесения личных средств смог собрать свыше 500 тыс. долларов.

Дейкр Монтгомери отдал в фонд спасения Зеленого континента свыше 250 тыс. долларов.

Не остались в стороне и австралийка по происхождению Николь Кидман и ее супруг Кит Урбан, которые пожертвовали 500 тысяч долларов.

Дэми Им, известная певица из Австралии, и ее муж Ной пожертвовали 10 тысяч долларов.

Звезда мирового тенниса Мария Шарапова пообещала перечислить 17 тыс. 400 долларов средств призового фонда от турнира, в котором она примет участие.

Австралийская теннисистка Эш Барти, в случае если выиграет турнир в Брисбене, пообещала отдать на борьбу с пожарами сумму выигрыша в 360 тысяч долларов.

Казалось, никто не остался в стороне из сильных мира сего: Ким Кардашян, Пэрис Хилтон, Крис Хемсворт со своей семьей, теннисист Джокович, Элтон Джон и многие другие представители мировой элиты также жертвуют средства на борьбу с пожарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы внести свой вклад в спасение Австралийского континента от пожаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.