Елене Захаровой - 45: вспоминаем лучшие роли любимой актрисы

Актрису Елену Захарову зритель знает и любит по многочисленным ролям добрых, грустных и смешливых героинь российских фильмов и сериалов. В этом году актриса отмечает юбилей, 2 ноября ей исполняется 45 лет. Накануне юбилея вспоминаем ее самые яркие роли.

"Приют комедиантов"

Это один из самых неоднозначных фильмов на российском телевидении. Фильм вышел на экраны в 1995 году, и Елене Захаровой досталась там роль внучки Вики, которая неожиданно приезжает к бабушке в черноморский городок. Все там тихо и спокойно было до этого времени, основной поток туристов схлынул, но с приездом Вики начинаются странности. Во-первых, потому что Вика и сама странная...

"Спартак и Калашников"

Фильм вышел на экраны в 2002 году и получил в России престижную награду "Золотой орел". Сюжет фильма очень необычный. Мальчик по имени Шура Калашников выпускается из детского дома и начинает бродяжничать. У него появляется собака, пес по кличке Спартак. Вместе они попадают в различные передряги, потому что Шурка представляется всем внуком знаменитого конструктора Калашникова. Все проблемы эта парочка преодолевает вместе, и дружба их проверяется на прочность много раз. Елене Захаровой досталась в этом фильме роль Оксаны.

"Тартарен из Тараскона"

В 2003 году вышла экранизация романа французского писателя Альфонса Доде. Российские авторы адаптировали сценарий к российскому зрителю, и в итоге получилась отличная легкая комедия. Сюжет закручивается вокруг празднования 1000-летия небольшого провинциального городка Тараскона. Главным мероприятием будет пьеса, которую и написали, и исполнять собираются сами местные жители. Но что-то не клеится. Елена Захарова исполняет роль Мари.

"Кадетство"

Ну кто не смотрел этот замечательный российский сериал! В 2006 году сериал выходил на канале СТС и имел настолько большой успех, что впоследствии повторялся еще на нескольких федеральных каналах. Сериал рассказывает о дружбе и ежедневной службе учеников Суворовского училища, которые были представителями семей разного социального статуса.

Елена Захарова играла там роль преподавателя этики и эстетики Полину Сергеевну Ольховскую, в которую был влюблен один из курсантов. Героиня Захаровой продержалась в сериале достаточно долго, целых три сезона, и среди активных зрителей были те, кто нажимал кнопку пульта от телевизора только ради нежной девушки Полины. Героиня Полины вышла замуж за любимого и вскоре покинула училище.

"Кремлевские курсанты"

Этот сериал начали снимать практически сразу же после окончания "Кадетства". Эта тема так понравилась зрителям, что руководство канала решило снять продолжение о высшем учебном заведении, где готовили военные чины. В Московское высшее командное училище поступили трое выпускников-кадетов, среди них и Макаров, переведенный из Петербурга за драку с сослуживцем. Всем ребятам предстоит притереться друг к другу и научиться жить сегодняшним днем.

"Ермоловы"

Еще один сериал, имевший колоссальный успех у зрителей. В отличие от многих сериалов того периода, этот снят в жанре драмы. Сюжет очень замысловатый. Действие начинается в 17-м веке, когда молодых влюбленных разлучают, узнав, что сын княжеского рода подарил своей возлюбленной из простолюдинов дорогую брошь. Молодой человек, видя, что его любовь увозят в повозке, бросается с башни, девушка же проклинает украшение и весь княжеский род и тоже умирает. Затем зрители попадают в 20-е годы 20-го века. У двух молодых людей также не ладятся отношения из-за проклятых украшений. И вот 50-е годы. Совершенно неожиданным образом случается несколько встреч потомков странных событий. Начинается запутанная история, которую герои всеми силами стараются распутать. Елена Захарова получила роль Антонины Константиновны Ермоловой.

"Серафима Прекрасная"

Фильм рассказывает о том, что сила воли всегда поможет добиться желаемого. Правда, с существенными оговорками. Все считали Серафиму некрасивой. Она была влюблена в лучшего парня в школе, который, в свою очередь, души не чаял в Ирине Долговой, первой красавице класса, которую играет Елена Захарова. Дальше ситуация разворачивается не самая лучшая.

"У Бога свои планы"

Героиня Захаровой Настя Светлова зарабатывает на жизнь суррогатным материнством. После рождения пятого ребенка она решает остановиться и родить своего, но получает серьезную травму и не может иметь детей. На фоне депрессии решает покончить с собой, но боится и ищет себе компаньона через интернет.

"Кассирши"

Героиня Захаровой Маша приезжает в Москву в поисках отца и устраивается в магазин кассиршей. Знакомится там с двумя женщинами, которые работают ради своей мечты. В итоге всех троих судьба ведет совершенно удивительным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели какой-нибудь из этих сериалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.